Регистрация Правила форума Галерея Все разделы прочитаны Clear
Важная информация

Инструкции по работам после отсоединения АКБ

09.01.2019, 15:22   #11
Домье
для этого надо иметь розетку которая не всегда есть рядом , а если она есть то любым зарядником машину можно зарядить , я к примеру на грузовик поддерживающую зарядку на солнечных батареях купил , чтобы было , току от нее нет машина в боксе всегда живет

вернемся к нашим АКБ, на моей практике , если полностью зарядить батарею , то 2 недели зимой машина простоит и не в сильный мороз заведется , мне все кричат что это проблемы и надо менять АКБ, утечки ,итд, можно подумать у людей машины месяцами с накинутыми клеммами стоят и не разряжаются .Лично меня 2 недели вполне устраивают , но для профилактики дополнительную батарею в багажник поставлю для экстренных пусков , чтобы пускачь с собой не таскать и иметь силовой вывод в багажнике , не гоже владельцам порше стоять с открытым капотом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Исходя из опыта, две недели конечно много. АКБ разряжается из-за штатного оборудования (много блоков управления)
не понял много или мало? месяц машина с накинутой клеммой может закрытая простоять и завестись потом без прикуривания
09.01.2019, 15:30   #12
Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
не понял много или мало?
Много по времени

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
месяц машина с накинутой клеммой может закрытая простоять и завестись потом без прикуривания
Может, при условии полностью заряженной АКБ (на 100%), исправном генераторе и допустимом токе утечки АКБ (до 0.04А)

Метки
зарядный, инструкция, машина, много, нужный, отсоединение, устройство

Опции темы

Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет после запуска Seregin Двигатель 7 23.01.2014 15:40
Дергаеться после 100 км.ч cayenne S 4.8 Niss55 Двигатель 5 07.11.2013 22:51
[9PA1] После замены тормозных колодок в стороннем сервисе... Владимир Маркин Обмен опытом 2 20.02.2013 17:02
продам запчасти после рестайлинга Борис Кузов 9 02.03.2012 14:24
После дождика Mike Электрооборудование 3 15.07.2010 16:15