Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Нет связи с БУ электроники рулевого колеса Cayenne V6 TDI Platinum - Страница 4

11.12.2019, 15:56   #31
Иван2014
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Так 10 или 30? Разница в 3 раза
Разобрал коннектор, точное стабильное 14,8 Ом. Ранее показатели плавали из-за плохого контакта щупов и коннектора.
11.12.2019, 19:28   #32
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Иван2014 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Иван2014 Посмотреть сообщение
так как проблема с выключением зажигания была решена
Что было?

Сообщение от Иван2014 Посмотреть сообщение
Вопрос: стоит ли проделывать этот процесс с новым, уже оплавившимся блоком и возможно что либо предпринять для предотвращения замены блока раз в две недели?
Нужно заменить износившийся пин в разъеме, судя по всему происходит "дребезг контактов", как следствие греется контакт блока управления электроники рулевого колеса
11.12.2019, 20:12   #33
Иван2014
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
так как проблема с выключением зажигания была решена
Что было?
Если машина долго стоит (у меня простояла несколько дней, пока руки дошли) то зажигание выключается в целях энергосбережения. Стоит только проехаться на машине (быть может просто включить двигатель и дать ему поработать некоторое время) проблема с выключением зажигания уходит... На мой взгляд в духе немцев, другого объяснения у меня нет
12.12.2019, 11:43   #34
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Иван2014 Посмотреть сообщение
Если машина долго стоит (у меня простояла несколько дней, пока руки дошли) то зажигание выключается в целях энергосбережения. Стоит только проехаться на машине (быть может просто включить двигатель и дать ему поработать некоторое время) проблема с выключением зажигания уходит...
Не понял. Вы зарядное устройство для процедур диагностики не подключаете вообще? Все работы проводите просто включив зажигание без дополнительного зарядного устройства?

Сообщение от Иван2014 Посмотреть сообщение
На мой взгляд в духе немцев, другого объяснения у меня нет
Логика работы приоритета отключения потребителей справедлива при несоблюдении определенных правил или появлении неисправностей.
12.12.2019, 12:01   #35
Serg124
Отключение потребителей штатным способом предполагает соответствующюю надпись на приборке... Так как этой надписи нет - скорее всего есть некий колхоз типа нештатных сигналок итд
12.12.2019, 15:09   #36
Иван2014
[QUOTE=Владимир Маркин;130833]Не понял. Вы зарядное устройство для процедур диагностики не подключаете вообще? Все работы проводите просто включив зажигание без дополнительного зарядного устройства?

Зарядное подключается, с выдачей 5-80а. При подключении показывает подачу 50-55А, затем постепенно снижается до 30А. Программа иногда только ругается на высокое напряжение (Замерили ... 17 V)

Колхоза на автомобиле нет, всё штатное.

Добрый день! Заподозрив примененный вчера тестер при измерении сопротивления обогрева руля во лжи (менял показания при каждом замере), сегодня произвели замеры двумя другими (один прям из реестра измерительных приборов) оба показали сопротивление 1,8 Ом. Получается на руль приходит порядка 7 Ампер. Может кто-то подсказать величину нормального сопротивления на обогреве руля?
Спасибо
12.12.2019, 16:04   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Иван2014 Посмотреть сообщение
Зарядное подключается, с выдачей 5-80а. При подключении показывает подачу 50-55А, затем постепенно снижается до 30А. Программа иногда только ругается на высокое напряжение (Замерили ... 17 V)
Приобретите себе нормальное зарядное устройство. С огнем играете...
Устройство для зарядки АКБ емкость 3-300 а/ч, макс ток заряда 70А
Я рекомендую VAS 5903
27.10.2020, 14:37   #38
Иван2014
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно заменить износившийся пин в разъеме, судя по всему происходит "дребезг контактов", как следствие греется контакт блока управления электроники рулевого колеса
Вот верное решение. Заменил пин ценою в 10 р. Проблема ушла. У старого пина внутри от нагрева отошла часть покрытия (никелирование или что-то подобное), фото не прилагаю пин очень мелкий. Езжу со старым блоком, работает исправно, новый (с уже также оплавленным контактом) лежит в запасе. Да и не включаю обогрев руля, хотя он работает.
20.02.2021, 09:21   #39
AlberteQ2k
У меня проблема аналогичная, только фишка оплавилась и пин выходить не хочет! Не подскажите номер этой фишки и пина?
20.02.2021, 10:53   #40
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlberteQ2k Посмотреть сообщение
Не подскажите номер этой фишки и пина?
Номер есть на самом разъеме, контакт подбирается по номеру разъема

Метки
piwis, активация, блок, зарядный, калибровка, ключ, колесо, контакт, надпись, номер, ошибка, работа, разъем, рулевой, руль, сбой, связь, управление, устройство, фишка, электроника

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] C12017 Блок управления электроники задней части кузова, нет связи или отсутствует сообщение Владимир Маркин Электрооборудование 0 02.07.2019 23:08
[92A] C 12004 Блок управления электроники коробки передач — нет связи или отсутствует сообщение Владимир Маркин Электрооборудование 0 07.03.2019 11:01
[92A] Демонтаж и монтаж накладки рулевого колеса (облицовки рулевого колеса) Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 30.08.2018 22:01
[9PA] Датчик рулевого колеса WWL Электрооборудование 10 19.03.2017 17:18
Вибрация рулевого колеса Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 26.08.2014 14:07



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика