Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Дымиииит!!

14.10.2013, 20:18   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Я прочитал много тем про то что машина дымит, но что то особо похожего на мое не нашел. Машина турбо гильзован до меня, как выяснил поршни и кольца старые поставили, каты вырезаны. Масло сейчас залито кастрол 5w40, до этого было мобил 5w50, разницы нет. Проблема такая, на месте дыма нет, на холодную дыма нет, на месте если газовать дыма нет, если на ходу вваливать дыма нет, а вот если еду накатом не трогая газ потом нажимаю, вот тогда сзади просто облако синего дыма, под горку когда еду или просто разогнаться и ехать накатом чуть чуть, потом просто облако реально сильное., еще по совету товарища проверил что если я еду накатом на нейтралке потом втыкаю драйв и газ, дыма нет. Масло жрет где то 1,2 литра на 1000, но тоже если еду на дачу 170 км расстояние, если еду 180 км/ч и разгоняюсь всевремя в пол, этот литр и уходит грубо говоря на 200 км, а в нормально режиме езды литр на 1000. Мембрану менял, трубку тройник рядом с мембраной тоже поменял. Скажите как быть?((
14.10.2013, 22:56   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Мембрану менял
мембрану отдельно или клапанную крышку 5-8 цил. в сборе?
14.10.2013, 23:15   #3
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Мембрану отдельно. Потому что когда гильзовали ставили новую, 25000 проехал на этой. Владимир, а что в ней еще может выйти из строя?

Добавлено через 1 минуту
И почему дымит именно в таком раскладе, по другому не дымит.
15.10.2013, 00:51   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Владимир, а что в ней еще может выйти из строя?
маслоотделитель....
15.10.2013, 01:34   #5
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Владимир, я уважаю ваш профессионализм, поэтому доверюсь вам и поменяю, . Скажити, как вы смотрите на гипотизу замены клапанов или напрявляющих втулок клапанов, или все же клапанная крышка это ближе к правде? И еще вопрос, проверить клапанную крышку это нужно подуть в отверсти где эта мимбрана стоит, если будет дуться то неисправна? И еще, после замены крышки, валы ненадо регулировать?
15.10.2013, 12:56   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, проверить клапанную крышку это нужно подуть в отверсти где эта мимбрана стоит
если выходит из строя мембрана обратного клапана в клапанной крышки 5-8 цил., замена проводиться целиком клапанной крышки 5-8 цил. Выход из строя мембраны как правило следствие неисправности маслоотделителя. Поменяв мембрану обратного клапана, причина неисправности таким образом не устраняется...
15.10.2013, 14:47   #7
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Да нет, когда я вытащил мембрану она не была порвана и вообще как бы там ничего внутри не было плохого) Просто поймите тоже правильно, не хочется поменять крышку стоимостью 20 000 р просто так, как ее нормально проверить??

Добавлено через 1 час 20 минут
Мне не дает покоя вопрос, почему этот дым появляется именно во время того когда едешь накатом, в любых других случаях дыма нет, и еще если едешь накатом на нейтралке то дыма тоже нет. Если это маслоотделитель, как это может быть связано?
16.10.2013, 01:55   #8
Мурад500
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Да нет, когда я вытащил мембрану она не была порвана и вообще как бы там ничего внутри не было плохого) Просто поймите тоже правильно, не хочется поменять крышку стоимостью 20 000 р просто так, как ее нормально проверить??

Добавлено через 1 час 20 минут
Мне не дает покоя вопрос, почему этот дым появляется именно во время того когда едешь накатом, в любых других случаях дыма нет, и еще если едешь накатом на нейтралке то дыма тоже нет. Если это маслоотделитель, как это может быть связано?
Было тоже самое. Расход 2л. масла на 1000 км. И дымело также. Турбина левая мне кажется "приехал а".
16.10.2013, 17:19   #9
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
сегодня был в сервисе которые турбомашинами занимаются, нашли что один байпас не работает и кулер один дырявый. КОнечно врятли дымит из за этого, но делать надо сначала это, потом опрессовку, потом ясно хоть будет, дуют турбины или нет
30.11.2013, 04:08   #10
Славаgtr
наличие масла во впускных патрубках с улитки турбины сразу все покажет и люфт вала посмотреть ктоб там чего не говорил ,но исправные турбины не должны подкидывать масла никуда при условии что с вентиляцией и противодавлением все впорядке, ,редко бывает когда только в горячую часть кидает масло!из за дырявого куллера недаддув может быть и в следствии богатить будет.
да и по дыму понятно черный богатая смесь ,синий -горит масло!

Метки
двигатель, дымиииит, согласовать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика