Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Пинки на 3 и 4 передаче - Страница 13

16.06.2023, 11:48   #121
TPABKUH
2 вопроса
1 - китайской бошкой это реально сделать?
2 - нет ли инструкции как это сделать (ну что то типа руководства)
понимаю, что в меня ща полетят "лепехи", но всеже =))))

Добавлено через 1 час 8 минут
Сообщение от TPABKUH Посмотреть сообщение
2 - нет ли инструкции как это сделать (ну что то типа руководства)
этот вопрос закрыт - нашел тут инструкцию
16.06.2023, 12:34   #122
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от TPABKUH Посмотреть сообщение
1 - китайской бошкой это реально сделать?
Я бы не стал так рисковать
16.06.2023, 16:49   #123
TPABKUH
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я бы не стал так рисковать
я тоже так думаю - не стоит.
спасибо
05.07.2023, 19:01   #124
Leovon
Добрый день. Porsche Cayenne GTS 2013 4.8 из США. Пробег 250000км Есть пинки на 2 и 3 передачах на горячую. Раздатку исключили. Масло новое в коробке и раздатке - оригинал. Ошибок вообще никаких, при этом пинает знатно. Собственно, думаю попробовать накатить ту акцию, про которую вы писали несколько постов назад (смущает только то, что изначально она была предназначена для дизелей). Вопрос в том, может ли эта акция помочь ему? Или сразу готовиться к замене гидроблока?
05.07.2023, 19:55   #125
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Leovon Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый вечер

Сообщение от Leovon Посмотреть сообщение
Собственно, думаю попробовать накатить ту акцию, про которую вы писали несколько постов назад (смущает только то, что изначально она была предназначена для дизелей). Вопрос в том, может ли эта акция помочь ему? Или сразу готовиться к замене гидроблока?
Начинать нужно с проверки на актуальные софты блока управления АКПП и DME, путем проведения процедур автоматического программирования с использованием оригинального PIWIS, с актуальным софтом прибора
06.07.2023, 16:01   #126
Bushjon
Здравствуйте. Проживаю в Барнауле. Автомобиль Porsche Cayenne 958 дизель рестайлинг. У нас не могу найти хороших спецов. Проблема в акпп, бывает небольшой толчок рывок при переключении со 2-3. И при понижении на 3. Бывает просто, когда на 3 передачи едешь рывок. Уже и масло два раза менял, и контакты на акпп смотрели. Piwis выдавал такие ошибки. После сброса адаптации акпп первое время все четко, потом опять.
VIN: WP1ZZZ92ZHKA29367
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fca89a8c-d942-45f6-9464-699d0cf8a102.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	56.5 Кб
ID:	68258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 561be60c-ee66-4b6f-8d03-f9598e426382.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	74.3 Кб
ID:	68259  
06.07.2023, 16:10   #127
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Bushjon Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Добрый день

Сообщение от Bushjon Посмотреть сообщение
WP1ZZZ92ZHKA29367
Cayenne Diesel (92AAK1)

Сообщение от Bushjon Посмотреть сообщение
Проблема в акпп, бывает небольшой толчок рывок при переключении со 2-3. И при понижении на 3. Бывает просто, когда на 3 передачи едешь рывок.
В случае рекламации клиента для блока управления коробкой передач Tiptronic с помощью тестера PIWIS 3 и установленного проверочного ПО версии 42.000.011 (или выше):

с помощью функции "Автоматическое программирование" выполнить перепрограммирование и кодирование , а также
сбросить значения адаптации .

Информация
Клиента необходимо проинформировать о следующем:

переключение передач или качество переключения передач кратковременно пострадает из-за сброса значений адаптации.
Этот процесс обусловлен техническими причинами и вновь адаптируется в соответствии с ходовыми качествами/манерой управления автомобилем клиента.
06.07.2023, 19:56   #128
Bushjon
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день


Cayenne Diesel (92AAK1)


В случае рекламации клиента для блока управления коробкой передач Tiptronic с помощью тестера PIWIS 3 и установленного проверочного ПО версии 42.000.011 (или выше):

с помощью функции "Автоматическое программирование" выполнить перепрограммирование и кодирование , а также
сбросить значения адаптации .

Информация
Клиента необходимо проинформировать о следующем:

переключение передач или качество переключения передач кратковременно пострадает из-за сброса значений адаптации.
Этот процесс обусловлен техническими причинами и вновь адаптируется в соответствии с ходовыми качествами/манерой управления автомобилем клиента.
Как узнать код перепрограммирования и кодировки?
06.07.2023, 19:59   #129
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Bushjon Посмотреть сообщение
Как узнать код перепрограммирования и кодировки?
Прочитайте пожалуйста внимательно как сделать процедуру
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
с помощью функции "Автоматическое программирование" выполнить перепрограммирование и кодирование
06.07.2023, 19:59   #130
Bushjon
Сообщение от Bushjon Посмотреть сообщение
Как узнать код перепрограммирования и кодировки?
Или может есть пошаговая инструкция для "Автоматическое программирование"?

Метки
владимир, гибрид, главный, дефект, задний, клавиш, кольцо, коробка, масляный, небольшой, неисправность, новый, передача, пинать, пинок, поменять, помощь, поставить, программирование, прокладка, проявление, раздатка, раздаточный, редуктор, фильтр





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика