Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Дефектовка коленвала

11.06.2015, 13:14   #1
andrey27
Добрый день. сейчас мне делают капитальный ремонт двигателя М4800. из-за маслянного голодания у предыдущего владельца сточило все вкладыши, в том числе коренные коленвала. сам коленвал тоже немного повредило. у нас в Омске "Специалисты" не могут мне отдефектовал коленвал, по причине не знания заводских параметровв. Уважаемые форумчане, может у кого есть заводские переметры шеек коленвала и пределы допуска на износ? буду очень сильно Вам благодарен.
Покупать новый коленвал или оставить старый и поменять только вкладыши.. вот в чем вопрос.
11.06.2015, 13:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от andrey27 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день.

Сообщение от andrey27 Посмотреть сообщение
сейчас мне делают капитальный ремонт двигателя М4800. из-за маслянного голодания у предыдущего владельца сточило все вкладыши, в том числе коренные коленвала. сам коленвал тоже немного повредило. у нас в Омске "Специалисты" не могут мне отдефектовал коленвал, по причине не знания заводских параметровв. Уважаемые форумчане, может у кого есть заводские переметры шеек коленвала и пределы допуска на износ? буду очень сильно Вам благодарен.
Покупать новый коленвал или оставить старый и поменять только вкладыши.. вот в чем вопрос.
Фото есть повреждений коленвала?
11.06.2015, 14:33   #3
andrey27
фото пока нет. провернуло вкладыши в постели коленвала и естественно сам коленвал немного потрепало. вот и хочу узнать подлежит ли он шлифовке- если да - то какие диаметры должны быть
11.06.2015, 17:36   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от andrey27 Посмотреть сообщение
вот и хочу узнать подлежит ли он шлифовке
нет

Сообщение от andrey27 Посмотреть сообщение
если да - то какие диаметры должны быть
Нет информации по размерам. Если есть повреждения или отсутствуют метки, строго замена.
информация
Если даже после основательной чистки коленвала и подшипников не удается найти четких маркировок, то следует заменить коленвал и вкладыши соответствующих подшипников.

информация
Вкладыши подшипников поставляются с различными классами допусков. Классы допуска наносятся цветной маркировкой на внешнюю боковою поверхность. Цветная маркировка должна соответствовать цвету точки на коленвале. Используются маркировки красного, желтого и синего цвета, и они должны совпадать между подшипниками и коленвалом.

Чтобы при монтаже установить соответствия между подшипниками и вкладышами подшипника, при демонтаже на оборотную сторону подшипника водостойким фломастером наносится номер, так как уже после непродолжительной работы двигателя цветовая маркировка на шейке коленвала и вкладыше коренного подшипника не видна.
При ремонте двигателя следует установить новые вкладыши коренного подшипника и шатунных подшипников.
13.06.2015, 07:37   #5
andrey27
спасибо большое за исчерпывающий ответ.
16.06.2015, 08:28   #6
Tourerv13
В Новосибирске есть фирма которая производит шлифовку и изготавливает вкладыши (коренные и шатунные), обращались к ним они сделали, все ок, уже как два года прошло.
17.06.2015, 08:37   #7
andrey27
да вкладыши как раз не самая большая проблема - их можно и новые купить, а вот покупать новый коленвал за 250 тыс.. как то не рационально

Метки
вкладыш, новый

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Моменты затяжек вкладышей коленвала на 4,5 S zobningroup Двигатель 25 13.07.2022 22:18
[9PA] Датчик положения коленвала Rudolf707 Двигатель 37 08.11.2018 13:04
[9PA] Причина течи заднего сальника коленвала alevlaslo Двигатель 2 17.04.2014 10:55
Допуски коленвала 4.5 атмо stostart Вопросы специалистам 0 26.04.2013 12:38
Дефектовка поршней (размеры, параметры) Zaycman Вопросы специалистам 1 24.03.2012 12:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика