Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Гильзовка двигателя

16.06.2014, 16:11   #1
aleks95-70
Владимир здравствуйте!
вопрос почему у вас в Москве принято гильзовать не только Порше а все авто больше 100000км хотя у нас во Владивостоке Порше ездиет более 300000 и про гильзовку даже и не слышали в Америке знакомые тоже первый раз об ётом услышали что гильзуют проше каены и говорят что это развод сервесных центров на бабки или это проблема Каленинградской сборки???
И наши мастеровые говорят до 100000км у порш каенов это только обкатку проходит двигатель в Америке говорят что это двигателя миллионники а вы на 100000км делаете капиталки или как говорят гильзуете????
16.06.2014, 17:49   #2
Dora
Аватар для Dora
Потому что у нас ездит, а у вас ездИет!
19.06.2014, 16:13   #3
aleks95-70
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Потому что у нас ездит, а у вас ездИет!
Не умно
19.06.2014, 17:36   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
Владимир здравствуйте!
Добрый день.

Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
вопрос почему у вас в Москве принято гильзовать не только Порше а все авто больше 100000км
Откуда такая статистика?....у меня нет такой информации

Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
во Владивостоке Порше ездиет более 300000 и про гильзовку даже и не слышали в Америке знакомые тоже первый раз об ётом услышали что гильзуют проше каены
Так это же хорошо, когда не знаешь что такое задиры! Поверьте, это очень затратное мероприятие...

Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
говорят что это развод сервесных центров на бабки или это проблема Каленинградской сборки???
Говорить можно все, что угодно...
Нет у нас ни какой Калининградской сборки

Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
И наши мастеровые говорят до 100000км у порш каенов это только обкатку проходит двигатель в Америке говорят что это двигателя миллионники
наверное значительный опыт ваши мастеровые имеют, чтобы иметь право заявлять подобное...

Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
а вы на 100000км делаете капиталки или как говорят гильзуете????
бывает, гильзуем, но с вашей статистикой касательно пробега, не совпадает...
19.06.2014, 20:10   #5
xor777
Аватар для xor777
Гильзуют при возникновении конкретной проблемы. Задиры можно конечно попробовать лечить молитвами и святой водой, но врядли это надолго поможет.
19.06.2014, 23:03   #6
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
Не умно
Можно запятую пропустить, но ездиЕт, ехай, садитеся и пр. явный признак "не умно" с Вашей стороны...
20.06.2014, 00:36   #7
Славаgtr
двигатели миллионники на кайенах да еще и на турбо это просто невозможно...
если тока он с горы будет катиться на хх с работающим двигателем весь этот миллион))
насколько я знаю рекорд в мире пробега мотора без капиталки ,это мерседес дизельный 190 помоему пробег у него миллион двести или триста тыс км.
но это дизель без наддува где пара трение ниже чем у бензинового и все еще зависит от эксплуатации и проведения то и ухода за авто.
во владике кайенов то по пальцам пересчитать можно,как по этому можно составлять статистику?
20.06.2014, 05:30   #8
aleks95-70
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Можно запятую пропустить, но ездиЕт, ехай, садитеся и пр. явный признак "не умно" с Вашей стороны...
Я же спрашиваю про двигатель, гильзовку,а не про правописание моё!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Славаgtr Посмотреть сообщение
двигатели миллионники на кайенах да еще и на турбо это просто невозможно...
если тока он с горы будет катиться на хх с работающим двигателем весь этот миллион))
насколько я знаю рекорд в мире пробега мотора без капиталки ,это мерседес дизельный 190 помоему пробег у него миллион двести или триста тыс км.
но это дизель без наддува где пара трение ниже чем у бензинового и все еще зависит от эксплуатации и проведения то и ухода за авто.
во владике кайенов то по пальцам пересчитать можно,как по этому можно составлять статистику?
разговор идёт не про турбо кайен!!!


во владике кайенов то по пальцам пересчитать можно,как по этому можно составлять статистику?

кайёнов может и по пальцам но не одного гильзованного

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Гильзуют при возникновении конкретной проблемы. Задиры можно конечно попробовать лечить молитвами и святой водой, но врядли это надолго поможет.
более 20 лет эксплуатировал Японки любых моделей и пробегов но про задиры у нас и не слышали и машины ходят по 20-30 лет без вмешательства в двигателя
20.06.2014, 17:00   #9
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от aleks95-70 Посмотреть сообщение
более 20 лет эксплуатировал Японки любых моделей и пробегов но про задиры у нас и не слышали и машины ходят по 20-30 лет без вмешательства в двигателя
Ну подождите японосрач заводить :) Не нужно сравнивать малолитражные ведерки с восьмицилиндровым мотором, который тонко сбалансирован и прилично нагружен. Борьба между массой, стоимостью материалов и эффективностью отдачи, привели к тому, что инженеры сделали прекрасный мотор, но увы, требующий очень бережного ухода и хорошего топлива. И то и другое в россии, к сожалению, редкость.

У меня первая машина была ауди 80 с мотором 1.6 производства 1986 года. Я на ней проездил около полутора лет и капот открывал только для того, чтобы заливать омывалку. Раза три мотался на ней в ростов из москвы и один раз пришлось жарить на ней через поле по пахоте. Потом продал ее своему знакомому, который как-то однажды прилично ее приложил, начал гнить кузов в местах надлома металла. Он поездил около года и продал какому-то кулибину из региона, который сказал что как раз такую машину и искал, а то что битая она вдоль и поперек - это как раз то что нужно, так как он любит чинить машины. Когда он ее продавал, мне стало немного не по себе, так как машина больше трех лет не требовала никакого ремонта вообще и пробег у нее был какой-то запредельный, я подозреваю что одометр у нее по втрому кругу начал мотать. Так вот я подумал, что такая машина сможет вполне меня пережить Японки тут не причем, просто со временем требования к конструкциям меняются, глобализация и все такое. Японки сейчас то еще говно, такое же как и все остальные.
23.06.2014, 23:12   #10
слава
в японии разве применяют алюсил или никосил в серийных авто?)

Метки
двигатель, машина

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Температура двигателя.. bandaras Вопросы специалистам 9 10.12.2023 16:44
[9PA] Температура ОЖ двигателя АЙВЕНГО Двигатель 13 25.06.2016 16:41
[9PA1] Гильзовка каена 4.8 mot7777 Вопросы специалистам 15 29.04.2013 15:16
[9PA] Номер двигателя PORSCHE CAYENNE V6 3.2 Владимир Маркин Двигатель 0 20.10.2012 15:52
Замена двигателя Garick77 Двигатель 1 23.03.2012 01:04



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика