Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Turbo 957 не едет

02.04.2015, 17:45   #1
TimA Dugaev
Всем привет Не понимаю свою машину . Кайен турбо 957 2008 пробег 80 реальный . проблема в полете тапка в пол давление турбин на 1.2.3. уходит зв 0.8 после держит 0.4 почему дальше не держит давление ? по пивису ошибок в DME нет. со с тарта машина улетает на дольняк не прет . еще одна проблема убрал нижние каты прибавился расход на литров 5-6
Думаю может под евро 2 перепрошить или не стоит ,
02.04.2015, 20:41   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
Всем привет
Добрый вечер.

Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
Не понимаю свою машину . Кайен турбо 957 2008 пробег 80 реальный . проблема в полете тапка в пол давление турбин на 1.2.3. уходит зв 0.8 после держит 0.4 почему дальше не держит давление ? по пивису ошибок в DME нет. со с тарта машина улетает на дольняк не прет . еще одна проблема убрал нижние каты прибавился расход на литров 5-6
Думаю может под евро 2 перепрошить или не стоит ,
Это нормальная работа турбин. В Евро2 отсутствует контроль над катализаторами и все. Как вариант можно попробовать залить штатную программу для PORSCHE CAYENNE TURBO S, только нужно покупать лицензионный код. Но без навыков работы с PIWIS-ом, лучше этим не заниматься.
03.04.2015, 00:02   #3
TimA Dugaev
тогда почему от меня уходит турбо ? даже с неисправными лямдами после 100-120 хтя до 100-120 я елетаю от них . программа для турбо с улучшит какие либо показатели ? навык есть сколько код стоит ?

и по расходу почему как каты убрал расход на литров 5-6 вырос
03.04.2015, 22:35   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
тогда почему от меня уходит турбо ? даже с неисправными лямдами после 100-120 хтя до 100-120 я елетаю от них .
Нужно провести краткие тесты блока управления двигателя.
Замерить давление топливных насосов в топливном баке.

Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
программа для турбо с улучшит какие либо показатели ?
Улучшение на лицо.

Для соответствия возросшим динамическим характеристикам автомобиля рекомендуются 21-дюймовые диски с соответствующими шинами.
Указания:
Для серийного Cayenne Turbo предлагается комплект "Повышение мощности E81".
На автомобиле заменяются или изменяются следующие компоненты:
Тормозные диски и суппорты увеличенного размера, усиленные рулевые тяги 1)
Новые предкатализаторы
Новый карданный вал
Новая впускная система, включая карбоновые накладки и регулятор положения дроссельной заслонки E-Gas, включая карбоновую крышку
Измененная параметрическая поверхность для блока управления DME – DME SG

1) Необходимо ТОЛЬКО на автомобилях выпуска до мая 2008 (22 календарная неделя = KW22) с тормозными механизмами меньших размеров! На автомобилях, выпущенных с 22 календарной недели, установлены тормозные механизмы большего размера.

Эти элементы были протестированы и разрешены Porsche.
При эксклюзивной индивидуальной комплектации № "E81" повышение мощности Turbo возможно даже для новых автомобилей с завода.
Переоснащение Cayenne Turbo приводит к повышению мощности с 368 кВт (500 л.с.) до 397 кВт (540 л.с.)
повышению крутящего момента с 700 Нм до 750 Нм
улучшению разгона автомобиля от 0 до 100 км/ч с 5,1 до 4,9 секунд
повышению максимальной скорости с 275 км/ч до 279 км/ч
улучшению эластичности двигателя (время разгона от 80 до 120 км/ч на 5-й передаче) с 5,5 до 5,4 секунд.
Легенда: → Рис. 1
A = мощность в кВт
B = частота вращения в об/мин
C = крутящий момент в Нм
D = двигатель, оснащенный комплектом повышения мощности
E = серийный двигатель

Для повышения мощности необходимо произвести программирование блока управления DME с помощью тестера PIWIS.
Для этого нужны код иммобилайзера и заново сгенерированный код разблокировки (FSC) комплекта повышения мощности Turbo (LS Turbo).

Запрограммировать блок управления DME.
Для программирования блока управления на автомобилях с комплектом повышения мощности должны быть выполнены следующие условия:
Программное обеспечение тестера PIWIS, версия 20.100 или выше
Блоки управления только с блоком данных серийного автомобиля Turbo –без I-номера E81–
Блоки управления DME, включая коды иммобилайзера, должны быть адаптированы для данного автомобиля
Код иммобилайзера и код разблокировки для комплекта повышения мощности должны быть на руках.
1 Подключить тестер PIWIS Тестер РIWIS 9718 и включить зажигание.
2 Выбрать тип автомобиля и блоки управления DME. Далее >> .
3 Считать имеющиеся данные блоков управления DME в меню "Выбор функции Cayenne DFI", разделе "Идентификация", затем вернуться в меню "Выбор функции Cayenne DFI".
4 В меню "Выбор функции Cayenne DFI" выбрать раздел "Программирование блока управления". Далее >> .
5 В меню "Программирование блока управления Cayenne DFI" выбрать "Программирование блока управления". Далее >> .
6 Следовать указаниям тестера PIWIS до выбора типа автомобиля.
Выбрать тип автомобиля ("Cayenne V8 turbo"), модельный год ("2008") и тип КП ( "Tiptronic"). Далее >> .
7 Задать норму токсичности ОГ. Здесь в зависимости от страны возможны разные варианты:
KIT EU2 A

KIT EU4 A

KIT Бразилия A

KIT LEV A

KIT Корея A

Выбрать соответствующую норму токсичности ОГ. Далее >> .

информация
Для кода иммобилайзера предусмотрено пятизначное число ("00000"). При наличии четырехзначного кода первой цифрой указывать ноль.
8 Ввести код иммобилайзера. Далее >> подтвердить клавишей F7 .
9 Ввести код разблокировки. Далее >> подтвердить клавишей F7 .
10 После программирования (длительность около 35–45 минут) появится надпись "Выключить зажигание" и указание: "Для завершения функции выкл/вкл зажигание, затем очистить память неисправностей".
Далее - "Выключить зажигание".
11 Данные автомобиля должны быть записаны вручную. Далее >> .
12 Программирование успешно завершено. Далее >>
Считать данные блоков управления всех систем, при необходимости обработать имеющиеся неисправности и очистить память неисправностей.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Легенда 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	58.8 Кб
ID:	10649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Элементы двигателя. Впускная система. Трансмиссия.jpg
Просмотров: 23
Размер:	112.3 Кб
ID:	10650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Элементы тормозной системы. Рулевое управление..jpg
Просмотров: 19
Размер:	139.0 Кб
ID:	10651  
04.04.2015, 01:16   #5
TimA Dugaev
получается я могу свой турбо перепрошить под евро " турбо с и машина даст изменения в динамике ?
какие именно тесты нужно проводить ?
насосы в порядке единственно пробег 80 а коврик не вскрыт может замена фильтра ? по всей видимости его не меняли
спасибо за такую подробную инфо . Просто у нас в регионе диллера нет да и спецов по Порше к счастью есть пивис .А до дилера как минимум 300 км . сколько будет стоить узнать коды DME и имоблайзера ? и по срокам как ?
04.04.2015, 11:06   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
получается я могу свой турбо перепрошить под евро " турбо с и машина даст изменения в динамике ?
Верно

Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
какие именно тесты нужно проводить ?
Краткие тесты, они так и называются. Отдельный раздел в блоке управления двигателя.

Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
насосы в порядке единственно пробег 80 а коврик не вскрыт может замена фильтра ? по всей видимости его не меняли
Менять только все в сборе, вместе с топливными насосами

Сообщение от TimA Dugaev Посмотреть сообщение
сколько будет стоить узнать коды DME и имоблайзера ? и по срокам как ?
По срокам быстро (max. 30 минут). Цена через личку.
08.07.2020, 20:11   #7
Endemion
Здравствуйте! Меня тоже интересует код иммобилайзера и коды DME? Можно узнать у вас для своей машины?
08.07.2020, 20:45   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Endemion Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый день.

Сообщение от Endemion Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует код иммобилайзера и коды DME? Можно узнать у вас для своей машины?
Есть ограничения. В личке уже обсудили с Вами.

Метки
комплект, мощность

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Плохо едет накатом, в чем может быть проблема? Sibatlet Трансмиссия, АКПП, МКПП 34 11.04.2013 00:31
кто-нибудь едет на Джонни Уолкер Порше дизайн квест? ева Болталка 0 14.10.2011 15:31
А сюда кто-нибудь едет сегодня??? Натуля Мероприятия 1 11.09.2010 13:29
Кто из москвы едет в Минск сегодня 11/08/10 Zwer Болталка 1 12.08.2010 00:45
В Питер или от туда никто не едет??? Rome Болталка 5 04.08.2010 16:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика