Правила форума Clear
Важная информация

Благотворительность. Что вы об этом думаете?

29.08.2011, 13:58   #1
Дерево
Вот приходит такое письмо в компанию:
"Здравствуйте, я хотел бы попросить вас о том, чтобы открыть в вашей компании благотворительный фонд. Все деньги будут поступать на счет Свято-Никольского храма ст. Медведовской, (станица находится в Тимашевском районе, Краснодарского края). Реально ли это осуществить? Буду ждать ответа!"

И знаете что подумалось - а кто эти люди, которые создают такие фонды и те, которые в эти фонды перечисляют деньги, а на что конкретно будут тратится деньги из фона, и по какому принципу определяются нуждающиеся, почему они нуждающиеся...
С фондами борьбы с какими либо болезнями и при больницах - у меня лично вопросов не возникает... А вот с храмами...
У кого какое мнение на сей счет?
29.08.2011, 15:38   #2
felixfx
Аватар для felixfx
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
а кто эти люди, которые создают такие фонды и те, которые в эти фонды перечисляют деньги, а на что конкретно будут тратится деньги из фона, и по какому принципу определяются нуждающиеся, почему они нуждающиеся...
Алла, а ты сама как ответила на эти вопросы??
29.08.2011, 17:46   #3
Дерево
Сообщение от felixfx Посмотреть сообщение
Алла, а ты сама как ответила на эти вопросы??
я не прошу отвечать на эти вопросы, мне интересно вообще мнение соклубников о этом явлении...
Если бы я понимала мотивы этих людей, то наверное бы участвовала в этом... как знать )
Но мне не понятно, зачем допустим я, буду башлять деньги в благотворительность местечкового масштаба, а именно церкви в станице краснодарского края с населением в 3 000 человек с развитым сельским хозяйством...... кому и как эта церковь поможет?
Тобишь, я, как человек отдающий бабало на благотворительность в данном случае могу спонсировать 2 вещи:
1. развал сельского хозяйства, ибо зачем работать если есть спонсор
2. неизвестный мне приход (тобишь церковь)
в обоих случаях фигня какая то. не так ли?
29.08.2011, 17:54   #4
felixfx
Аватар для felixfx
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тобишь, я, как человек отдающий бабало на благотворительность в данном случае могу спонсировать 2 вещи:
1. развал сельского хозяйства, ибо зачем работать если есть спонсор
2. неизвестный мне приход (тобишь церковь)
в обоих случаях фигня какая то. не так ли?
Ну вот это я и хотел услышать (увидеть).

Если на содержание, то пусть прихожане скидываются по копейке, или те кто верит в это очень сильно.
А вообще мне кажется, денюжки будут уходить в карман какому-нибудь дядюшке))
29.08.2011, 17:56   #5
xor777
Аватар для xor777
Хорошо отношусь. Для повышения самооценки благотворительность вполне ок.
29.08.2011, 17:59   #6
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
господь бог, не накажет тебя, после смерти тебя будут ожидать рай и все чудеса света.

именно подобной околесицей в вариациях, оправдывают пожертвования люди.


я думаю это шарлатанство. не помню скока, но вроде 1-3% можно брать себе законно за администраицю, вот и ходят по богатым конторам. вдруххх дадут штук 10 там и 20 тут.
а просрать завсегда придумают куда, особенно церквой.
закупка конфет детям. в своем магазине. итд.

сам думаю церковь замутить. классное это дело.
29.08.2011, 18:00   #7
Дерево
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Хорошо отношусь. Для повышения самооценки благотворительность вполне ок.
Благотворительность - ок
Но. я всегда готова дать денег, допустим, если собирают на лечение (и то,если это какие то знакомые, коллеги или соклубники), но я не вижу благотворительности в башлании денег в конкретном, описанном выше, и подобных случаях
29.08.2011, 18:11   #8
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
уже не говорю о том что авторы фонда будут жить в той глухой станице, куда никогда не приедет меценат, в той самой церкви, жрать из фонда, кроме 1-3%. топить печку дровами, из фонда, иметь авто, бензин, расходы, из фонда. и прочее. а сама построика церкви будет идти лет 30. потому что проект мега для тех мест. а много не дадут. все продумано.
29.08.2011, 22:14   #9
Miss
Аватар для Miss
а я вот в церковь вещи отдаю. а деньги костя дает. еще продукты покупаем, отдаем тоже при церкви в фонд "русская береза"
29.08.2011, 22:45   #10
Nightcone
Аватар для Nightcone
к благотворительности отношусь положительно, пару раз отдавал ненужные вещи, одежду и т.п.

почему наш клуб до сих пор не курирует один из детских домов или больничку?

Метки
благотворительность, думать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика