Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Остывает в движении, что делать? Cayenne Turbo (9PAAI1)

22.01.2022, 22:07   #1
AlexBank
Добрый вечер.
Буду благодарен за помощь.
4,8 турбо
wp1ac29p58la91427

Прогревается до рабочей температуры, а в движении, особенно по трассе, просто остывает. Уходит левее первой отметки. За бортом минус 2 - минус 4, не ниже.
Машина у меня км. 300, только купил. Предыдущий хозяин говорил что сбрасывали какую- то ошибку по температуре, какую не помнит. Сейчас чек не горит, ошибки PIWIS - ом смогу посмотреть только к концу недели.
Первый раз когда обнаружил "остывание" проверил уровень жидкости - было меньше минимума, долил чуть больше литра. Сообщения о низком уровне небыло.
Менять сразу термостат, или возможны варианты? Промывка системы может помочь?
Спасибо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: temp.jpg
Просмотров: 17
Размер:	117.7 Кб
ID:	51693  
24.01.2022, 12:16   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Добрый день

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Прогревается до рабочей температуры, а в движении, особенно по трассе, просто остывает. Уходит левее первой отметки. За бортом минус 2 - минус 4, не ниже.
Машина у меня км. 300, только купил. Предыдущий хозяин говорил что сбрасывали какую- то ошибку по температуре, какую не помнит. Сейчас чек не горит, ошибки PIWIS - ом смогу посмотреть только к концу недели.
Первый раз когда обнаружил "остывание" проверил уровень жидкости - было меньше минимума, долил чуть больше литра. Сообщения о низком уровне небыло.
Менять сразу термостат, или возможны варианты?
Заменить термостат системы охлаждения двигателя и датчик температуры, тот который на распределительной трубке в задней части двигателя

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Промывка системы может помочь?
Нет конечно
24.01.2022, 13:52   #3
AlexBank
Спасибо.
Датчик скорее всего не при чем, так как двигатель реально остывает (падает температура масла).
А есть инструкция по замене и перечень деталей, необходимых для замены? Люблю все делать сам.
На сколько я понимаю, нужно будет сразу менять прокладку под впускной коллектор и под термостат? Что то еще?
Наверное стоит поменять (если еще не меняли) патрубок в развале блока? Пробег 150тыс. (честный, уверен:) ), мог еще не меняться?
24.01.2022, 15:51   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Датчик скорее всего не при чем, так как двигатель реально остывает (падает температура масла).
Я не про прямую связь то что из-за датчика остывает, а то что по нему может быть неисправность соответствующая по недостоверной температуре системы охлаждения двигателя

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
А есть инструкция по замене и перечень деталей, необходимых для замены? Люблю все делать сам.
Инструкция есть, но боюсь что весь специнструмент найти не сможете необходимый для работ

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, нужно будет сразу менять прокладку под впускной коллектор и под термостат? Что то еще?
Нет

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Наверное стоит поменять (если еще не меняли) патрубок в развале блока? Пробег 150тыс. (честный, уверен:) ), мог еще не меняться?
Не связаные работы
24.01.2022, 16:02   #5
AlexBank
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Инструкция есть, но боюсь что весь специнструмент найти не сможете необходимый для работ
Поделитесь пожалуйста. На 4.5 я менял, может и на этом осилю. Ведь эта машина для души а не опу возить, как ее можно в чужие руки:)
24.01.2022, 21:52   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста
Через поиск на форуме https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=8611
25.01.2022, 04:42   #7
AlexBank
Спасибо.
Как то я себе это по другому представлял:)
Со съемником я проблем не вижу, но похоже что бы туда добраться нужно бампер снимать и радиаторы как - то в сторону отводить. Придется поработать.
P.S. Интересная машина. Подключил PIWIS - ошибка "термостат заклинил в открытом состоянии". Сбросил ошибку, поехал по делам - стрелка температуры четко посредине, все работает. Может и с задирами так можно - ошибки сбросил, они пропали? :)
25.01.2022, 12:11   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Со съемником я проблем не вижу
Вопрос не в съемнике, а как вакуумирование делать будете системы охлаждения двигателя

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
но похоже что бы туда добраться нужно бампер снимать и радиаторы как - то в сторону отводить. Придется поработать.
Бампер снимать не нужно, места достаточно. Снять ремонт и водяной насос только

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Сбросил ошибку, поехал по делам - стрелка температуры четко посредине, все работает
Неисправность не устранена, как только будет более продолжительное время поездки без остановок, температура также будет падать на глазах
26.01.2022, 19:42   #9
AlexBank
Кстати вакуумирование хороший вопрос. Я узнавал у наших спецов по каенам, мне рассказали что много чего нужно менять, варить какой - то тройник который обязательно рассыпется, но про вакуумирование ничего не говорили. Буду спрашивать.
Насчитали кстати около 400 долларов.

Про "все работат" - шутка. Естественно он то заклинивает, то нет.

P.S. Но вентиляторы, как я понимаю, снять нужно? Пока в раздумьях, отдать в руки "специалистов" или самому.
26.01.2022, 20:01   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Но вентиляторы, как я понимаю, снять нужно?
Мы не снимаем

Сообщение от AlexBank Посмотреть сообщение
Пока в раздумьях, отдать в руки "специалистов" или самому.
Лучше в условиях сервиса делать

Метки
быть, двигатель, движение, делать, остывать, ошибка, работа



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Удары при движении в районе селектора КПП Cayenne (9PAAG1) Scrip Трансмиссия, АКПП, МКПП 6 24.11.2021 14:33
[996] Carrera4s 996 ни выезжает спойлер при движении dzoha17 Электрооборудование 15 31.12.2020 18:56
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Пневма работает только в движении porsche9949 Вопросы специалистам 10 19.02.2020 11:47
[92A] Выявление тряски авто в движении и на стоянке Arturio69 Двигатель 14 22.12.2018 10:41



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика