Правила форума Clear
Важная информация

Доброго здоровья! Уважаемые форумчане! - Страница 4

04.02.2010, 04:25   #31
Fermer
Аватар для Fermer
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
А разве обслуживание Феррари не требует специального сертификата допуска от производителя?
Сообщение от гайковёрт Посмотреть сообщение
... Я отвечал на очень каверзный вопрос который по сути своей звучал так - "с какого перепуга ты полез с калашным рылом да еще без допусков да в саму Феррари"
Я ответил так же иносказательно "есть люди у которых есть бумажки сертификаты и допуски, автосалоны, техцентры а есть которые просто умеют чинить машины"
В чем вы усмотрели каверзность вопроса, уважаемый автомеханик?!
В моем вопросе даже и намека не было на "калашное рыло"...
Любой здравомыслящий человек понимает, что обслуживание дорогих (а тем более, брендовых) автомобилей, оборудования, агрегатов, тракторов, тепловозов и самолетов - требует специальных знаний, квалификации, навыков и соответсвующих сертифицированных допусков.
Кроме того, на все вышеперечисленное, должно иметься соответствующее оборудование и програмное обеспечение для диагностики неисправностей.
В связи с этим и возник мой вопрос, который вы так не раскрыли, а ответили как то размыто...
Каким образом вы смогли продиагностировать Феррари и найти неисправность? Ведь оборудование и программное обеспечение для таких автомобилей как Феррари предоставляется производителем только сертифицированным дилерам!
04.02.2010, 05:14   #32
гайковёрт
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
В чем вы усмотрели каверзность вопроса, уважаемый автомеханик?!
В моем вопросе даже и намека не было на "калашное рыло"...
Любой здравомыслящий человек понимает, что обслуживание дорогих (а тем более, брендовых) автомобилей, оборудования, агрегатов, тракторов, тепловозов и самолетов - требует специальных знаний, квалификации, навыков и соответсвующих сертифицированных допусков.
Кроме того, на все вышеперечисленное, должно иметься соответствующее оборудование и програмное обеспечение для диагностики неисправностей.
В связи с этим и возник мой вопрос, который вы так не раскрыли, а ответили как то размыто...
Каким образом вы смогли продиагностировать Феррари и найти неисправность? Ведь оборудование и программное обеспечение для таких автомобилей как Феррари предоставляется производителем только сертифицированным дилерам!
1. Я написал каким образом я продиагностировал: при помощи маномерта и осмотра свечей зажигания 1-ого 6-ого и 12-ого циллиндров по нагару и его цвету на свечах много можно сказать о состоянии двигателя систем питания и зажигания ( очень коротко: белый нагар - бедная смесь, от серого до коричневато- кирпичного - норм дела красноватый оттенок дает китайская присадка к топливу повышающая его октановое число запрещена к применению даже в самом китае но только не у нас, чёрный матовый нагар - богатая смесь, чёрный глянцевый\блестящий МАСЛО В ЦИЛИНДРАХ!!!! надеюсь достаточно подробно?????) да и измерить давление можно только манометром (снял показания до и после регулятора)!!! 2.По поводу компьютерной диагностики это чудесное словосочетание просто магически действует на клиентов они как завороженные стоят и готовы на все как кролики для удава.. Поймите РАДИ БОГА!!!!!! компьютерная диагностика может протестить только там где есть датчики и электрические цепи как вы компом продиагностируете увеличенные зазоры клапанов??? или продольный люфт коленвала или состояние ремня ГРМ разбитую шаровую опору изношенное сцепление рассыпавшийся сепаратор в ШРУСах ну и т.д. механики в автомобиле и в ДВС гораздо больше чем электроники не "ведитесь" Вы на подобную туфту. 3.Кроме того уже 7 лет как появились китайские мотортестры и сканнеры ЛАУНЧ с программным обеспечением под все автомобили мира!!!!!!!!!! и ежемесячным обновлением через интернет. Стоит всего-то 1000$ со всеми переходниками и разъемами! Даже обучающий фильм к комплекте разберется даже дрессированная обезьяна!!!! 4.Теперь по поводу квалификации: 20-ти летний опыт работы с автомобилями дают мне право утверждать что принцип действия двигателя внутреннего сгорания одинаков на ВСЕХ моторах за исключением роторно-поршневого двигателя Ванкеля и уверяю Вас ЛЮБОЙ аккуратный моторист специализирующийся на Жигулях переберет мотор и Кайене и на Феррари ему только нужны спецификации и моменты затяжек а эти цифры можно найти в инете у знакомых по перепечаткам и умоляю хватит этих сказок про "оффов" был на варшавке такой официальный техцентр "Багира-моторс" VAG (фольксваген-ауди групп) у меня там работали друзья на поставке запчастей я заходил в ремзону куда Вас не в жисть не пустят.. Так там УЗБЕКИ работали!!!! Если бы вы только ЗНАЛИ КТО ВАМ ЧИНИТ МАШИНЫ!!!!!! Почему я несколько резок? отвечу и на это со временем устаешь постоянно кому-то доказывать что ты разбираешься в железе тем более что пришел на этот форум не для того что бы искать подтверждение своей квалификации и знаний. Простите за резкость я НЕ ИЩУ ЗДЕСЬ КЛИЕНТУРУ РАБОТУ и НЕ СОБИРАЮСЬ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ.. поэтому не собираюсь никому ничего доказывать. И последнее за 20 лет я получил гораздо большее чем все сертификаты дипломы и допуски это ДОВЕРИЕ МОИХ КЛИЕНТОВ которые приезжают ко мне на протяжении многих лет почему я и не могу специализироваться на определенной марке машины ездили на BMW продали купили Lexus и опять ко мне потом был как раз Кайен-Турбо сейчас опять "Лёхус" но уже гибрид. Уже и дочка у них подросла говорит скоро приеду - ВОТ МОЙ СЕРТИФИКАТ И ДОПУСК!! если отец говорит "доча тока к нему!!!":)))). Еще раз простите за резкость!
10.02.2010, 04:33   #33
Zwer
Аватар для Zwer
Сообщение от гайковёрт Посмотреть сообщение
Я написал каким образом я продиагностировал: при помощи маномерта и осмотра свечей зажигания 1-ого 6-ого и 12-ого циллиндров по нагару и его цвету на свечах много можно сказать о состоянии двигателя систем питания и зажигания ( очень коротко: белый нагар - бедная смесь, от серого до коричневато- кирпичного - норм дела красноватый оттенок дает китайская присадка к топливу повышающая его октановое число запрещена к применению даже в самом китае но только не у нас, чёрный матовый нагар - богатая смесь, чёрный глянцевый\блестящий МАСЛО В ЦИЛИНДРАХ!!!! надеюсь достаточно подробно?????)

+1 ))))))) Спасибо, Вливайся!
12.02.2010, 18:32   #34
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от гайковёрт Посмотреть сообщение
2.По поводу компьютерной диагностики это чудесное словосочетание просто магически действует на клиентов они как завороженные стоят и готовы на все как кролики для удава.. Поймите РАДИ БОГА!!!!!! компьютерная диагностика может протестить только там где есть датчики и электрические цепи как вы компом продиагностируете увеличенные зазоры клапанов??? или продольный люфт коленвала или состояние ремня ГРМ разбитую шаровую опору изношенное сцепление рассыпавшийся сепаратор в ШРУСах ну и т.д. механики в автомобиле и в ДВС гораздо больше чем электроники не "ведитесь" Вы на подобную туфту.
4. ...принцип действия двигателя внутреннего сгорания одинаков на ВСЕХ моторах за исключением роторно-поршневого двигателя Ванкеля и уверяю Вас ЛЮБОЙ аккуратный моторист специализирующийся на Жигулях переберет мотор и Кайене и на Феррари ему только нужны спецификации и моменты затяжек а эти цифры можно найти в инете у знакомых по перепечаткам и умоляю хватит этих сказок про "оффов" был на варшавке такой официальный техцентр "Багира-моторс" VAG (фольксваген-ауди групп) у меня там работали друзья на поставке запчастей я заходил в ремзону куда Вас не в жисть не пустят.. Так там УЗБЕКИ работали!!!! Если бы вы только ЗНАЛИ КТО ВАМ ЧИНИТ МАШИНЫ!!!!!!
вот с этим всем категорически согласен.
мотор он везде одинаковый, только в феррари идеальный, качественный до последней молекулы металла, а в жигулях блоки с "ракушками"... но суть ДВС не меняется.
а "компьютерная диагностика"... ))))
ГОЛОВА управляет компьютером. за***ли "спецы" с умным как они считаеют видом рассуждающие "ну у вас смесь бедная"... а отчего? не знаю, попробуем расходомер поменять... за твои бабки говорю пробуем, не поможет - оставишь себе. в 99,99% приходится посылать таких мастеров нах, разворачиваться и уходить. сил нет пробовать. никто не хочет думать головой, и искать причину, все пробуют только.
вот поэтому правильно человек про "компьютерную д." пишет, и про официалов - точно также "пробуют", поменяем все авось заработает.

Метки
добрый, здоровье

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика