Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Сильная вибрация колёс, при движении и на месте 958 Cayenne Turbo Tiptronic (92AAF1)

08.12.2020, 20:30   #1
bvlk
Всем привет,

Взял недавно Cayenne 4.8 Turbo (2015 год рестайл), машину брал из германии где она накатала 200k пробег и обслуживалась хорошо.

Проездил 2 недели, поменял резину на зимнюю hakkapelita 295/35, 21 турбо диски, колёса отбалансировали, промыли итп, диски целые, проблем нет, резина новая. Помимо этого поменял масло в раздатке и задние тормозные диски и колодки проехал 1 день и на следующий начались проблемы, а именно:

1) Сильная вибрация всей машины при движении с отпущенной педалью газа, так-же вибрация при резком нажатии, ощущения как-будто прокручиваются квадратные колёса, больше чувствую именно сзади.

2) Сильная вибрация по рулю и всей машине при провороте руля до упора влево или вправо при нажатом тормозе на месте, при последнем провороте колёса проворачиваются с сильной вибрацией.

В целом можно сказать, что вибрация присутствует почти всегда, больше всего проворачиваются задние колеса на скорости при резком нажатии на газ, а так-же при заднем ходе на вывернутых колесах, сразу машину трясет и руль тоже.

До этого с такими проблемами не сталкивался ни на 1 машине (x5, range rover sport). Может ли это быть проблемная раздатка на кайене? Диски балансировали всё было в идеальном состоянии.

Помогите разобраться, на типичные симптомы раздатки не совсем похоже,т.к. на скорости при резких поворотах прямо ничего особо сильно не чувствуется, вибрация в целом есть всегда.
08.12.2020, 20:33   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Всем привет
Добрый вечер!

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Проездил 2 недели, поменял резину на зимнюю hakkapelita 295/35, 21 турбо диски, колёса отбалансировали, промыли итп, диски целые, проблем нет, резина новая. Помимо этого поменял масло в раздатке и задние тормозные диски и колодки проехал 1 день и на следующий начались проблемы, а именно:

1) Сильная вибрация всей машины при движении с отпущенной педалью газа, так-же вибрация при резком нажатии, ощущения как-будто прокручиваются квадратные колёса, больше чувствую именно сзади.

2) Сильная вибрация по рулю и всей машине при провороте руля до упора влево или вправо при нажатом тормозе на месте, при последнем провороте колёса проворачиваются с сильной вибрацией.

В целом можно сказать, что вибрация присутствует почти всегда, больше всего проворачиваются задние колеса на скорости при резком нажатии на газ, а так-же при заднем ходе на вывернутых колесах, сразу машину трясет и руль тоже.

До этого с такими проблемами не сталкивался ни на 1 машине (x5, range rover sport). Может ли это быть проблемная раздатка на кайене? Диски балансировали всё было в идеальном состоянии.

Помогите разобраться, на типичные симптомы раздатки не совсем похоже,т.к. на скорости при резких поворотах прямо ничего особо сильно не чувствуется, вибрация в целом есть всегда.
Отключите сервопривод раздаточной коробки и без него на тест-драйв
17.05.2021, 19:53   #3
bvlk
Хочу вернуть тему к жизни, проблема так и не ушла, 3 развала сделал, новая резина, что зимняя, что летняя - всё тоже самое. Диски все целые, всё ок.

Раздатку менял масло 4 раза, были дёргания, сейчас толком нету, да и эта неисправность на раздатку не похожа.

Не думаю, что такая проблема может быть из-за тормозных дисков передних, в целом к ним есть претензия т.к. скрипят и свистят, но их проточили и вибрация все равно была на месте, цилиндрики тоже сказали целые.

Остаётся - масло в гидроусилителе руля? Менял - по сути тогда проблема и началась, предложили сейчас поставить новый бачек.

В целом сейчас руль дергается постоянно, вибрация всё время даже на самой ровной дороге, при допполнительной нагрузке в поворотах итп - трясет руль ещё хуже, но в целом есть ощущение что и перед машины трясется, хуже всего я это чувствую на мелких частых ямах, у нас много дорог как доска для стирки, там хуже всего ощущения.
17.05.2021, 23:02   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Какой VIN?
18.05.2021, 12:45   #5
bvlk
WP1ZZZ92ZFLA81753
18.05.2021, 14:20   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Опоры двигателя проверяли нижние?
18.05.2021, 16:40   #7
bvlk
Визуально сказали - что вроде их уже меняли, при мне снимали поддон и смотрели внутрь, больше деталей не откручивали чтобы проверить подушки, пробег 200т. Но я честно скажу, у нас все сервисы, это отдельная история..

В целом вибрация есть на холостых тоже когда стоишь и панель передняя немного трясется, видно по телефону на креплении, так руку если положить ничего не чувствую.

Так-же вибрацию чувствую на педалях тормоза и газа, она передается по ним тоже.Она есть всегда, но не каждый раз сильно, например вчера я выехал из дома - поехал плавнее и мягче, сегодня - выезжаю и на каждой яме очень неприятные ощущения, при этом давление в колёсах одинаковое, температура одинаковая, погодные условия тоже.

Добавлено через 18 минут
Я не думаю что двигатель, я пробовал газовал итп, он стоит плотно и не дергается, до этого я менял подушки на RR Sport 2015, так там на 140к пробега у меня реально двигатель шевелился неслабо.

А тут когда я зажимаю тормоз и кручу руль - самое неприятные ощущения и визуально видно как вибрируют сами колёса и почти весь кузов, слышен и стук какой-то, ещё заметил когда вообще руль крутится есть часто звук - цик цик, именно такое щелканье, не замечал на других машинах.
18.05.2021, 22:22   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Визуально сказали - что вроде их уже меняли, при мне снимали поддон и смотрели внутрь, больше деталей не откручивали чтобы проверить подушки, пробег 200т. Но я честно скажу, у нас все сервисы, это отдельная история..
Я бы заменил превентивно, если не жалко денег. Бюджет там небольшой. А что касается меняли раньше или нет, документы должны быть на эти работы.
19.05.2021, 01:51   #9
bvlk
А разве такие симптомы как вибрация всего кузова и самих колёс как и стук по ним, похожи на подушки двигателя? А не рулевую рейку?
19.05.2021, 11:16   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
А разве такие симптомы как вибрация всего кузова и самих колёс как и стук по ним, похожи на подушки двигателя? А не рулевую рейку?
Вы поймите меня правильно, не видя автомобиля и тем более не понимая характера вибрации трудно утверждать о неисправности. Тут нужны люди с опытом этих автомобилей, чтобы кто-то сел в машину и передал свои ощущения максимально подробно

Метки
автомобиль, вибрация, движение, колёс, колесо, масло, место, моторный, оригинал, проблема, сильный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500. Mikola90 Двигатель 239 30.11.2023 10:40
[9YA] Вибрация и вой/свист при движении под тягой/накатом в области трансмиссии Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 14 29.08.2023 19:34
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA1] Стук в АКПП на месте!!! Sun Трансмиссия, АКПП, МКПП 3 07.05.2016 01:15
[9PA] Сильная вибрация по кузову и салону msrclub1 Двигатель 7 22.04.2010 13:31



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика