Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500.

29.03.2021, 21:52   #121
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ablai Посмотреть сообщение
Номинальные и факт значения в Piwis откланяются примерно также как на графиках (где провалы)-толлько фото с пивиса нет, поэтому эти как пример скинул. Или я Вас не правильно понял?
Давление топлива высокого контура соответствует номинальному давлению в приборе PIWIS, при разных нагрузках и работы двигателя, или есть значительное отклонение давления при каких-то режимах работы?
30.03.2021, 19:14   #122
Ablai
Здравствуйте, отклонение есть только при постепенном наборе оборотов в движении на 4,5,6 передаче с 1000 до 1200 об/мин. Но только незначительные на 0.5 бар, и как буд-то эбу сам скидывает. В ходостом и при быстром наборе такого нет, давит хорошо.

Сейчас, проехался -5 градусов на улице, скинул вакумную трубку с выхлопа, рывки сильнее стали. Одел меньше, больше похож на мондраж. Как я понял, когда выключен спорт режим, вакумный сосет воздух постоянно и заслонка выхлопа закрыта, как скидываю трубку заслонка открывается и выхлоп громче как в спорт режиме.

При одетой трубке, и ВКЛЮЧЕНОМ спорт режиме, звук выхлопа тихий, залонка не срабатывает (вакумный продолжает сосать воздух)

Вопрос - как вкл/выкл подача давления от ваккумного насоса при включении спорт режима? Через клапан впускного коллектора (993 605 123 00) или сам насос?

Кажется он накрылся, возможно с насосом так как весь запотевший.
30.03.2021, 19:56   #123
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Я бы отпрессовал систему впуска на негерметичность
06.05.2022, 21:36   #124
Andrey_Ekb_196
Сообщение от Ablai Посмотреть сообщение
Здравствуйте, отклонение есть только при постепенном наборе оборотов в движении на 4,5,6 передаче с 1000 до 1200 об/мин. Но только незначительные на 0.5 бар, и как буд-то эбу сам скидывает. В ходостом и при быстром наборе такого нет, давит хорошо.

Сейчас, проехался -5 градусов на улице, скинул вакумную трубку с выхлопа, рывки сильнее стали. Одел меньше, больше похож на мондраж. Как я понял, когда выключен спорт режим, вакумный сосет воздух постоянно и заслонка выхлопа закрыта, как скидываю трубку заслонка открывается и выхлоп громче как в спорт режиме.

При одетой трубке, и ВКЛЮЧЕНОМ спорт режиме, звук выхлопа тихий, залонка не срабатывает (вакумный продолжает сосать воздух)

Вопрос - как вкл/выкл подача давления от ваккумного насоса при включении спорт режима? Через клапан впускного коллектора (993 605 123 00) или сам насос?

Кажется он накрылся, возможно с насосом так как весь запотевший.
Всем здравствуйте! Решили проблему ?
07.05.2022, 14:21   #125
Ablai
Нет еще. Подозрение что из-за текущих маслос. колпачков, может измениться калейное зажигание, смесеобразование и тд. Когда прожариваю, дерганий меньше
07.05.2022, 20:16   #126
Ablai
Еще кстати заметил что зимой акпп не охотнее переключается. Напртмер, еду на 4 передаче, скорость всего 38км/ч и именно когда жму на газ, приоборотах 1000-1200 об/мин, начинает дергаться. Летом при таких же условиях, акпп скидывает на 3ью сразу и норм едет

Пару раз было проскальзование передачи, жму на газ с места, разоняется и именно на 3 передаче начинается тупняк, машина ели набирает обороты, потом переключается на 4 и нормально. Когда отжариваешь в жаркую погоду, при торможении, акпп бывает пинает с 3 на 2

Владимир, подскажите пожалуйста, могут быть такие дергания/вибрации из-за гидроблока или бублика?
08.05.2022, 15:59   #127
Andrey_Ekb_196
Сообщение от Ablai Посмотреть сообщение
Нет еще. Подозрение что из-за текущих маслос. колпачков, может измениться калейное зажигание, смесеобразование и тд. Когда прожариваю, дерганий меньше
А что с ними не так ? Я вот грешу на что то связанное с впускным коллектором. Заслонки и прочее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ablai Посмотреть сообщение

Владимир, подскажите пожалуйста, могут быть такие дергания/вибрации из-за гидроблока или бублика?
Да. Это интересная версия. Тоже думал об этом! На P если давать газу, то в диапазоне этих оборотов есть какие то вибрации и ощущения, что захлёбывается ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ablai Посмотреть сообщение

Вопрос - как вкл/выкл подача давления от ваккумного насоса при включении спорт режима? Через клапан впускного коллектора (993 605 123 00) или сам насос?

Кажется он накрылся, возможно с насосом так как весь запотевший.
Его проверили или заменили? Клапан впускного коллектора !
09.05.2022, 19:19   #128
Ablai
Сообщение от Andrey_Ekb_196 Посмотреть сообщение
А что с ними не так ? Я вот грешу на что то связанное с впускным коллектором. Заслонки и прочее.

Добавлено через 1 минуту

При эндоскопии, на стенках было масло. Либо кольца, либо текущие маслос. Колпачки. Как вариант, нарушение смеси при нагрузке 1000-1200 об/мин. В этом диапозоне, нагрузка максимальная

Да. Это интересная версия. Тоже думал об этом! На P если давать газу, то в диапазоне этих оборотов есть какие то вибрации и ощущения, что захлёбывается ?

Добавлено через 2 минуты

Нет вибраций

Его проверили или заменили? Клапан впускного коллектора !
Нет, пока ничего не делали. Интересно, он выдаст ошибку если не исправен?
12.05.2022, 18:27   #129
Andrey_Ekb_196
Сообщение от Ablai Посмотреть сообщение
Нет, пока ничего не делали. Интересно, он выдаст ошибку если не исправен?
Вот не знаю. Мне тоже интересно. На другой машине не показывало у меня. А дело было в этом. Столько всего зря поменял. Никто не мог сказать, ошибки не было. Ну Порш более наполнен системами и датчиками. Так что не знаю.
11.09.2022, 23:29   #130
Nikitos097
В итоге то решили проблему с дрожью мотора на 1100-1300 оборотов? У меня эска и появилась эта хрень после замены маслосьемных колпачков.
Свечи новые ириедиевые, катушки новые ориг, метки ГРМ -1 1, расхрд бенза какой был, такой и остался, бензонасосы менялись предыдущим собственником у Володи, куда копать хрен знает...
Дрож/лёгкое подёргивание при повышенной передачи в горку на 1100-1300 оборотов. Отчётливо на горячую вылазит этот трабл, на месте когда стоишь в Р даешь 1100-1300 оборотов и тоже дрож.

Метки
вибрация, давление, двигатель, движение, дергания, дерганье, детонация, дефект, допустимый, машина, неровный, ничего, пропуск, работа, система, состояние, ставить, тест, топливо, фазовращатель, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Вибрация двигателя 4.5 S Денис Вопросы специалистам 31 22.11.2010 12:28
1000 л.с.; 2.4 сек до 100 км/час ALXNRTN Болталка 12 18.08.2010 21:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика