Правила форума Clear
Важная информация

Камера заднего вида, сигналка, пульт, навигация

20.03.2015, 17:43   #1
КолянПорш
Аватар для КолянПорш
Приветствую!
Помогите, несколько вопросов по эл оборуд.
1. Головное устройство РСМ 2.1. Можно ли подключить камеру ЗВ к нему через AV вход и что для этого дополнительно понадобится? AV вход при нажатии клавиши пишет что не доступен, как я понимаю его включают через диагностику? И есть ли камеры кроме оригиналов, которые можно подключить к РСМ 2.1 (названия не нужно писать, чтобы не было рекламы, мне просто хотелось узнать есть ли такие камеры вообще )?
2. Пульт открывания замка на двери работает примерно 10 метров от машины, дальше уже не берёт сигнал и нет обратной связи (какого-либо звука на пульте что машина открылась или закрылась). Проблема с пультом или так и должно быть? Отсюда еще подвопрос: есть ли всё-таки сигнализация штатная на авто и если есть то как её активировать? Когда я пультом закрываю двери, то, по мануалу, сигналка активируется, но при проверке (раскачивал машину, толкал, пытался ногой бить по колёсам) ничего не происходило. Как я понял сигналки нет? ... дополн.: на пульте есть кнопка Паник - работает ОК!
3. Если я установлю для навигации диск с картой России и Казахстана (если есть такие), то будет изменение в работе РСМ? к примеру изменение прошивки.

Просматривал несколько дней многие похожие темы на форуме, видел много полезного, но вопросы некоторые остались, поэтому создал эту тему

Авто Кай S 2008 4.8
20.03.2015, 22:02   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
Приветствую!
Добрый вечер.

Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
1. Головное устройство РСМ 2.1. Можно ли подключить камеру ЗВ к нему через AV вход и что для этого дополнительно понадобится? AV вход при нажатии клавиши пишет что не доступен, как я понимаю его включают через диагностику?
Подключить камеру можно. Перекодировать PCM и установить весь набор для работы камеры заднего вида.


Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
И если камеры кроме оригиналов, которые можно подключить к РСМ 2.1 (названия не нужна писать чтобы не было рекламы, мне просто хотелось узнать есть ли такие камеры вообще )?
Да, такие существуют.

Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
2. Пульт открывания замка на двери работает примерно 10 метров от машины, дальше уже не берёт сигнал и нет обратной связи (какого-либо звука на пульте что машина открылась или закрылась).
Заменить антенну для дистанционного управления. Для этого необходимо заменить жгут проводов, проходящий под обшивкой крыши и задним спойлером.


Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
Проблема с пультом или так и должно быть?
не исключена еще проблема с пультом ДУ

Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
Отсюда еще подвопрос: есть ли всё-таки сигнализация штатная на авто и если есть то как её активировать? Когда я пультом закрываю двери, то, по мануалу, сигналка активируется, но при проверке (раскачивал машину, толкал, пытался ногой бить по колёсам) ничего не происходило. Как я понял сигналки нет? ... дополн.: на пульте есть кнопка Паник - работает ОК!
Сигнализация и иммобилайзер есть у всех. Только датчика удара нет.

Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
3. Если я установлю для навигации диск с картой России и Казахстана (если есть такие), то будет изменение в работе РСМ? к примеру изменение прошивки.
Нет, не будет изменения в работе PCM.
21.03.2015, 09:13   #3
КолянПорш
Аватар для КолянПорш
Благодарю за помощь! Извиняюсь за раннее допущенные орфогр. и смысловые ошибки .
Как я могу проверить работает ли сигналка и можно установить к ней датчик удара?
21.03.2015, 13:04   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от КолянПорш Посмотреть сообщение
Как я могу проверить работает ли сигналка и можно установить к ней датчик удара?
Проверить можно. Протянуть руку в открытое окно автомобиля, когда он стоит на охране.
21.03.2015, 14:59   #5
КолянПорш
Аватар для КолянПорш
по приезду домой попробую проверить
24.03.2015, 15:18   #6
КолянПорш
Аватар для КолянПорш
сегодня проверил сигналку, сунул руку в окно и сразу сигнал заорал
а датчик удара можно установить? и заодно проверил оба пульта, работают не дальше 10 метров, похоже что проблема с антенной , есть ли схема проводки для этой антенны? Кай S 2008 4.8

Метки
вид, задний

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Камера заднего вида Паша Перцев Обмен опытом 23 30.12.2022 21:05
[9PA1] Камера заднего вида подключение к PCM3 Pavel1111 Вопросы специалистам 4 04.07.2018 00:39
[9PA1] Камера заднего вида с планкой 130283 Барахолка 15 08.01.2014 06:42
Камера заднего вида на Порше Кайен abasali Вопросы специалистам 2 13.02.2013 13:21
[9PA] Камера заднего вида штатная bazzyk12345 Установка и переоснащение (Tequipment) 5 13.09.2011 14:31



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика