Правила форума Clear
Важная информация

911 carrera 4S 3.8 ошибка податчику распредвала p0347 - Страница 3

15.09.2020, 20:30   #21
pavelm
Вы не поверите но его нет, решения.
Этот 911 с плохой заводкой ( из-за ошибок по датчикам)ещё давно собирался к нам, пока его не привезли на эвакуаторе.
Это была первая проблема. Но сразу ее не удалось найти.

Клиент решил что проблема с запуском подождёт. Нужно устранить проблему отсутствия движения.
Селектор перемещается, но вращения колёс нет.

Постоянная ошибка P1870 PDK internal unit fault
А вскоре после включений селектора появлялись
U0418 Chech PSM Control Unit Fault Memory Contect
P1990 Positive Torque Intervention not possible
P199A Engine Torque Values Inaccurate
Было принято решение поставить б/у PDK модуль.
Но его очевидно нужно авторизировать.
На этом шаге и споткнулись.

Проблему по запуску буду решать далее, как только авто затянут во внутрь
15.09.2020, 23:15   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от pavelm Посмотреть сообщение
Можно ли кодированием это исправить?
https://forum.cayservice.ru/showthre...474#post136474
15.09.2020, 23:15   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от pavelm Посмотреть сообщение
Постоянная ошибка P1870 PDK internal unit fault
А вскоре после включений селектора появлялись
U0418 Chech PSM Control Unit Fault Memory Contect
P1990 Positive Torque Intervention not possible
P199A Engine Torque Values Inaccurate
Сделайте фото этих неисправностей и их статус
27.09.2020, 00:37   #24
pavelm
Извините, не было до вчерашнего дня новостей по автомобилю

Просто как частенько бывает, хозяин авто за границей, а через его представителя- "Клиента" трудно ремонтировать и согласовывать работы.

На сегодняшний день Ситуация следующая,
Клиент воспользовался услугами другого быстрого сервиса
Т.к. я поставил под сомнение родной ЭБУ PDK, и сказал что не уверен, что у меня получится прописать на авто другой Б/У блок. ( в нем же VIN лежит, возможно нужна авторизация через онлайн)

Клиент воспользовался услугами мобильного сервиса.
Приехал парень с лаунчем (с его слов у сканера есть возможность онлайн кодировки)
Поставили Б/У блок ( все номера на этикетке совпадают )
Авто заводится но селектор не переключается
делал-делал, ни чего не получалось.
Потом он воткнул родной блок (селектор переключается-авто не двигается(напомню, что это и была проблемой))
Через 30 минут безуспешных мучений, сделал онлайн обновление ПО родного PDK блока лаунчем, пощелкал зажиганием...
и закончил операцию со словами:
-Что то пошло не так.
потом еще несколько раз перекидывал блоки PDK, но к тому времени я уже потерял интерес и всех действий не знаю

Короче, по истечении еще часа к неродному ЭБУ я получил еще и родной полу-кирпич.
В идентификации блока, а так же версии аппаратного обеспечения и Версии ПО - стояли нули


На следующий день я подключил ПИВИС и сделал операциюна родном PDK /кодинг-программирование/ Автоматическое программирование DME_PDK
заняло это минут более 10 минут.

После этого PDK модуль ожил.
Но селектор не уже переключался,
Сравнил сохраненные сканы:
VIN правильный
но раньше блок отображался как «PDK A3»
а теперь «PDK A3, без поперечной блокировки» ( так же как и на б/у PDK модуле)

и теперь снова затык, не знаю возможно ли пивисом ( без онлайна) побороть-исправить

Конечно хотелось бы победить 911, но боюсь, что потихоньку теряю надежду.






Первые 2 сохранные скрина родного блока


3-4-й каким теперь стал PDK после автоматического кодирования
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F38E6991-F19E-4636-B70B-F2A44BB61BB3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	65.7 Кб
ID:	35274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1BC8791E-0063-49F3-89BE-A671B4F3ED84.jpg
Просмотров: 16
Размер:	76.3 Кб
ID:	35275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A10DEB00-C929-4FC5-8D06-5A489E5D9840.jpg
Просмотров: 12
Размер:	70.8 Кб
ID:	35276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43F49D0C-B42B-4D77-B565-A6B1EBB5B00D.jpg
Просмотров: 15
Размер:	72.9 Кб
ID:	35277  
27.09.2020, 21:02   #25
Serg124
Проверьте в доп меню комплектацию, и прокодируйте автоматом все блоки автомобиля. А потом ещё раз автоматическое программирование. Вы видите на фото - у вас прошивки разные, и опознавание разное.
Инженерная версия стоит у вас?
28.09.2020, 08:58   #26
pavelm
Спасибо за тех.поддержку
Про инженерку не знаю, но если, это где-то видно в программе, то могу посмотреть
Помню что из двух похожих версии PIWIS поставили ту где нет возможности отключения Старт-Стоп
В работе использую десяток дилерских сканеров и поэтому знаю, где у кого и в каких блоках какие лежат настройки, и как с легкостью можно поставить авто на колени.

А вот с PIWIS опыт не большой (пару месяцев). Диагностика/интерфейс достаточно понятны, а вот с кодировками и программированием - осторожничаю ( не знаю еще в необходимом объеме архитектуру Porsche) и какой объем софта и прошивок содержится в программе.

Сразу пару вопросов:
1. а где это самое доп. меню комплектации найти?
2. прокодировать ( это в Кодирование/Программирование - Автоматическое кодирование или Автоматическое программирование выбрать)?

Спасибо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BD710C61-9F8C-4955-B5E2-EDEA6B6147A9.jpg
Просмотров: 3
Размер:	71.0 Кб
ID:	35381  
28.09.2020, 12:24   #27
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от pavelm Посмотреть сообщение
А вот с PIWIS опыт не большой (пару месяцев). Диагностика/интерфейс достаточно понятны, а вот с кодировками и программированием - осторожничаю ( не знаю еще в необходимом объеме архитектуру Porsche) и какой объем софта и прошивок содержится в программе.
В самом PIWIS есть вся необходимая информация по пользованию.
28.09.2020, 16:31   #28
Serg124
Сообщение от pavelm Посмотреть сообщение
Спасибо за тех.поддержку
Про инженерку не знаю, но если, это где-то видно в программе, то могу посмотреть
Помню что из двух похожих версии PIWIS поставили ту где нет возможности отключения Старт-Стоп
В работе использую десяток дилерских сканеров и поэтому знаю, где у кого и в каких блоках какие лежат настройки, и как с легкостью можно поставить авто на колени.

А вот с PIWIS опыт не большой (пару месяцев). Диагностика/интерфейс достаточно понятны, а вот с кодировками и программированием - осторожничаю ( не знаю еще в необходимом объеме архитектуру Porsche) и какой объем софта и прошивок содержится в программе.

Сразу пару вопросов:
1. а где это самое доп. меню комплектации найти?
2. прокодировать ( это в Кодирование/Программирование - Автоматическое кодирование или Автоматическое программирование выбрать)?

Спасибо.
Доп меню где список блоков, внизу кнопка
Сначала надо автоматическое кодирование. Оно запишет правильную комплектацию во все блоки. А потом на основе успешного! автоматического кодирования уже программируйте конкретный блок заново. Скорее всего после установки беу блока где-то записался другой вин-номер, и это надо исправлять.
28.09.2020, 17:11   #29
pavelm
Спасибо


А инженерка намного больше доп. функции дает? Возможно в случае с 911 была бы более полезна. Думаю, что смог бы "разжиться"


Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Сначала надо автоматическое кодирование. Оно запишет правильную комплектацию во все блоки. А потом на основе успешного! автоматического кодирования уже программируйте конкретный блок заново

Все так и сделал. Но ни каких изменений.
Еще есть какие варианты?


А в каком модуле могут лежать настройки коробки? в блоке гетевей ни чего похожего не обнаружил
28.09.2020, 21:09   #30
Serg124
Извините, но вам с обычным разобраться поле непаханное, инженерная версия для тех кто понимает что делает. Разжиться дело нехитрое, дальше что будет? Спасите помогите, я блок положил? Это несерьёзно.

Значит не все сделали. Проверяйте каждый блок по отдельности.

Метки
carrera, monat, produktionsdatum, programmierdatum, автоматический, блок, датчик, искать, короб, механический, неисправность, ошибка, положение, распредвал, тогда, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Ошибка P0366 датчик распредвала Macan Turbo (95BAF1), 2015 So-col Двигатель 10 10.05.2023 16:51
Porsche представляет новый 911 Carrera Coupé и 911 Carrera Cabriolet Владимир Маркин Новости Porsche 0 30.07.2019 11:24
[92A] Распредвала на выпуск denvito Вопросы специалистам 3 29.11.2018 10:43
[92A] Болты распредвала Е2 andry.dyb Вопросы специалистам 2 26.09.2018 23:04
[9PA] Ошибка после замены цепи: P0011 Регулирование положения впускного распредвала по отношению к коленвалу ряда 1 – неправдоподобный сигнал bird Двигатель 6 10.02.2017 11:36



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика