Правила форума Clear
Важная информация

Куль Еды - Страница 10

26.10.2010, 00:04   #91
наоми911
Аватар для наоми911
Денис,супер..
мля,какие зууубы!мож это вайлд пиранья?

трюфельное масло-ням ням


а я счас такой тирамису замутила!типа-ребенку(ребенку очень нра тирамису)
!нямка!только его мало получается..кароче никому ничо не досталось,ребенку-чуть чуть(вот такая я ехидна)
а тирамису не по рецепту,а "Доктор Откер"-смесь есть,залить молоком,сливками и взбить-завтра коробочку сфотаю-очень недурно получается,очень!не во всех кафе такой тирамису попробуешь,ога)))
26.10.2010, 00:06   #92
2 каена
Аватар для 2 каена
эти рыбки стаями еще гоняют


Лен, я то ломаю голову что на завтрак поесть, меня спрашивают что сделать, теперь я понял что хочу утром
26.10.2010, 01:08   #93
Лишенец
Аватар для Лишенец
Ну наконец-то вернулись к теме жратвы)))
в субботу приехала в гости моя любимая тётя из Петрозаводска)))
обучила меня делать настоящие карельские калитки!!!которыми я объедался в детстве у бабушки...но,рецепт знал лишь в общих чертах(((калитки-это типа открытых несладких пирогов со всевозможными начинками-картофельное пюре,каши-гречневая,ячменная,пшённая,рисовая и т д! делаются на тонком тесте из ржаной муки!
в моём случае-начинка была из картофеля,который тетя привезла с собой)))))))))))
Миниатюры:
IMG_0876.jpg   IMG_0884.jpg   IMG_0890.jpg   IMG_0892.jpg   IMG_0900.jpg  

26.10.2010, 01:11   #94
scotland
Аватар для scotland
Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
Денис,супер..
мля,какие зууубы!мож это вайлд пиранья?

трюфельное масло-ням ням


а я счас такой тирамису замутила!типа-ребенку(ребенку очень нра тирамису)
!нямка!только его мало получается..кароче никому ничо не досталось,ребенку-чуть чуть(вот такая я ехидна)
а тирамису не по рецепту,а "Доктор Откер"-смесь есть,залить молоком,сливками и взбить-завтра коробочку сфотаю-очень недурно получается,очень!не во всех кафе такой тирамису попробуешь,ога)))
круть :)
я тирамису из маскарпоне делаю :) у меня знакомый макаронник есть, у них еда это действительно культ .. вот меня подсадил :)
но готовить времени нет :) иногда по выходным подружка валяется и пьет вино, а я выготавливаю :)
26.10.2010, 01:17   #95
теоретик
Аватар для теоретик
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вернулись к теме жратвы)))
в субботу приехала в гости моя любимая тётя из Петрозаводска)))
обучила меня делать настоящие карельские калитки!!!которыми я объедался в детстве у бабушки...но,рецепт знал лишь в общих чертах(((калитки-это типа открытых несладких пирогов со всевозможными начинками-картофельное пюре,каши-гречневая,ячменная,пшённая,рисовая и т д! делаются на тонком тесте из ржаной муки!
в моём случае-начинка была из картофеля,который тетя привезла с собой)))))))))))
Николай, не пей ты эти стружки, которые именуют чаем в пакетиках))))))))))))))
26.10.2010, 01:18   #96
2 каена
Аватар для 2 каена
Браво, Николай, выглядит на 1000000
26.10.2010, 01:21   #97
наоми911
Аватар для наоми911
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вернулись к теме жратвы)))
в субботу приехала в гости моя любимая тётя из Петрозаводска)))
обучила меня делать настоящие карельские калитки!!!которыми я объедался в детстве у бабушки...но,рецепт знал лишь в общих чертах(((калитки-это типа открытых несладких пирогов со всевозможными начинками-картофельное пюре,каши-гречневая,ячменная,пшённая,рисовая и т д! делаются на тонком тесте из ржаной муки!
в моём случае-начинка была из картофеля,который тетя привезла с собой)))))))))))

Кооооля,а я такие в Стокмане покупаю!
(так что,если совсем ностальгия замучает-то там один в один)))
Там с морковью,картошкой и еще с чем то..
(но единственное-пресные они какие то)

тьфу,написано ж-НЕСЛАДКИЕ...поняла
26.10.2010, 01:37   #98
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вернулись к теме жратвы)))
в субботу приехала в гости моя любимая тётя из Петрозаводска)))
обучила меня делать настоящие карельские калитки!!!которыми я объедался в детстве у бабушки...но,рецепт знал лишь в общих чертах(((калитки-это типа открытых несладких пирогов со всевозможными начинками-картофельное пюре,каши-гречневая,ячменная,пшённая,рисовая и т д! делаются на тонком тесте из ржаной муки!
в моём случае-начинка была из картофеля,который тетя привезла с собой)))))))))))
Коля, рецепт пиши...а то только пооблизываться получится...

Вот вам супер-пупер рецептик от Насти(нашей рижской одноклубницы, у которой совершенно нет времени)
Рецепт для тех, у кого нет времени на готовку
Итак, рыба - в данном случае лосось! В оригинальном рецепте использую чёрную треску (black cod), но в Риге её купить нереально!
Посыпаем рыбу с обеих сторон коричневым сахаром! сахара не жалеем
Затем выкладываем рыбу в любую форму, закрываем чем-либо (я просто фольгой) и ставим в холодильник на 3-4 часа
Через 3-4 часа достаём рыбу и заливаем её соевым соусом! И снова ставим в холодильник на 3-4 часа.
Если соуса жалко, то льём немного, но через 1,5-2 часа переворачиваем рыбку и даём поплавать в соусе второй стороне!
По прошествии ещё 3-4 часов достаём рыбу. И быстренько жарим (примерно 5 минут)
Вот...очень вкусно и быстро, но задумать ужин надо с утра:-)
©
Миниатюры:
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG  
26.10.2010, 01:56   #99
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
Николай, не пей ты эти стружки, которые именуют чаем в пакетиках))))))))))))))
Андрюх,)))меж прочим сей чай я с родины Тани-Лондон привёзззззз))))) разительно отличается от того что здесь продаёттсИ))))))

Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
Кооооля,а я такие в Стокмане покупаю!
(так что,если совсем ностальгия замучает-то там один в один)))
Там с морковью,картошкой и еще с чем то..
(но единственное-пресные они какие то)

тьфу,написано ж-НЕСЛАДКИЕ...поняла
Ленуль,ну если ты заморозку имеешь ввиду-то,всё не то(((

Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
Коля, рецепт пиши...а то только пооблизываться получится...
Брат,ну держи рецептик!!!
хоть это и конспект мой-сутть ясна))) для более полной информации-звони,расскажу)))))
Миниатюры:
IMG_0899.jpg  
26.10.2010, 01:58   #100
наоми911
Аватар для наоми911
не,Коль,бакалея-все свеженькое,горячее,там изумительная выпечка(круассаны с марципаном и с миндальным кремом-это что то),чиабатта всякая(с луком.оливками,чесноком и тэдэ),выпекают прям тут же

Метки
букет, куль

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика