Правила форума Clear
Важная информация

Мотоопасность! - Страница 5

24.03.2010, 11:52   #41
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Летом кондиционер и тройной стеклопакет решает проблему шума от мотоциклов, стритракеров, пьяных компаний и т.д. и т.п.!!!! Вот и все проблема! А еще есть вариант летом жить в коттедже, вообще красота!!

Между рядами - ну это просто зависть, простая человеческая зависть. А вот не надо, другие машины стоят и ты стой как все, хоть пролетариат, хоть не пролетариат. Хочешь ехать как "они" пока все стоят - купи байк и езди ка все!

Насчет пролетариата, это ты зря - многие имеют и Кай турбо, например, и мотик подороже Кая турбо и причем не один, плюс еще место где это все содержать, извините конечно, но вот пролетариатом можно скорее назвать те 90% которые стоят со всеми в общем потоке....

Добавлено через 1 минуту
Валерьян, я меня есть два сезона Детей Анархии (Sons of Anarchy) с русским переводом, завезти тебе? ;)
1. не согласен про стеклопакеты...у меня стоит не тройной, но двойной...все равно слышно, менять стеклопакеты из за придурков не хочу и не буду.
2. насчет между рядов зависти нет, но если я при перестроении уебу такого тада нех возмущаться...
3. про пролетариат явно у всех туго с юмором...
24.03.2010, 11:59   #42
Дерево
хотела сесть на моцик. посмотрела видео. теперь не хочу.
24.03.2010, 12:04   #43
Rhein
Аватар для Rhein
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
1. не согласен про стеклопакеты...у меня стоит не тройной, но двойной...все равно слышно, менять стеклопакеты из за придурков не хочу и не буду.
2. насчет между рядов зависти нет, но если я при перестроении уебу такого тада нех возмущаться...
1. твой выбор. дай пожалуйста определение кого именно ты называешь "придурками"....
2. Сереж не стоит.... дорогого это будет стоит..... поверь мне на слово...
Правильнее, культурнее и цивилизованнее - смотреть в зеркала до, а не вовремя маневра и безусловно всегда пользоваться поворотниками опять же до маневра... это даже без учета мотоциклистов облегчает езду по городу и сводит к минимуму аварийные и стрессовые ситуации!

Кстати, в европейских странах и Америке таких проблем нет и в помине!!!
24.03.2010, 12:05   #44
goshmann
Аватар для goshmann
лично я за взаимное уважение на дорогах, и нехай ездиют на мотиках, но я ПРОТИВ продажи мопедов и подобной куеты безмозглому молодняку у которых варежка распахнута от восторга и каждый считает себя как минимум Валентино Росси... вот это реальная опасность!
у нас один из прежних вициков под сорокет стал байками увлекаться, даже прошел так сказать "посвящение" - 1000 миль на чопере ))))))))))
24.03.2010, 12:12   #45
Rhein
Аватар для Rhein
goshmann, тут на мой взгляд личная ответственность родителей.
у меня брат (12 лет), тоже на мопеде катается не первый год, я считаю это очень полезно в воспитательных целях и для развития, тока ему конечно установлены ограничения на поездки в районе котеджного поселка и определенных окрестностях. на дороги общего пользования - харам.
24.03.2010, 12:15   #46
Detka
Аватар для Detka
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Правильнее, культурнее и цивилизованнее - смотреть в зеркала до, а не вовремя маневра и безусловно всегда пользоваться поворотниками опять же до маневра... это даже без учета мотоциклистов облегчает езду по городу и сводит к минимуму аварийные и стрессовые ситуации!
почему то сразу вспомнилась нелепая авария...когда мотоциклист решил наказать автовладельца за то что тот его не пропустил...ударом в крыло машины, видно не рассчитал силу...от удара упал под колеса проезжающего трамвая.
p.s. что касается меня...перестала ездить на спортах вторым номером после аварии на Кутузовском, когда при падении второй номер вылетел на встречку ((((
24.03.2010, 12:18   #47
Rhein
Аватар для Rhein
Ну вот и сам не прав..... неправильно такой фигней страдать.
Что с водилой тем незнаешь, удалось отмазаться?
24.03.2010, 12:18   #48
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
goshmann, тут на мой взгляд личная ответственность родителей.
от родителей зависит многое, но уследить за всем ну никак... и посмотри на дороги общего пользования... а ты говоришь харам...
с твоим братом это счастливая частность! и ему пока 12 лет, а будет 14 пойдут телки и рисовки... и дай бог избежать трагедии!
24.03.2010, 12:24   #49
urban777
Аватар для urban777
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
лично я за взаимное уважение на дорогах, и нехай ездиют на мотиках, но я ПРОТИВ продажи мопедов и подобной куеты безмозглому молодняку у которых варежка распахнута от восторга и каждый считает себя как минимум Валентино Росси... вот это реальная опасность!
у нас один из прежних вициков под сорокет стал байками увлекаться, даже прошел так сказать "посвящение" - 1000 миль на чопере ))))))))))
про мопеды можно сказать то же что и про велосипеды, до тех пор пока у нас не будут оборудованны специальные дорожки для велосипедистов и мопедеров, а это сделают ой как не скоро т.к. даже тротуары нормально сделать не могут, это будет одним из самых опасных видов транспорта!!! Я тоже за взаимоуважение, но почему-то с каждым годом отмороженных мотоциклистов становится все больше и больше!!!
24.03.2010, 12:29   #50
Rhein
Аватар для Rhein
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
с твоим братом это счастливая частность! и ему пока 12 лет, а будет 14 пойдут телки и рисовки... и дай бог избежать трагедии!
я говорю за свою семью, на дорогах все вижу и даже провожу иногда воспитательную работу с молодником при необходимости.

Дай Бог, но опять же это вопрос воспитания. Я тоже был молодым и с 12 лет на мопедах и скутерах гонял и 14 мне тоже было.....

Метки
мотоопасность, мотоцикл

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика