Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Выявление тряски авто в движении и на стоянке

19.12.2018, 14:52   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Ну вот вроде бы мы и разрешили проблему, но остается вопрос с "подгазовкой" на первых секундах работы двигателя после долгого стояния. это с чем можно связать?
Я бы очистил дроссельную заслонку, провел адаптацию дроссельной заслонки и очистил топливные форсунки. Дальше по результатам кратких тестов двигателя.
19.12.2018, 18:32   #12
Arturio69
Ок, спасибо. Сделаем) адаптация через piwis я так понимаю? Форсы без съема?
19.12.2018, 19:37   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
адаптация через piwis я так понимаю?
Верно. Дроссельная заслонка и модуль педали акселератора Kickdown

Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Форсы без съема?
Да, на машине.
21.12.2018, 23:51   #14
Arturio69
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Верно. Дроссельная заслонка и модуль педали акселератора Kickdown
Владимир, что то странное творится в Спб. Дилер дал ответ что дроссель самообучается) и адаптация оборудованием не требуется) вот как то так. А Заслонку я сам могу почистить, процедура не хитрая(аккуратная).

Да, на машине.
Владимир, что то странное творится в Спб. Дилер дал ответ что дроссель самообучается) и адаптация оборудованием не требуется) вот как то так. А Заслонку я сам могу почистить, процедура не хитрая(аккуратная).
22.12.2018, 10:41   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
Дилер дал ответ что дроссель самообучается) и адаптация оборудованием не требуется) вот как то так.
Немного не так.
Для процесса обучения и адаптации дроссельной заслонки (E-Gas) выключить зажигание и снова включить зажигание на 60 секунд, не запуская двигатель. Не нажимать на педаль акселератора. Снова выключить зажигание минимум на 10 секунд. Включить зажигание. Таким образом, блок регулирования дроссельной заслонки вновь становится обученным и процесс обучения является завершенным. Но я рекомендую подключить PIWIS для того чтобы убедится что процедура прошла корректно и проверить Kickdown.
Сообщение от Arturio69 Посмотреть сообщение
А Заслонку я сам могу почистить, процедура не хитрая(аккуратная).
Верно, если делать все аккуратно.

Метки
авто, выявление, двигатель, движение, дроссельный, зажигание, заслонка, очистить, стоянка, тряска

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500. Mikola90 Двигатель 239 30.11.2023 10:40
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Продам авто paul Автомобиль - в целом 1 09.12.2015 10:49
Авто подергивается George68 Двигатель 6 24.10.2014 10:39
Кто, где полирует авто? Dixi Обмен опытом 15 29.04.2010 22:28



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика