Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Неисправность пневмоподвески PORSCHE CAYENNE 958 - Страница 3

29.12.2019, 14:19   #21
Porschman
Все выполняется согласно инструкции .

Добавлено через 35 минут
что то странное происходит с ней, при работе компрессора давление по диагностике падает до 1.3 бара. потом как отключится компрессор возрасает до 17 и затем опять падает до 3.2, может до меня шланги перепутали на компрессор? не скажите черный сверху должен быть а синий снизу, или наоборот?

Добавлено через 1 час 25 минут
синий нижний шланг идет с компрессора на блое клапанов. верхний черный шланг идет на ресивер у меня
29.12.2019, 15:25   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Porschman Посмотреть сообщение
что то странное происходит с ней, при работе компрессора давление по диагностике падает до 1.3 бара. потом как отключится компрессор возрасает до 17 и затем опять падает до 3.2, может до меня шланги перепутали на компрессор? не скажите черный сверху должен быть а синий снизу, или наоборот?
https://forum.cayservice.ru/showthre...213#post131213

Сообщение от Porschman Посмотреть сообщение
синий нижний шланг идет с компрессора на блое клапанов. верхний черный шланг идет на ресивер у меня
Сообщение от Porschman Посмотреть сообщение
синий нижний шланг идет с компрессора на блое клапанов. верхний черный шланг идет на ресивер у меня
Проверьте по фото линии системы регулирования подвески...

Воздуховоды имеют цветную и буквенную маркировку.

Для накачки воздуха в систему регулирования клиренса необходимо использовать тестер Porsche. Для этого в системе >> регулирования клиренса >> необходимо выбрать пункт меню >> Наполнение << . Затем необходимо наполнить стойки передней и задней подвески, а также ресивер. Включить регулировку клиренса
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Линия.jpg
Просмотров: 41
Размер:	59.7 Кб
ID:	26477  
29.12.2019, 16:14   #23
Porschman
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проверьте по фото линии системы регулирования подвески...
у меня иная система , не сходится по фото

Добавлено через 2 минуты
пивис показывает в системе 130кг воздуха. закачал без пивиса в рессивер
05.01.2020, 15:43   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Porschman Посмотреть сообщение
у меня иная система , не сходится по фото
Какой VIN?
26.02.2020, 11:41   #25
Kamushkyn
Дабы не платить кучу тем спрошу тут. Кайен WP1ZZZ92ZBLA49681, к утру падает морда, до уровня "загрузки". Заводишь машину и бодренько поднимается до нормального уровня. Если попытаться поднять до высокого уровня 1, происходит следующее: срабатывает компрессор, через пару секунд создается впечатление, что давление уже очень сильное, ему тяжело, тут же отключается с характерным звуком стравливания лишнего воздуха. В этот же момент желтое предупреждение и ошибка в Level Control - 000257 (Pressure sensor, signal line short circuit to B+). Читал лаунчем, пивис пока не доступен. Через пару секунд опять включается, опять звук от компрессора, опять ошибка. Так раза за три машина поднимается до высокого уровня 1. Если активировать высокий уровень 2 то никакой реакции - компрессор даже не включается и не пытается поднять машину. Компрессор новый (кто-то поменял до меня). Я подкинул свой тестовый блок соленоидов (заведомо рабочий), но ситуация повторяется. В системе 130 с небольшим литров.
Заранее спасибо за помощь.
26.02.2020, 13:49   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Дабы не платить кучу тем спрошу тут. Кайен WP1ZZZ92ZBLA49681, к утру падает морда, до уровня "загрузки". Заводишь машину и бодренько поднимается до нормального уровня. Если попытаться поднять до высокого уровня 1, происходит следующее: срабатывает компрессор, через пару секунд создается впечатление, что давление уже очень сильное, ему тяжело, тут же отключается с характерным звуком стравливания лишнего воздуха. В этот же момент желтое предупреждение и ошибка в Level Control - 000257 (Pressure sensor, signal line short circuit to B+). Читал лаунчем, пивис пока не доступен. Через пару секунд опять включается, опять звук от компрессора, опять ошибка. Так раза за три машина поднимается до высокого уровня 1. Если активировать высокий уровень 2 то никакой реакции - компрессор даже не включается и не пытается поднять машину. Компрессор новый (кто-то поменял до меня). Я подкинул свой тестовый блок соленоидов (заведомо рабочий), но ситуация повторяется. В системе 130 с небольшим литров.
Заранее спасибо за помощь.
Нужно найти место разгерметизации и устранить. Остальные ошибки как правило следствие...
26.02.2020, 14:07   #27
Kamushkyn
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно найти место разгерметизации и устранить. Остальные ошибки как правило следствие...
Понял. Смутило то, что что в высокий режим 2 даже не пытается подниматься.
Будем искать, спасибо)
27.02.2020, 08:33   #28
Kamushkyn
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно найти место разгерметизации и устранить. Остальные ошибки как правило следствие...
И еще хотел спросить у вас. Менял амортизаторы в Кае не раз, заказывал из штатов обычно, всборе, а сейчас сменился поставщик (из Англии), но в Англии все оригинальные амортизаторы продаются в разобранном состоянии. Я вот не сталкивался - тяжело ли их собрать? Нужны ли некие спец.инструменты или особые навыки?
Спасибо
27.02.2020, 12:37   #29
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Менял амортизаторы в Кае не раз, заказывал из штатов обычно, всборе, а сейчас сменился поставщик (из Англии), но в Англии все оригинальные амортизаторы продаются в разобранном состоянии.
Да, так и есть. Они теперь везде продаются только в разобранном состоянии.

Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Я вот не сталкивался - тяжело ли их собрать?
Нет

Сообщение от Kamushkyn Посмотреть сообщение
Нужны ли некие спец.инструменты или особые навыки?
Как обычно, аккуратность и выполнять работы в соответствии с инструкцией.
28.02.2020, 07:04   #30
Kamushkyn
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Они теперь везде продаются только в разобранном состоянии.


Нет


Как обычно, аккуратность и выполнять работы в соответствии с инструкцией.
Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, выдержкой из мануала по сборке. Или ссылкой. Спасибо

Метки
компрессор, конец, неисправность, ошибка, пневмоподвеска, рессивер, система

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Работа пневмоподвески porsche9949 Ходовая и подвеска 3 04.02.2019 19:26
[9PA1] Обслуживание пневмоподвески 957 ltybc Ходовая и подвеска 1 01.02.2018 12:57
[9PA1] Не выключается компрессор пневмоподвески dmitry040 Ходовая и подвеска 14 13.12.2017 15:55
[92A] Работа пневмоподвески megalarm Ходовая и подвеска 1 03.11.2016 19:43
[9PA] Продам клапана пневмоподвески на Кай cusco Барахолка 8 08.04.2016 14:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика