Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Перестал заводиться каен958-2

25.06.2019, 13:50   #1
rival767
Добрый день!
Не заводится каен 958 2015года. Открыл авто, вставил ключ, никакой реакции, магнитола не включилась, приборка кроме надписа cayenne ничего не показывает. Магнитола включается. Фары горят, всё работает. Видимо не видит ключ. Скидывал минусовую клемму на 10 мин не помогло. Авто завелось с 50-го раза. Отогнал в гараж, заглушил и опять такая беда. Оставил на ночь, утром завелась несколько раз подрят. Поехал на работу заглушил, потом завел тоже раза с 70-го. Отогнал в гараж. Грешу на замок зажигания. Еще в авто мне сказали стоит спутниковая сигнализация, но не думаю что дело в ней. Она бы и с сотого раза не завелась. Что может быть подскажите пожалуйста?! Пробег 38000км. Авто находится в Якутии и диллера рядом нет. Сканер (не пивис) показал одну из ошибок это steering lock motor timeout, при этом когда завелась на приборке не было ошибок.Еще показал что нет питания у некоторых блоков.
25.06.2019, 16:29   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Не заводится каен 958 2015года.
VIN?

Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Сканер (не пивис) показал одну из ошибок это steering lock motor timeout
Нужен полный код неисправности ошибки или фото
25.06.2019, 18:16   #3
rival767
Вин WP1ZZZ92ZGLA06654
Код ошибки 850507.
Как я выяснил от первого владельца он менял по гарантии замок зажигания потому что у него не закрывалась шторка замка ключа когда вытаскиваешь ключ. Думаю дело в замке зажигания. Думаю механическая неисправность. Либо попробовать разобрать и смазать либо менять. Сканер подключили ошибок нет. Уверен что дело в нем. При замене замка зажигания нужен пивис?
25.06.2019, 22:01   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Код ошибки 850507.
Электронная блокировка рулев.колонки (ELV) Двигатель Напряжение

Условия диагностики

Блок управления должен быть в активном состоянии, чтобы проверить внутренние функции и диагностируемые входы/выходы.

В случае неисправности убедиться, что неисправность >присутствует< постоянно. Для проверки очистить память неисправностей, обеспечить выполнение условий диагностики и повторно считать память неисправностей.

Зажигание вкл.

Проявления неисправности

Электронная блокировка рулев.колонки (ELV) Двигатель не функционирует

Возможные причины неисправности

Короткое замыкание на массу Электропитание
27.06.2019, 05:23   #5
rival767
Спасибо Владимир! Но ошибка не постоянная. Один раз вылезла. Потом почистили ошибки. Ошибок нет но заводится редко. Утро заводится стабильно.
27.06.2019, 22:51   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Но ошибка не постоянная. Один раз вылезла. Потом почистили ошибки. Ошибок нет но заводится редко. Утро заводится стабильно.
Я бы начинал с блока управления рулевой колонки
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7PP905852C.jpg
Просмотров: 23
Размер:	56.3 Кб
ID:	22075  
29.06.2019, 12:33   #7
rival767
Спасибо Владимир! Сделал! Оказалось что когда мне прописывали ключ в Москве (контора которая специализируется на ключах), то они достали блок иммобилаизера подключили фишки, блок ушёл в защиту, тогда они выпаяли процессор подключили к программатору и прописали ключ, потом заново впаяли. Впаяли криво, погнули немного усики, нахерачили флюса, прогнули плату (видимо сильно придавливали). Вот и результат - пайка контачит только на холодную, поэтому машина заводится всегда утром в прохладном гараже, а когда выезжаешь на солнце, нагревается и заводится раза в пятидесятого. Снял блок, отдал очень хорошему пайщику, он выгнул плату, почистил процессор и контакты. Поставил и всё хорошо) Не придётся ехать за 2400 км к дилеру. Позвонил в фирму которая ключ прописывала они без проблем возместили затраты на пайку. Очень помог и выручил Алексей из MS AVTO. Очень благодарен!!!
29.06.2019, 21:40   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rival767 Посмотреть сообщение
Оказалось что когда мне прописывали ключ в Москве (контора которая специализируется на ключах), то они достали блок иммобилаизера подключили фишки, блок ушёл в защиту, тогда они выпаяли процессор подключили к программатору и прописали ключ, потом заново впаяли. Впаяли криво, погнули немного усики, нахерачили флюса, прогнули плату (видимо сильно придавливали). Вот и результат - пайка контачит только на холодную, поэтому машина заводится всегда утром в прохладном гараже, а когда выезжаешь на солнце, нагревается и заводится раза в пятидесятого. Снял блок, отдал очень хорошему пайщику, он выгнул плату, почистил процессор и контакты. Поставил и всё хорошо) Не придётся ехать за 2400 км к дилеру. Позвонил в фирму которая ключ прописывала они без проблем возместили затраты на пайку
Часто происходят проблемы на Porsche из-за человеческого фактора и из-за некорректного вмешательства в системы и узлы.

Метки
заводиться, зажигание, замок, не заводится, неисправность, перестать

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] 4,5 мотор заводиться и глохнет николайка Двигатель 11 24.03.2021 10:41
[9PA1] Не заводиться 3.6 957 Mr.G Вопросы специалистам 13 02.12.2017 01:18
[9PA] Не заводиться Cayenne Turbo 2004г выдает ошибку по давлению масла. xedin18 Двигатель 6 29.08.2017 10:43
[9PA] Когда Мало бенза плохо заводиться Лии Система питания 5 16.06.2017 19:01
[9PA] Заводиться без нажатия на педаль optika Вопросы специалистам 4 20.05.2017 10:17



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика