Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Не крутит стартер. - Страница 2

16.07.2018, 13:47   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Т.е 3 места соединения минуса(на клеме, возле акб на кузове и внизу возле лонжерона) и 2 места соединения плюся(на клеме и на самом стартере) так?
Верно. Основные так.
16.07.2018, 13:51   #12
Lexa
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Верно. Основные так.
большое вам спасибо за учения! весьма вам благодарен!
05.05.2020, 23:48   #13
saleh
Добрый вечер, столкнулся с такой же проблемой! Машина дизель, 957, на холодную пуск отличный, поработала, нагрелась, глушу-не заводиться, реле втягивания на стартере щёлкает , но ничего не происходит, ну думаю пятакам хана, снял стартер, отнёс в ремонт, говорят как новый, ставят на место, запустился, доехал до работы, метров 500, поработал немного, опять не заводится! До вечера ждал, мотор еле теплый, ни в какую, плюнул! На утро на работу, пуск с пол абарота, закипаю, и ведь все Контакты просмотрел, сам лично! Итог: КЛЕММА МАССЫ ЛОНЖЕРОН-ОПОРА ДВИГЛА, я Ее дергал , крутил, целая, а под термоусадкой не видно, держит очень крепко, а под ней пусто, диаметр 12мм, такая толщина кабеля! После разрезания термоусадки, я увидел такую картину, из всех толщины кабеля , осталось 4-5 ниточек!!! Обнаружил , путём подачи минуса, проводом для прикуривания, на блок двигателя, запитался на контактах для прикуривания! Столько геморроя из-за проводочка, временно установил перемычку от КАМАЗа, больше не нашёл ничего- праздники! Как придёт оригинал , поставлю новую! Вчера весь вечер рыл форумы, но так ничего и не нашёл вразумительного, проблема частая, и все пишут что при снятии стартер в норме! Может быть кому нибудь поможет мой отзыв!
06.05.2020, 12:26   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от saleh Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Приветствую!

Сообщение от saleh Посмотреть сообщение
столкнулся с такой же проблемой! Машина дизель, 957, на холодную пуск отличный, поработала, нагрелась, глушу-не заводиться, реле втягивания на стартере щёлкает , но ничего не происходит, ну думаю пятакам хана, снял стартер, отнёс в ремонт, говорят как новый, ставят на место, запустился, доехал до работы, метров 500, поработал немного, опять не заводится! До вечера ждал, мотор еле теплый, ни в какую, плюнул! На утро на работу, пуск с пол абарота, закипаю, и ведь все Контакты просмотрел, сам лично! Итог: КЛЕММА МАССЫ ЛОНЖЕРОН-ОПОРА ДВИГЛА, я Ее дергал , крутил, целая, а под термоусадкой не видно, держит очень крепко, а под ней пусто, диаметр 12мм, такая толщина кабеля! После разрезания термоусадки, я увидел такую картину, из всех толщины кабеля , осталось 4-5 ниточек!!! Обнаружил , путём подачи минуса, проводом для прикуривания, на блок двигателя, запитался на контактах для прикуривания! Столько геморроя из-за проводочка, временно установил перемычку от КАМАЗа, больше не нашёл ничего- праздники! Как придёт оригинал , поставлю новую! Вчера весь вечер рыл форумы, но так ничего и не нашёл вразумительного, проблема частая, и все пишут что при снятии стартер в норме! Может быть кому нибудь поможет мой отзыв!
Такая проблема тоже бывает, но крайне редко. Но разница тут в том, что у людей на горячий двигатель прокручивает, но не так бодро как должен. В вашем случае был слышимый щелчок втягивающего реле, а движение стартера не было совсем на горячий двигатель

Метки
возле, вопрос, горячий, двигатель, крутить, стартер, тогда, якорь

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] 4.8 не крутит на горячую((( Boesek13 Двигатель 17 02.12.2021 18:32
[9PA1] HELP!!! Крутит долго. ivanpobeda Система питания 11 01.12.2020 15:10
[9PA1] Стартер 957 TURBO 957 Система питания 1 12.01.2017 11:40
[9PA1] Генератор-стартер Фафа Вопросы специалистам 6 06.11.2016 17:12
срочно нужен стартер!!! тага Барахолка 0 17.12.2012 00:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика