Правила форума Clear
Важная информация

Cayenne 958 Diesel vs Cayenne 958 Turbo

26.02.2020, 20:07   #1
Nikolai_
Доброго времени суток, Господа!
Назрела проблема следующего характера. Имел каен 955 турбо. Был крайне доволен аппаратом. Смущал большой расход топлива 22-26 л / 100 км. постоянная заливка масла каждую 1000 км миниму литр-полтора. Далее пересел на крузак, поездил пару месяцев и осознал, что наверное уже ничего другого и не надо кроме Porsche. Захотелось более новую модель, стал мониторить рынок и просмотрел кучу видеообзоров. Хотелось бы узнать конкретно о плюсах и минусах. Остался ли такой же расход масла и топлива? Появились ли новые функции "плюшки", которых ранее не было? (к примеру ионизация воздуха, адаптивный круиз-контроль и тд). Начитавшись и насмотревшись стал рассматривать вариант с дизелем в 4 литра. Согласно отзывам очень надежен, как крузак)))) только кушает меньше. А если чипануть, говорят едет как турбо в стоке. Помогите пожалуйста советом и опытом. Понимаю, что совершенно разные машины, но сам пока определиться не могу( Заранее благодарен!
26.02.2020, 22:58   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Господа!
Приветствую!

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Имел каен 955 турбо.
Легендарный автомобиль и самый крепкий из Кайенов

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Смущал большой расход топлива 22-26 л / 100 км. постоянная заливка масла каждую 1000 км миниму литр-полтора.
Это мелочи с которыми можно мериться, когда получаешь такое наслаждение от управления и динамики Porsche

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Далее пересел на крузак, поездил пару месяцев и осознал, что наверное уже ничего другого и не надо кроме Porsche.
К такому выводу приходят все мои клиенты, вы не исключение


Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Остался ли такой же расход масла и топлива?
Топливо меньше, моторного масла значительно меньше

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Появились ли новые функции "плюшки", которых ранее не было? (к примеру ионизация воздуха, адаптивный круиз-контроль и тд).
Конечно. На более новых моделях есть все что описали

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Начитавшись и насмотревшись стал рассматривать вариант с дизелем в 4 литра.
958 рестайлинг или дорестайлинг?

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Согласно отзывам очень надежен, как крузак)))) только кушает меньше.
В общем так и есть. Но всегда имеет значение большое, начальное техническое состояние автомобиля. Все автомобили ломаются и разные водители бывают.

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
А если чипануть, говорят едет как турбо в стоке
Так и есть

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Понимаю, что совершенно разные машины, но сам пока определиться не могу(
Первое, это нужно определится с маркой автомобиля и что хотите от машины, а дальше уже выбирать.
Если останавливаетесь на Porsche, разговор продолжим дальше.
27.02.2020, 10:27   #3
Nikolai_
Спасибо за ответ, Владимир! После Ваших ответов рассматриваю больше дизель. Согласно Вашим словам, можно его чипануть и поедет как турбо в стоке, то зачем как говориться переплачивать, да и расход топлива значительно меньше получается. Вы спросили рестайлинг или дорестайлинг. А разве есть дорестайлинг с дизельным двигателем в 4 литра? Я просто искал, не нашел. Говорят с 3 литровым двигателем это овощ, а вот с 4 литрами, да еще на чипе это то что нужно. Подскажите пожалуйста, сколько стоит чипануть у Вас?
27.02.2020, 12:40   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
А разве есть дорестайлинг с дизельным двигателем в 4 литра?
Конечно есть

Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько стоит чипануть у Вас?
40000 руб.
27.02.2020, 17:24   #5
Dora
Аватар для Dora
01.03.2020, 00:03   #6
Dmitryi
Хоть и в теории, но свои 5 копеек вставлю. Сомневаюсь, что от дизельной версии можно получить столько же удовольствия как от турбо. Безусловно дизель можно чипануть и поедет он до 100 как турбо в стоке, но сомневаюсь, что поедет 100-200 как турбо. Помимо этого у турбо совершенно другие тормоза, что не мало важно. Турбо версий на рынке больше и стоят они как правило дешевле, да ещё полно версий с карбонокерамической тормозной системой. Прочитав Ваше сообщение, я почему то пришёл к выводу, что хочется минимум денег и максимум эмоций. При этом чтобы масло и топливо не ел. Дизельный двигатель конечно надёжен, но и у турбо версии мотор также надёжен, быстрее проблема в топливе. Бензин более менее качественный я думаю проще найти, нежели дизель, особенно зимой. Дело Ваше конечно. Но я бы хорошо подумал, чтобы после покупки дизеля и отъездив на нем пару тысяч километров, не возникла мысль, что надо было брать турбо.
25.03.2020, 15:22   #7
Nikolai_
Спасибо тебе добрый человек! Благодаря твоему сообщению, раздумьев стало намного больше. В итоге взял турбового. Доволен полностью.

Метки
cayenne, diesel, turbo, автомобиль, дизель, турбо

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Cayenne 957 diesel pilosyan Автомобиль в целом - общая информация 5 18.04.2019 00:21
Специальная серия Cayenne S и Cayenne S Diesel с расширенной комплектацией Владимир Маркин Новости Porsche 0 02.02.2017 13:15
[9PA] Демонтаж и монтаж гидравлического насоса (Cayenne Turbo/Cayenne S) Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 04.04.2016 22:51
Про новый Cayenne S diesel xor777 Болталка 9 25.02.2013 10:00
CAYENNE DIESEL denistuzhikov Вопросы специалистам 2 26.09.2012 19:00



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика