Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Странный звук при повороте руля 958 рест.

05.03.2020, 10:53   #1
rival767
Доброго дня дорогие форумчане! Каен 3.6 атмо 15 год рестаил. Появился звук при поворотах руля на ходу. Не гул, а сухой звук как будто что то надо смазать. Подозрение на резиновую манжету на рулевой колонке которая отделяет салон от подкапотного пространства через которую проходит рулевой вал в рулевую рейку. Чем я только её не смазывал. Не помогает. Знаю что у маканов это частая проблема и у них есть помежуточный вал (то есть не надо менять рулевую рейку целиком и стоит он новый 20тыс). У каенов надо менять целиком и цена новой колонки 88-140 тыс. Очень не хотелось бы менять. Как вылечить? на англоязычном форуме читал как один человек использовал тефлоновую самоклеящуюся пленку, но не понятно как и куда. Может кто сталкивался? Может кто вылечил?
05.03.2020, 16:04   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Доброго дня дорогие форумчане!
Добрый день!

Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Каен 3.6 атмо 15 год рестаил. Появился звук при поворотах руля на ходу. Не гул, а сухой звук как будто что то надо смазать. Подозрение на резиновую манжету на рулевой колонке которая отделяет салон от подкапотного пространства через которую проходит рулевой вал в рулевую рейку. Чем я только её не смазывал. Не помогает.
Звук локализован верно? Тогда только смазкой

Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Знаю что у маканов это частая проблема и у них есть помежуточный вал (то есть не надо менять рулевую рейку целиком и стоит он новый 20тыс).
Верно. Только про рулевую колонку речь

Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался? Может кто вылечил?
Регулярная смазка только
05.03.2020, 18:49   #3
rival767
Спасибо за ответ, Владимир! Странно что звука нет на месте. Вывешивали на подъемнике и звука не было, так же звука нет на месте. Звук только на ходу. Может быть звук от рулевого наконечника? Звук как буд то от рули или доносится от педального узла.
05.03.2020, 18:53   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Странно что звука нет на месте. Вывешивали на подъемнике и звука не было, так же звука нет на месте. Звук только на ходу. Может быть звук от рулевого наконечника? Звук как буд то от рули или доносится от педального узла.
Если еще нет уверенности, тогда нужно вернуться к первоначальному этапу, локализовать звук.
10.03.2020, 20:35   #5
megalarm
Посмотрите под пыльниками рулевых тяг. Возможно попала вода в шарниры тяг. Такое в практике было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Метки
верно, звук, звук руля, поворот, руль, смазка, странный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Гул при повороте руля Mary-alice Ходовая и подвеска 32 13.11.2022 17:45
[9PA1] Странный звук, но не задиры meloman Двигатель 10 21.10.2019 18:18
[92A] Странный звук при запуске на холодную Rss_team Двигатель 42 05.03.2019 20:56
[9PA] Хруст или шум при повороте на право. tolyanabs Ходовая и подвеска 9 17.07.2015 13:28
Скрип при повороте влево скучный Ходовая и подвеска 2 31.01.2015 10:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика