Правила форума Clear
Важная информация

Ученики пользуются рингтоном, неслышимым для уха преподавателей

30.12.2010, 01:46   #1
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Американские школьники и студенты нашли интересный способ обмениваться SMS в классе. Они используют в своих мобильниках рингтон, который плохо воспринимается ухом взрослого человека, сообщает Physorg. Мелодия находится в свободном доступе в интернете.

Высокочастотный звук неслышим для взрослых, так как с возрастом многие люди теряют возможность воспринимать такой диапазон частот. Изначально эта технология должна была достигнуть обратного эффекта. Компания, специализирующаяся на производстве систем безопасности разработала её для владельцев частных магазинов, чтобы отгонять подростков, которые собираются у входа. В то же время предполагалось, что взрослые не будут слышать этот сигнал и, соответственно, беспокоиться. Технология называется "Москит".

По словам преподавателя младших классов, Донны Льюис, её коллега проиграл рингтон в присутствии первоклассников. Все они смогли услышать его, в то время как учитель не смог.

Это не первый случай нестандартного использования мобильных телефонов в школах. Так например английские школьники научились подшучивать на учителями с помощью мобильников. Они выводят преподавателей из себя, а потом записывают результат "эксперимента" на камеру аппарата и рассылают видео друзьям.


-----------------
отпишитесь кто его слышит, и что звук напоминает. и как уши реагируют.
Вложения:
Тип файла: mp3 nesliwimij_RINGTONE.mp3 (236.8 Кб, 22 просмотров)
30.12.2010, 02:09   #2
felixfx
Аватар для felixfx
Просто скрип или писк, уши реагируют нормально, мозг окуевает. Завтра детям дам послушать, посмотрим чё скажут)
30.12.2010, 12:40   #3
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
значит не работает сенсация :)) мне это тоже напомнило звук советского телевизора, и да, отход при выключении интересный.
интерeсно что услышат дети.
30.12.2010, 13:13   #4
Zaeetc
Аватар для Zaeetc
тонкий писк .противно
30.12.2010, 13:27   #5
Ладо
видно я один тут взрослый- нихуа не слышно)))
30.12.2010, 13:36   #6
cayenna.net
у меня бутырка запела!

Добавлено через 50 секунд
а это я музыку в контакте не выключил! этот звук я отчётливо слышу значит я ещё ребёнок! классно! ну что дедушки как вам звучёк!

Метки
неслышимый, пользоваться

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предпринимателей штрафуют за иностранные слова в рекламе?! Владимир Маркин Ты слышал(а)? 7 15.11.2010 11:23
Уже молдинги воруют варвары...) Tsoro Болталка 3 17.09.2010 20:20
А что мы делаем в следующие выхи??? 777zlo Болталка 49 28.07.2010 18:16



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика