Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Ошибки по выходным каскадам нагрева передних лямбдо-зондов

24.03.2018, 21:05   #1
Vitamin701
Ошибки P0030 и P0050, смущает что сразу по обоим зондам... Нет ли где предохранителя на них? Или после ДТП умерли сразу оба?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5262.jpg
Просмотров: 11
Размер:	94.3 Кб
ID:	16721  
24.03.2018, 21:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Ошибки P0030 и P0050, смущает что сразу по обоим зондам...
Какой статус ошибок?

Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Нет ли где предохранителя на них?
А что мешает в PIWIS посмотреть по эл. схеме?
Вы располагаете PIWIS II с последними обновлениями. Пользуйтесь всеми функциями и возможностями что в него заложены.
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Или после ДТП умерли сразу оба?
Сомневаюсь
25.03.2018, 07:54   #3
Vitamin701
Что-то я не освоил пока информационную систему, вчера попробовал по DME воспроизвести то, что вы выкладывали по положениям распредвалов, так с наскоку не вышло. А там согласен с вами, обленился совсем из диагноста превратился в читателя ошибок! Все от отсутствия времени на проработку. И тут думаю, а вдруг опыт был с такой проблемой, пнёте смотреть "второй слева там под крышечкой" и глядишь и голову загружать не придётся. Вон с активацией функций после замены блока руля как подсказали, мне и в голову не приходило что имея родную опцию на машине могут потребоваться кода активации! До этого я успел уже и блок и ГУР запрограммировать и по паре раз закодировать...
25.03.2018, 16:07   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Что-то я не освоил пока информационную систему, вчера попробовал по DME воспроизвести то, что вы выкладывали по положениям распредвалов, так с наскоку не вышло. А там согласен с вами, обленился совсем из диагноста превратился в читателя ошибок!
У Вас в PIWIS есть все необходимые руководства для работы с этим прибором. Выделите время на изучения информации и Вы поймете сколько вы еще много нового не знали. И самое главное все возможности прибора.

Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Все от отсутствия времени на проработку.
Времени не у кого не хватает. Тут приходится всегда чем то жертвовать, чтобы разобраться. Потом не знаю как Вам, но мне всегда приятно когда получаешь результат и понимаешь что сам разобрался в проблеме.

Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
И тут думаю, а вдруг опыт был с такой проблемой, пнёте смотреть "второй слева там под крышечкой" и глядишь и голову загружать не придётся. Вон с активацией функций после замены блока руля как подсказали, мне и в голову не приходило что имея родную опцию на машине могут потребоваться кода активации! До этого я успел уже и блок и ГУР запрограммировать и по паре раз закодировать...
Опыт конечно большое дело, но тщательность проработки полученной информации очень важна. Всегда пользуйтесь алгоритмом поиска и устранения неисправностей, меньше будете делать лишних движений и тратить свое время на не нужную работу.
25.03.2018, 20:20   #5
Vitamin701
У меня в Пивисе по данной ошибке электросхем не предлагает, предлагает 3 варианта, провод, разъём, датчик! Что собственно я и без него знал! Но смущает что "оба два" одновременно, похоже что питания нет, и опыт подсказывает что запитанны они с одного места, и возможно, поскольку цепь силовая есть развязка предохранителем... Так же рассматриваю вариант погоревшего каскада в блоке ДМЕ...
30.03.2018, 14:28   #6
Vitamin701
В итоге КЗ по одной из лямбд, по подогреву, сгорел предохранитель в колодке в моторном отсеке, второй слева, 10 ампер... А в Пивисе почему-то указан номинал 15 ампер для него. Замена зонда и предохранителя решила вопрос.
30.03.2018, 14:42   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vitamin701 Посмотреть сообщение
Замена зонда и предохранителя решила вопрос.
Отлично!
30.03.2018, 14:58   #8
Vitamin701
Родной номер зонда 95B906203, возможна замена на бош 0258017178. Ну а разница по деньгам в 2,5-3 раза.

Метки
piwis, выходной, каскад, лямбдо-зонд, нагрев, ошибка



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Комплект передних стекол Артем_414 Внешнее оснащение кузова 3 06.04.2017 20:58
Не опрашиваются блоки управления передних фар 9PA Владимир Маркин Электрооборудование 0 07.11.2015 13:25
Крепление передних парктроников 955 турбо ruslan_P Вопросы специалистам 4 28.07.2014 14:47
2 передних крыла на 957 Славаgtr Кузов 1 28.08.2013 01:07
нужны 2 передних сиденья от каена антон 34 Барахолка 14 17.11.2012 01:39



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика