Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Маслоотделитель двигателя VR6 958

24.04.2021, 19:05   #1
Ivan 550
Владимир, подскажите, пожалуйста, где установлен маслораспределитель на моем моторе , а то ищу в автодоке и почему то не могу найти. В интернете забил маслораспределитель выдает черную пластиковую деталь и схему с автодока на мотор v8 цилиндров там интегрировано в крышку клапанов или выдает клапан вентеляции газов. У меня установлена новая оригинальная крышка клапанов, и до замены крышки тоже был расход. Что нужно посмотреть в маслораспределители, это через диагностику смотрится или надо снимать разбирать?

Добавлено через 1 час 27 минут
Сообщение от Ivan 550 Посмотреть сообщение
Владимир, подскажите, пожалуйста, где установлен маслораспределитель на моем моторе , а то ищу в автодоке и почему то не могу найти. В интернете забил маслораспределитель выдает черную пластиковую деталь и схему с автодока на мотор v8 цилиндров там интегрировано в крышку клапанов или выдает клапан вентеляции газов. У меня установлена новая оригинальная крышка клапанов, и до замены крышки тоже был расход. Что нужно посмотреть в маслораспределители, это через диагностику смотрится или надо снимать разбирать?
Чутка погуглил и понимаю, что маслоотделитель находиться в самой клапаной крышке то есть где мембрана, а крышку я менял и подсоса воздуха нет в том месте где есть очень маленькое отверстие с обратной стороны и на заведенный двигатель крышка горловины спокойно откручивает не присасывает её.
Владимир, подскажите, можно ли сделать раскаксовку на данном моторе?
Почитал форум тоурега и там много у кого проблемы с этим мотором по расходу масла, но точной причины пока нет, кому-то раскоксовка чутка помогла, кто то заменил вакуумный насос, а кто то просто поменял мембрану но расход не сильно снизился.
24.04.2021, 20:44   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ivan 550 Посмотреть сообщение
Чутка погуглил и понимаю, что маслоотделитель находиться в самой клапаной крышке то есть где мембрана
Верно

Сообщение от Ivan 550 Посмотреть сообщение
а крышку я менял и подсоса воздуха нет в том месте где есть очень маленькое отверстие с обратной стороны и на заведенный двигатель крышка горловины спокойно откручивает не присасывает её.
Опрессовать систему впуска нужно и системы вентиляции картерных газов

Сообщение от Ivan 550 Посмотреть сообщение
Владимир, подскажите, можно ли сделать раскаксовку на данном моторе?
Можно, как и на любом другом
25.04.2021, 07:32   #3
Ivan 550
Владимир, спасибо, буду пробовать.
У нас сервисы типо как такси, отвезу но ты дорогу покажешь )
Есть один мастер поршей и вагов, думаю поможет.

Метки
система

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Маслоотделитель 958 V8 Rss_team Двигатель 4 25.03.2023 19:01
[92A] Устранение неисправностей двигателя: перепрограммирование блока управления DME (Ходовые характеристики и шумы двигателя) Владимир Маркин Система питания 0 02.08.2019 22:06
[9PA1] Маслоотделитель Oleg777 Двигатель 1 21.12.2016 12:41
[9PA1] Маслоотделитель sekvesto65 Двигатель 6 13.01.2016 23:22
[9PA] Маслоотделитель на M 45.00 a1333 Вопросы специалистам 13 11.09.2013 16:13



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика