Правила форума Clear
Важная информация

истории из детства) - Страница 7

16.03.2010, 16:46   #61
SЦUKOвыжЫмалка
Аватар для SЦUKOвыжЫмалка
Сообщение от Ладо Посмотреть сообщение
В одном из классов начальной школы моя первая учительница вздумала учинить диктант. Мы все весело писали про "Шепот и шорох в аллее" и прочую радость..и тут училка (а была она женой офицера со всеми вытекающими, типа прямолинейного воздействия на ученика "правой в голову") выдает следующую фразу: "В лесу под сосной наорали ссы"! Я переспросил (ибо не знал, кто такие ссы, и почему они наорали под сосной) - тот же результат...У нас на Кавказе принято уважать старших даже, если кажется, что они несут полный бред...ОК..наорали, так наорали, мало ли, что в лесу случается...
На следующий день происходит разбор полетов. Училка вызывает меня к доске, говорит детям о том, какой же я, оказывается, ***** и заставляет меня опять написать на доске это предложение. Я, конечно, чувствовал какой-то подвох, но написал. Все ржут, училка орет и пытается пробить мне в голову (пришлось уходить нырком под руку)))..вообщем, веселуха. Честно говоря я так и не понял тогда этого великого и могучего русского выражения.... Лишь спустя много лет, когда мы вспоминали со старшим братом эту историю (а о ней естественно узнала вся школа), он объяснил мне, что это было за странное предложение. Оно оказалось очень даже приличным и звучало, как: "В лесу под сосной нора лисы"))))

ахахха, Ладо, ты просто всех переплюнул ахахаха, ржачная история)

у меня подруга в первом классе написала сочинение, над котороым ржали все. Начиналось оно так: Однажды вечером, глубокой ночью...
16.03.2010, 17:04   #62
Итальянец
Аватар для Итальянец
Еще из школьных сочинений моего детсва: мальчик всю ночь вкакивал и громко кричал. А один одноклассник писал сочинение по "старухе изергиль", а он не читав произведения и не разобрав на слух название озаглавил свой труд "старуха изидри"
16.03.2010, 17:06   #63
Мария
Аватар для Мария
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
А я в детском саду будучи, мальчику Вове пробил голову трактором деревянным в борьбе за девушку Наташу(мы с ней кормили рыбок)...
А воспитатель сказала что я извращенец...
у меня тоже произошла подобная история в дет.саду,только я ни с кем рыбок не кормила,просто решила поиграть с грузовиком,были раньше такие большие,цвета хакки,с металлическим кузовом.И как-то невовремя, этот самый грузовик у меня хотел отобрать мальчик....зря он пытался у меня его перетянуть,очередным резким рывком вырываю у него из рук,и таким резким движением ударила его по голове,ды так неудачно,что остриём металлического кузова угодила прямо в бровь.... думаю не стоит рассказывать, что было дальше,но самое поразительное,что у пацана на этом месте выросла такая блямба-типа родинки нависшей и продержалась вплоть до 10-го класса,потом то ли вывели,то ли сама пропала...история умалчивает.....какой-то трешак получился))
16.03.2010, 17:27   #64
Мария
Аватар для Мария
т.к. родилась я в селе,у меня была куча приколов в детстве связанных с домашними птицами и животными)
было мне года 2-3 отроду,родителей дома не было,старшие брат и сестра не доглядели:-) у нас в квартире был встроенный шкаф,где совсем недавно, поместили под настольной лампой только что купленных желтопузых таких,пушистых цыплят....через невысокое ограждение я перелезла к ним поиграть,у них там так тепло,светло,бегают их штук 40,не меньше))попискивают))и вдруг мне приходит почти гениальная идея,цыплят искупать,принесла тазик с небольшим кол-вом воды,хозяйственное мыло и дело пошло))хватаю одного,окунаешь в воду с головой,натрешь мылом,прополоскаешь и в сторону,и так всех 40))ну я думаю вот кайф им сейчас какой искупались,теперь все так повально спать залеглись( я даже и не могла подумать.что все они у меня уже подохшие лежат),сбегала на кухню,принесла полотенце и всех их так ровненько в длинный ряд положила и по шеюку полотенцем накрыла,чтоб не замерзли,сладких снов,мол мои птенчики:-)))
Когда пришла мама,я всё ещё сидела у своих дитяток,и напевала им что-то,наверное колыбельную)))Как говорит мама,что она как могла себя сдерживала,чтоб самой не разревется,т.к. купить 40 штук броллерных цыплят в то время было таким весомым финансовым вложением,по деревенским меркам...эххх.а что мне могли на тот момент сделать?ничего... чтоб не травмировать детскую психику,ведь вряд ли бы поняла в том возрасте,что натвроила в итоге...
16.03.2010, 19:43   #65
Сергей
Аватар для Сергей
в школе был ремонт, нас переместили в здание детско-юношеской флотилии (была тогда такая). за 2 года пребывания все логарифмические линейки были переломаны и изведены на дымовухи - идет урок, херакс - посереди учебного процеса из-под чьей-нибудь парты дымовал как от дымовой шашки начинает валить, вонь неимоверная.. урок-два в минус. и так 2-3 раза в неделю, 2 года.
фигуры всякие геометрические на переменах в НЛО превращались - хорошо никому глаз не выбили.
после нашего обучения здание отдали под капремонт, под норвежское консульство ))
на стройку лазили за липучкой (сейчас думаю а нахер эта липучка была нужна???), с риском быть пойманными или свалиться с трубы, по которой шли, метров 5 над землей.
товарищь раз хлопушку (петарду) в туалет школьный кинул, и смыл. унитаз разорвало - весело было ))
много веселого было ))
17.03.2010, 13:15   #66
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
ниче не случилось яркого, даже яблоки не крал. последнии лет 5 вообще как в тумане. продолжает снится школа. почти каждый день. хоть и не думаю о ней. где то я тормознулся в развитии.
17.03.2010, 13:16   #67
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
первый раз яблоки крал в прошлом году, было интересно. а яблоки кислятина.
17.03.2010, 13:30   #68
Ржа Всея Руси, СССР и колоний
Про диктант вспомнил, но там не так весело как у Ладо.
Когда первый раз писали его, училка, говорит диктант, а мне послышалось тик-так, ну я скромным рос и не переспросил, и написал, помните как все это выглядело в младших классах, важно так. это потом одна тетрадь на все предметы и в школу с сеткой а то и тетрадку в карман - собрался в школу.
число.
классная работа.
строчка свободная
Тик-так.

тик-так так тик-так.
За что меня потом корили дома, а меня любили и иногда еще любят, когда сделаю чего по не знанию, высмеять, но сейчас то пох, типа какой же лох, выставил родиков дураками, а им это припомнили на собрании, де, какой же лох ваш сын, не знает слов, можно подумать дома все диктанты пишут.
17.03.2010, 15:35   #69
777zlo
Сообщение от Ладо Посмотреть сообщение
Извращенец??? Тогда возникает вопрос: "Что ты сделал с Вовой после того, как он отключился?")))
Трактором по голове и....в гостях без смасски
17.03.2010, 15:59   #70
Tanya
Аватар для Tanya
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
Трактором по голове и....в гостях без смасски
Фу Антошка, опять про жо)

Метки
детство, история

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика