Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Webasto глохнем после прогрева

17.11.2010, 21:02   #1
fak3
На днях поставил у ОД webasto нештатное на штатное место и обнаружились странности в работе. Греет только двигатель.

Если холодную машину прогреть с помощью вебасты до рабочей температуры примерно и сразу после этого запустить двигатель, то машина заводится и глохнет. При этом со 2ого-3ьего раза с трудом но заводится. Если машину не греть то заводится с полпинка. Данная проблема не только у меня но еще у некоторых людей из других городов. Еще обратил внимание что после завода стрелка температуры падает на 20-30 градусов мгновенно

Машина Турбо 6год. В чем дело и как решается. P/S В пятницу еду к ОД, но интересует и Ваше мнение.

Заранее спасибо
17.11.2010, 21:34   #2
Сергей
Аватар для Сергей
поиском пройдись, было уже где-то. криво чета поставили...
17.11.2010, 21:34   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от fak3 Посмотреть сообщение
На днях поставил у ОД webasto нештатное на штатное место и обнаружились странности в работе. Греет только двигатель.
Если холодную машину прогреть с помощью вебасты до рабочей температуры примерно и сразу после этого запустить двигатель, то машина заводится и глохнет. При этом со 2ого-3ьего раза с трудом но заводится. Если машину не греть то заводится с полпинка. Данная проблема не только у меня но еще у некоторых людей из других городов. Еще обратил внимание что после завода стрелка температуры падает на 20-30 градусов мгновенно
Машина Турбо 6год. В чем дело и как решается. P/S В пятницу еду к ОД, но интересует и Ваше мнение.
Заранее спасибо
диагностика нужна... а электрический насос рециркуляции системы охлаждения установили?
17.11.2010, 23:09   #4
fak3
Спасибо за ответы. Про насос не знаю, но спрошу
Тогда отпишусь уже после диагностики. Денег берут много а поставить нормально не могут p/s дилер в Тюмени
07.12.2010, 09:03   #5
bandaras
все тебе сделали правильно..но эта проблема не только у тебя..
у меня та же проблема..насос рециркуляции стоит...
все греется,все путем..после прогрева при попытке завести заводится и глохнет..с третьего или четвертого заводится..
эта проблема насколько я знаю не только у каенов..
мнение людей...датчик температуры неадекватно оценивает температуру ...на шкоды например есть в продаже хитрый клапан.который ставиться в разрез трубопровода..перед датчиком ..не позволяя ему нагреваться..
как решать сию проблему на каене не понятно..
владимир..думаю таких как мы сотни..пора бы уже что то придумать:))например попробовать присобачить такой клапан на каен...и посмотреть что выйдет!!
07.12.2010, 21:02   #6
scotland
Аватар для scotland
+100
точно такая же проблема... но достаточно что бы машина постояла 10-15 минут и все ок ... т.е. ставите на 40-50 минут ...а выходите через час и машина теплая и заводится нормльно
10.12.2010, 14:36   #7
fak3
Да если постоять минут 10 то вопросов нет
К тому же если сразу заводится у меня 2 раза была еще одна проблема - датчик температуры ОЖ в авто как будто отключался (показывает всегда 0) и постоянно работает вентилятор. После того как машину заглушить и дать постоять минут 30 датчик снова начинает работать. Похоже на то, что электроника после прогрева начинает глючить
Ездил к ОД - ничего не обнаруживают - только сказали мол ждите минут 10 после прогрева и все ок будет
12.12.2010, 04:40   #8
scotland
Аватар для scotland
у меня на датчике после прогрева +30 всегда :))
19.10.2011, 10:17   #9
БЕНДЕР
Апну тему, если не трудно отпишитесь как решили проблему??? Подумываю перед зимой установить webasto (конечно у Володи) и хотелось бы узнать, не приобрету ли я лишнюю головную боль ???
13.01.2014, 14:06   #10
Kos100
Та же проблема, только что установил нештатное Webasto.
Владимир, решаема проблема ? Каким образом ?

Спасибо.

Метки
webasto, есть

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Проблема с webasto valery174 Вопросы специалистам 45 14.02.2022 12:53



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика