Правила форума Clear
Важная информация

Porsche Cajun

02.11.2010, 17:19   #1
Кост
Аватар для Кост
Кто-то, наверное, уже слышал про то, что руководство Porsche приняло решение начать серийное производство второго кроссовера, который получит название Cajun. И вот сегодня британский журнал Autoexpress опубликовал первые компьютерные рисунки этой модели. Кроме того, англичанам стали известны и технические особенности Porsche Cajun.


Новый Porsche будет построен на платформе уже знакомой нам Audi Q5. Однако в Porsche сразу же предупреждают – о простом заимствовании речи не идет. Подвеска и рулевое будут пересмотрены кардинальным образом, благодаря чему Cajun получит спортивный характер. Кроссовер от Porsche станет чуть короче и ниже Audi Q5, но при этом он окажется на 90 мм шире. Да к тому же еще и заметно легче.


Есть и еще одна интересная информация – Porsche Cajun решено выпускать только в трехдверном кузове. Ну а базовым двигателем для этого Porsche будет дизельный агрегат объемом 2,0 л и мощностью 188 л.с. Конечно, для автомобиля марки Porsche это маловато. Но зато такая версия Cajun благодаря своей невысокой цене может стать очень популярной. К тому же будет еще 2,0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом (237 л.с.) и два двигателя объемом 3,0 л. Бензиновый начнет выдавать 328 л.с., а дизельный – 237 л.с. Появится и гибридная версия. Она объединит бензиновый мотор объемом 2,0 л (210 л.с.) и 47-сильный электродвигатель.
02.11.2010, 17:22   #2
багратион
Аватар для багратион
НЕТТТТ!!!) такое название не допустимо.....и мащин таких не нужно - массовых порше!!!!
02.11.2010, 17:23   #3
Кост
Аватар для Кост
Думаю будет стоить от 2 млн. так что пока еще не массовая наверное.
02.11.2010, 17:27   #4
багратион
Аватар для багратион
их буде много ...на вторичном рынке год-два....Я за культ порше!!
02.11.2010, 17:29   #5
Кост
Аватар для Кост
Сообщение от Кост Посмотреть сообщение
два двигателя объемом 3,0 л. Бензиновый начнет выдавать 328 л.с., а дизельный – 237 л.с.
простите, может я че-то не понимаю, а когда это научились снимать с трех литров 328 лошадей????
02.11.2010, 17:39   #6
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
НЕТТТТ!!!) такое название не допустимо.....и мащин таких не нужно - массовых порше!!!!
Кайен уже массовый Порше, так что ничего не поделать, я вообще, где-то читал, что в ближайшее время останется 5-6 платформ, на которых будут лепить разные кузова и всё...глобализация....
Хотя и так уже платформы, кажись фактически, унифицированы
02.11.2010, 17:41   #7
Кост
Аватар для Кост
порше вообще стал массовым когда сделал внедорожник. у них же trade mark - только элитные спортивные машины.
02.11.2010, 18:58   #8
Кост
Аватар для Кост
NO WIFE = HAPPY LIFE

)))))
02.11.2010, 21:12   #9
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
каюн. злиэ язики переделают в галюн. а вообще тетки думаю ездитй будут, под подарок хороща.
02.11.2010, 21:31   #10
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Кост Посмотреть сообщение
простите, может я че-то не понимаю, а когда это научились снимать с трех литров 328 лошадей????
хонда давно научилась, у них (на сивике каком-то что ли?) около 160л.с. с литра (атмосферник!!). а тут я думаю забыли дописать: "3,0 турбо"
внешне... х.з. тоже самое что Е2 тока 3х дверный.

Метки
cajun, porsche

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика