Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Крышка багажника

16.02.2019, 01:10   #51
Домье
Аватар для Домье
2 вопроса по 955

1,глючит задняя дверь и стекло
симптомы такие , дверь с доводчиком , пытаюсь открыть багажник нажимаю на кнопку доводчик отпускает , а сам замок не отщелкивается , получается люфт и нельзя открыть багажник , иду к водит двери закрываю открываю двери с кнопки ЦЗ , после этого багажник открывается. и так всегда ,
Дальше стекло через раз открывается с пульта , на кнопку не реагирует , заменил кнопку благо была под рукой , дело не в кнопке , куда копать ?
делал комп дагностику никаких ошибок по двери не показало

раз уж здесь вопросы задка обсуждают спрошу , задние накладки панель D как ее правильно поставить чтобы все защелки попали в пазы?
с какой стороны начинать , в воркшопе не понятно написано , не все защелки внутри в центре попадают ,понятно что она никуда не денется а хочется сделать хорошо для себя . может какая хитрость есть у арматурщиков ?
16.02.2019, 11:04   #52
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
симптомы такие , дверь с доводчиком , пытаюсь открыть багажник нажимаю на кнопку доводчик отпускает , а сам замок не отщелкивается , получается люфт и нельзя открыть багажник , иду к водит двери закрываю открываю двери с кнопки ЦЗ , после этого багажник открывается. и так всегда ,
Проверять сервопривод открытия замка крышки багажника

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Дальше стекло через раз открывается с пульта , на кнопку не реагирует , заменил кнопку благо была под рукой , дело не в кнопке , куда копать ?
делал комп дагностику никаких ошибок по двери не показало
Заменить кнопку открытия стекла на стекле крышки багажника и проверить проводку в районе петли крышки багажника

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
раз уж здесь вопросы задка обсуждают спрошу , задние накладки панель D как ее правильно поставить чтобы все защелки попали в пазы?
с какой стороны начинать , в воркшопе не понятно написано , не все защелки внутри в центре попадают ,понятно что она никуда не денется а хочется сделать хорошо для себя . может какая хитрость есть у арматурщиков ?
Это вопрос опыта. На словах не объяснишь, только показывать на месте.
15.05.2021, 14:58   #53
edvard09
добрый день! не открывается пятая дверь. привод срабатывает, но дверь не открывается и не закрывается до конца. через аварийный лючок тоже не открывается и не закрывается. не могу хотя бы закрыть до конца, чтобы отключилась сигнализация. пивис выдал следующееНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3094.jpg
Просмотров: 8
Размер:	92.6 Кб
ID:	43520


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
15.05.2021, 16:59   #54
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от edvard09 Посмотреть сообщение
добрый день!
Добрый день

Сообщение от edvard09 Посмотреть сообщение
не открывается пятая дверь. привод срабатывает, но дверь не открывается и не закрывается до конца. через аварийный лючок тоже не открывается и не закрывается. не могу хотя бы закрыть до конца, чтобы отключилась сигнализация. пивис выдал следующее
Нужно руками открыть через аварийный лючок. Возможно что-то попало в механизм замка или доводчика
15.05.2021, 17:40   #55
edvard09
в том то и дело, что через лючок не могу открыть. спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
15.05.2021, 20:25   #56
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от edvard09 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что через лючок не могу открыть. спасибо
Делали так как тут написано? https://forum.cayservice.ru/showpost...1&postcount=16
16.05.2021, 12:30   #57
edvard09
делал. в результате открыли насильно. вот что мешало. попало в проём между корпусом и рычагом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
16.05.2021, 15:21   #58
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от edvard09 Посмотреть сообщение
вот что мешало
Разобрались что это? На фото не сильно видно
16.05.2021, 17:37   #59
edvard09
понятия не имею. самим с другом интересно. будем менять замок, то снимем обшивку и посмотрим. вам спасибо за совет и уделённое время


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
25.06.2021, 17:07   #60
venom
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
вот свет не гаснет.
В продолжении поднятого вопроса не гаснул плафон освещения багажного отсека и два плафона в крышке багажника. На скорую руку было принято решение отключить плафоны и так ездил до теперешнего времени.
Наконец-то дошли руки до освещения в багажном отсеке. Прозвонял все концевики - все ОК. Как для меня печально, надо искать дальше. Решил достать задний блок комфорта. Одно радовало, сигнальный плафон (красного цвета) в багажнике работает исправно и вот на эту линию решил кинуть два плафона из крышки. Результат - крышка открывается плафоны светят, закрыл отключается освещение. (надо лиши было пересадить один пин ) .
Далее снимаю обшивку в поиске блока комфорта, а попутно приходит мысль если че посадить освещение плафона багажника на одну из линий освещения в салоне. Колхоз, но лучше чем ничего.
Короче, прощупывая провод плафона, куда же ведет проводка получил короткое замыкание. Сняв изоленту с проводки обнаружил два оголенных провода. Все стало понятно. Еще до меня кто-то снимал обшивку и видимо металлическими пистонами попал в провода и слава богу, что посадил именно минус на постоянную массу. Изначально все работало, но видимо тряска, вибрация по-тихому сделали свое дело.
Восстановил изоляцию и теперь все как надо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210623_165511[1].jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.9 Кб
ID:	44852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210623_165445[1].jpg
Просмотров: 9
Размер:	55.4 Кб
ID:	44853  

Метки
cayservice, багажник, богажник, быль, датчик, демонтаж, кнопка, крышка, открываться, открытие, подключить, стекло

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика