Правила форума Clear
Важная информация

тема для будущих Пап!!! ))) что важно знать и уметь, чего остерегаться!!!

16.08.2010, 12:35   #1
goshmann
Аватар для goshmann
Всем привет!!!
Граждане и гражданочки, товарищи, коллеги и Друзья!

Я оооочень скоро стану Папой (впервые, что характерно)! Счет идет хоть и не на дни, но... уже вот-вот!
Не могу сказать, что я очень волнуюсь, но определенные перживания есть!
В связи с чем, я прошу совета у более опытных товарищей и товарищиц))) по поводу того, что мне будет нужно сделать в первые дни рождения малыша (ну есесно после того как отойду от бухалова, ну или в перерывах между ним ): кроватки там, колясочки, подгузнички, бутылочки, ну и прочую хлабудень...
Интересены реальные советы))))) и реальные проблемы, с которыми столкнулись наши молодые мамашки и папашки ))))
Легкий флуд допускается и приветствуется, но без заносов ... тему попрошу модерить суровых парней ...
И так... мы начинаем КВН........
16.08.2010, 12:59   #2
Patriot
Ну во первых кроватка, пирина, бельё. Советую съездить на Савёловский, там выбор хороший и цены. Ну и пора привыкать))
Во вотрых, это соски и бутылочки. На превое время возьми соски 2 шт. так называемую "вишенку" это форма соски. Рекомендую брать Chicco, силиконовую.
С бутылочками таже история, но тут зависит от того будет ли у жены молоко.
Молокоотсос - вещь просто необходимая.
Памперсы - на первых порах не очень нужны, как правила юзают пелёнки, до месяца. Потом бери Меррисы (японские) или Гунн. Очень хорошие!
Пелёнки распашёнки, ну тут уже на вкус и цвет, но бери только хлопок!
Присыпки - рекомендую крахмал. Старый дедовский способ! Сами пользуемся.
Термометр - простой, не бери ректальный, не актуально.
Найди хорошего массажиста, понадобится где то на втором месяце.
Ну и хороший педиатор - просто необходим.
По роддому дам совет, плати акушерке!!! не врачу это пустые траты.
Для начало вроде бы всё. По мере взросления спрашивай, подскажу!!!
А в общем держись, и супругу поддерживай.
Кто будет уже знаешь??
16.08.2010, 13:06   #3
Miss
Аватар для Miss
ох Гошка)))
ну держись!
мы мысленно с тобой)
еси чо там напиться и тп ...ггг..зови))))))))))))))))
ахахаха
16.08.2010, 13:10   #4
urban777
Аватар для urban777
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
По роддому дам совет, плати акушерке!!! не врачу это пустые траты.
Честно говря по роддому лучше везти жену в хороший платный роддом, где есть детская реанимация!!! Если интересно в ЦКБ могу дать контакты, у меня жена там рожала, хороший обновленный роддом!!! акушеркам врачам и т.д. выброшенные деньги на ветер попадется не ее смена, отношения лучше не будет!!!
Все пеленки, распашенки можно купить в магазине Mothercare, ну это чтоб не не бегать по разным магазинам и искать где что есть, там есть все!!! Коляску бери легкую, но прочную, я брал немецкую Hartran!!! Возить коляску восновном будет жена, так что подумай о ней!!! Матрас желательно из кокосовой стружки!!! А вот еще когда попка у ребенка будет краснеть, ну раздражения и все такое, лучшее средство Деситин!!! Ну а так держись, если еще что-то вспомню напишу!!!
16.08.2010, 13:13   #5
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Ну и хороший педиатор - просто необходим. По роддому дам совет, плати акушерке!!! не врачу это пустые траты.
Сообщение от urban777 Посмотреть сообщение
Честно говря по роддому лучше везти жену в хороший платный роддом, где есть детская реанимация!!! Если интересно в ЦКБ могу дать контакты, у меня жена там рожала, хороший обновленный роддом!!! акушеркам врачам и т.д. выброшенные деньги на ветер попадется не ее смена, отношения лучше не будет!!!
уже в центре на Севастопольском, контракт + послеродовой на 400 дней для малыша (педиатрия, оперативная и т.д.). Там и жена велась (в смысле наблюдалась)))...

Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Кто будет уже знаешь??
А то! Дося)))))
16.08.2010, 13:16   #6
ViRuS
Аватар для ViRuS
Ничо страшного, привыкнешь)) Доверься бабушкам)) Запасись стимуляторами (себе конечно, не ребёнку))))
16.08.2010, 13:20   #7
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от urban777 Посмотреть сообщение
Коляску бери легкую, но прочную, я брал немецкую Hartran!!! Возить коляску восновном будет жена, так что подумай о ней!!! Матрас желательно из кокосовой стружки!!!
Во, очень актуальный вопрос!!!! с учетом того, что прогулки попадают на межсесонье и зиму, то вопрос с коляской мегаважный... на счет Hartran я понял, а какие еще варианты? четырех или трехколесную (тут мнения расходятся)?!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
еси чо там напиться и тп ...ггг..зови))))))))))))))))
Сообщение от ViRuS Посмотреть сообщение
Запасись стимуляторами (себе конечно, не ребёнку))))
ну а то!!!!!
16.08.2010, 13:29   #8
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от D55L Посмотреть сообщение
Я хоть про детей ничего не знаю, но мысленно с тобой, дружище. Лет через пять буду у тебя консультироваться)
поддердим, поможем, выпьем...
16.08.2010, 13:33   #9
Patriot
[QUOTE=goshmann;37308]Во, очень актуальный вопрос!!!! с учетом того, что прогулки попадают на межсесонье и зиму, то вопрос с коляской мегаважный... на счет Hartran я понял, а какие еще варианты? четырех или трехколесную (тут мнения расходятся)?!

Добавлено через 1 минуту

Бери четырёх, они помягче да и более удобные. Потом возьмёшь отдельно прогулочную, ну сидячую.

Добавлено через 2 минуты
Доча это хорошо! ЮВЕЛИР)))
16.08.2010, 13:39   #10
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Доча это хорошо! ЮВЕЛИР)))
что характерно, хотел (и хочу) первенцем именно дочку! с самого начала даже и сомнений не было (сердце папки не обманешь)!!! ну а потом сына)))

Метки
будущий, важно

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика