Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Компрессия

08.04.2013, 20:34   #1
troph
Доброго дня!делал ТО у офицалов, после чего они сказали стук в двигателе и надо его менять , стук не слышан!!я так понял они определили это на слух хотя я ничего не слышал!я не долго думая заехал в сервис по ремонту бмв и попросил проверить двигатель эндоскопом на что мне сказазли чтоповреждений на стенках цилиндров и на поршнях не обнаружено , но компрессия в 7-ми цилиндрах 10,5-11 а в 4-ом цилиндре 8!!!!что это значит ??????????кому верить

Добавлено через 1 минуту
авто кайен 2005 год s-ка
08.04.2013, 20:41   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
так есть смысл спросить у делера... на основании чего приговорили двигатель?
08.04.2013, 21:33   #3
troph
честно говоря я такого обслуживания не видел не где!я сам с москвы но живу год в новосибирске!!это офицалами даже не пахнет тем более таких машин!!!
а что скажете по разной компрессии????как исправить?

Добавлено через 43 минуты
Владимир жду совета!плиз
08.04.2013, 22:22   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от troph Посмотреть сообщение
а что скажете по разной компрессии????как исправить?
возможно кольца залегли....а диагностику видеоэндоскопом сделали качественно?
зеркало стенок цилиндров осмотрели все внимательно?
если есть фото, хотел бы посмотреть...
09.04.2013, 05:46   #5
troph
Владимир фото нет!проверяли часа 2. , уж не знаю качественно или нет!
09.04.2013, 14:12   #6
Кот Вася
Аватар для Кот Вася
Сообщение от troph Посмотреть сообщение
Владимир фото нет!проверяли часа 2. , уж не знаю качественно или нет!
за два часа только двигатель остынет...
09.04.2013, 14:26   #7
troph
Машина 5 часов на улице стояла!холодная была
10.04.2013, 20:06   #8
troph
Владимир доброго дня!!!что такое дитанация??? в итоге сказали что двигатель работает неравномерно
10.04.2013, 22:31   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Детонация двигателя возникает при высокой степени сжатия двигателя. Она носит очень опасный характер для двигателя. Детонация бывает из-за самопроизвольного сгорания топливовоздушной смеси в камере сгорания. Детонация свидетельствует о том, что момент зажигания очень ранний. Вследствие детонационного горения топлива могут пострадать детали двигателя из-за повышенной температуры и давления паров. В первую очередь страдают поршни, прокладка головки цилиндров и головка в зоне клапанов. Детонация может приводить к капитальному ремонту двигателя.



Детонационное горения можно возникать при двух вариантах:
1. Детонация при высоких оборотах двигателя. Она возникает при большой нагрузки на двигатель и повышенных (близким к критическим) оборотов коленчатого вала.

2. Детонация, возникающая при разгоне. Она слышна как металлический звон (или как говорят бывалые "стучат пальчики"). Она бывает при повышенной нагрузке, но при малых оборотах мотора. Именно она считается как самая опасная детонация, т.к. ее вовсе не слышно из-за повышенного шума мотора на повышенных оборотах.

Следует помнить, что детонационное горение может возникнуть из-за конструкции двигателя, а также от низкого качества топлива.
11.04.2013, 09:07   #10
troph
Сказали надо заменить датчик детонации!это норм?

Метки
должный, компрессия

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика