Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Давление 0,4 и плавные толчки

13.06.2018, 11:10   #1
epos
Владимир, здравствуйте. Очень рекомендовали Вас как крутого специалиста.
Проблема следующая.
Кайен 955 турбо + power kit
1.Давление турбин по салонному манометру оооооочень редко 0,5, в основном 0,4 бар.
2. При скорости выше 100 кмч и разгоне в полпедали (плавном) наблюдаются плавные, достаточно длинные как бы небольшие провалы тяги. При полном газе провалов нет, машина едет хорошо, но давление тем не менее не поднимается выше 0,4.

Из ошибок - "бедная смесь начиная с оборотов холостого хода".

Наверняка Вы сталкивались с похожими симптомами, удается решить проблему? Есть ли рецепт? По форуму нашел пару тем, но они заканчивались без радостных возгласов топикстартеров о решении проблем)). https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=4446

Я готов морально и материально к расходам, готов и буду рад приехать к вам, но я не готов менять все подряд, от бензонасосов, до свечей и клапанов, в надежде на то, что в итоге одна из замен приведет к нужному результату )

Спасибо за ответ.

Добавлено через 1 час 35 минут
И еще.
Хочется приехать и решить все вопросы разом. У вас есть магазин запчастей илил какие то контакты с поставщиками?
Чтобы приехать продиагностировать и сразу все устранить/заменить.
13.06.2018, 11:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте.
Добрый день!

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Очень рекомендовали Вас как крутого специалиста.
Наговаривают...

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Проблема следующая.
Кайен 955 турбо + power kit
1.Давление турбин по салонному манометру оооооочень редко 0,5, в основном 0,4 бар.
2. При скорости выше 100 кмч и разгоне в полпедали (плавном) наблюдаются плавные, достаточно длинные как бы небольшие провалы тяги. При полном газе провалов нет, машина едет хорошо, но давление тем не менее не поднимается выше 0,4.

Из ошибок - "бедная смесь начиная с оборотов холостого хода".

Наверняка Вы сталкивались с похожими симптомами, удается решить проблему? Есть ли рецепт? По форуму нашел пару тем, но они заканчивались без радостных возгласов топикстартеров о решении проблем)). https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=4446
Что проверено?

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Я готов морально и материально к расходам, готов и буду рад приехать к вам, но я не готов менять все подряд, от бензонасосов, до свечей и клапанов, в надежде на то, что в итоге одна из замен приведет к нужному результату )
Есть негативный опыт сюда по всему.

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
У вас есть магазин запчастей илил какие то контакты с поставщиками?
Чтобы приехать продиагностировать и сразу все устранить/заменить.
Я не вижу проблем. Мы работаем полностью автономно. У нас свои склады запасных частей.
13.06.2018, 11:49   #3
epos
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Что проверено?
Давление насосов 3,8, за час падает до 2,5.
Катушки все заменены.
Лямбды в порядке.
Временами топливная коррекция более 25 процентов.
Но смотрели все Васей.

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Есть негативный опыт сюда по всему.
Да. В воронежском центре приговаривают все подряд, без какой либо гарантии на конечный результат.
"Надо поменять бензонасосы и посмотреть"
"Надо заменить э/м клапан под дросселем и посмотреть"
"Надо помыть форсунки и посмотреть"
"Надо заменить лямбды, свечи итд и посмотреть"
Гадание на кофейной гуще.
Я и не против этих замен, если ясно, что все это вкупе приведет к результату.

Пробег у авто 112 ткм. Полный идеал, хочется поддерживать в таком же виде, без кривых рук и "гадалок".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я не вижу проблем. Мы работаем полностью автономно. У нас свои склады запасных частей.
Запись через сайт? Вы всегда на месте? Хочется именно к вам на прием, так сказать ))))
13.06.2018, 16:43   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Давление насосов 3,8, за час падает до 2,5.
Катушки все заменены.
Лямбды в порядке.
Временами топливная коррекция более 25 процентов.
Но смотрели все Васей.
А самое главное, интеркулеры проверить на гниение и разгерметизацию (является типичной проблемой для автомобилей этого года)?
13.06.2018, 22:28   #5
epos
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
А самое главное, интеркулеры проверить на гниение и разгерметизацию (является типичной проблемой для автомобилей этого года)?
Спасибо. Завтра позвоню запишусь!

Метки
давление, надо, плавной, посмотреть, толчок



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Толчки при переключение на 3 Dixi Трансмиссия, АКПП, МКПП 113 27.06.2018 12:56
[92A] Толчки у Кайен турбо MisterMercedes Вопросы специалистам 21 29.09.2015 22:18
При нажатии на газ ощущаются толчки vinyl23 Вопросы специалистам 6 27.05.2015 18:01
Толчки Мурад500 Трансмиссия, АКПП, МКПП 0 29.04.2013 12:31
Толчки на светофоре..... Ботаник Вопросы специалистам 7 14.04.2010 23:10



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика