Правила форума Clear
Важная информация

еще быстрее)) - Страница 2

11.01.2010, 14:23   #11
Modern-car
Спроси у Вовы. Если у него только под стоковую машину, то мы поможем.
11.01.2010, 17:04   #12
Rhein
Аватар для Rhein
Можно ко всему прочему добавить закись азота с прямым впрыском!
Просто пару балонов+доп.топливная магистраль+доп. 8 спец форсунок+блок управления. Добавит порядка 200 сил на момент впрыска.
11.01.2010, 19:57   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Modern-car Посмотреть сообщение
Банку поставить прямоточную, убрать верхние каты и перечиповать под такую комплектацию. Кулеры по желанию. Либо колхозить дополнительный. Болше без замены турбин ничего не сделать. Но получить можно около 570 лс
заднюю банку можно, но звук на любителя и прибавка слабая...
верхние каты убирать нерекомендую, хлопотно это и с программой будет все некорректно по работе двигателя...
кулеры ставить в случае регулярных заездов, что-бы воздух охлаждался лучше...
замена турбин-реальная прибавка мощности, только брать надо известного производителя!
есть еще несколько моментов по прибавке мощности, сейчас проходит тестирование на моем авто...
11.01.2010, 21:18   #14
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Можно ко всему прочему добавить закись азота с прямым впрыском!
Просто пару балонов+доп.топливная магистраль+доп. 8 спец форсунок+блок управления. Добавит порядка 200 сил на момент впрыска.
на кнопку жать в середине быстрого поворота :D:D
11.01.2010, 21:43   #15
Максим
Аватар для Максим
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Можно ко всему прочему добавить закись азота с прямым впрыском!
Просто пару балонов+доп.топливная магистраль+доп. 8 спец форсунок+блок управления. Добавит порядка 200 сил на момент впрыска.
не я хочу ездить долго и далеко))

Сообщение от Modern-car Посмотреть сообщение
Спроси у Вовы. Если у него только под стоковую машину, то мы поможем.
понял

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
заднюю банку можно, но звук на любителя и прибавка слабая...
верхние каты убирать нерекомендую, хлопотно это и с программой будет все некорректно по работе двигателя...
кулеры ставить в случае регулярных заездов, что-бы воздух охлаждался лучше...
замена турбин-реальная прибавка мощности, только брать надо известного производителя!
есть еще несколько моментов по прибавке мощности, сейчас проходит тестирование на моем авто...
Володя про меня не забудь)) а турбинки какого производителя лучше?

Garret ?
11.01.2010, 21:54   #16
Сергей
Аватар для Сергей
на каррере с изменяемой геометрией стоят, не помнью чьи ккк или другие, интересно на кай такие можно? я думаю с такими за 600 лс перевалить можно было бы легко, вообще бомба была бы.
11.01.2010, 21:55   #17
Modern-car
Дело не в производителе, а в том что на Кай встанет только специально спроектированная под него турбина, откуда такой и ценник на них.
17.01.2010, 18:26   #18
xor777
Аватар для xor777
а какие кулеры станут на дорестайл без доработки напильником?
17.01.2010, 19:56   #19
Modern-car
от турбо с старого и от новой турбы, но надо будет заменить некоторые патрубки на впуске.
17.01.2010, 21:22   #20
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Modern-car Посмотреть сообщение
от турбо с старого и от новой турбы, но надо будет заменить некоторые патрубки на впуске.
ясно, а то я както заказал кулеры от новой турбы, они не подошли как раз изза патрубков. пришлось вернуть обратно :(
а какие патрубки надо ставить? тоже от рестайла?

Метки
быстрый, турбин

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика