Правила форума Clear
Важная информация

Что если поставить ГБО?

18.03.2013, 16:38   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Я все хочу стать счастливым обладателем или кая или турбо или S, но вопрос с задирами меня ооооочень пугает. Я много читал о том почему они появляются и т.д. и понял что большенсвое считает что это происходит из за не очень хорошего топлива и нагара. Так вот вопрос, если поставить газовое оборудование, ведь на сколько я знаю газ не оставляет нагара, возможно ли таким образом избежать задир?
Заранее не бейте сильно если это глупо.
18.03.2013, 16:44   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
ГБО я бы не стал ставить, пообщайтесь с людьми у которых ГБО стоит, думаю пропадет желание....
кроме качества топлива, есть еще ряд моментов, которые как следствие ведут к задирам зеркало стенок цилиндров....
18.03.2013, 17:01   #3
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Тоесть я так понимаю избежать этой беды никак нельзя, может повезет а может и нет

Добавлено через 13 минут
Если не сложно, отзовитесь у кого стоит ГАЗ, а то не могу поиском найти ничего.
18.03.2013, 23:49   #4
ругуджинец рустам
У МЕНЯ ДВЕ МАШИНЫ ОДИН ТУРБО ДРУГОЙ С-КА НА ОБЕИХ СТОИТ И Я ДОВОЛЕН !

19.03.2013, 10:43   #5
Paulus
Аватар для Paulus
В конторе есть служебная BMW745 с предустановленным ГБО. Никаких минусов, только водилы долго не задерживались на этом авто - левачить с ГСМ нереально :)... А после того, как на все машины установили ГЛОНАСС - стало грустно всем остальным.
Развею несколько распространенных мифов:
1. Запах газа - он есть, если ГБО установлено "криворучками", либо если владелец не делает регулярное ТО ГБО( замена фильтров грубой и тонкой очистки(10-30тыс.км пробега), обновление ПО (как разработчик выпускает новую версию) или регулирвка(замена) форсунок - ресурс 50-100тыс.км пробега). В остальном - система герметична, имеет несколько клапанов защиты при утечке(разгерметизации). Сам газ не имеет запаха - его специально из соображений безопасности одорантом приправляют, чтоб иметь возможность обнаружить утечку "носом"...
2. Потеря мощности - есть незначительно. Однако на мощных моторах ( от 250 лс и далее) это весьма условный момент. В крайнем случае всегда можно нажатием кнопки перевести авто на стандартный вид топлива, даже в движении.
3. Баллон занимает место в багажнике. Ну да, в крайнем случае можно установить тороидальный баллон вместо запаски. Правда емкость его невелика - порядка 40л, поэтому заправляться придется частенько. Учитывая, что газовых заправок значительно меньше, чем обычных - это реальное неудобство. В любом случае - зависит от суточного пробега. Если стоит 90л баллон - багажник занят наполовину, но часто ли нужно раскладывать в пол второй ряд кресел? Или кто-то регулярно холодильники возит?
4. Расход газа больше, чем бензина. Есть такое, +10-15%, но это с лихвой компенсируется стоимостью топлива( для сравнения газ сейчас стоит 14.5-16р/л против Аи-95 за 30-33р/л).
В любом случае - выбор за владельцем. Основные показатели к установке - большой расход топлива и большой суточный пробег, тогда затраты на установку ГБО окупятся очень быстро и дальше будет только экономия на ГСМ. А вообще - иметь двухтопливный авто - весьма неплохо, запас хода на полной заправке свыше 1200км... Хотя - зависит от режима эксплуатации и манеры вождения.
19.03.2013, 12:04   #6
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Большое спасибо за ответы, в принципе у меня больше был вопрос не в плане экономии, а в плане сохранения двигателя от задир, я так понял есть спец жидкости для профилактики, но по скольку топливо у нас не очень, вот и думал газом убереч двигатель от его замены!
Очень хочу эту машину, просто я не везуч, если у машины есть какие то болезни я всегда на них попадаю, вот и думаю как можно максимально обезопаситься!
19.03.2013, 16:27   #7
R-men
Аватар для R-men
купи мою машину и не думай об этом) мой двигатель уже загильзован Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Porsche Cayenne S 4.5i V8 (340Hp) 2006 года за 1 250 000 рублей.
19.03.2013, 18:05   #8
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Взял бы, но дороговато, я в пределах ляма смотрю. Согласен что может Ваш автомобиль реально хороший, и я бы взял не думая, но просто сейчас не потяну.
20.03.2013, 08:29   #9
Павлуха40
Какой год присматриваете? Есть вариант. Машина уходит на замену(покупка более свежего порша)
20.03.2013, 10:43   #10
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Не старее 04, хотя я не сильно к году привязываюсь, больше к состоянию.

Метки
бензин, блок управления, блок управления газ, газовое, газовое оборудование, газовый, гбо, мозги газ, оборудование газ, экономия

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика