Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Перестала работать камера заднего вида Cayenne 958

09.04.2021, 13:29   #1
tonirovka35
Владимир, добрый день. Снова нужна ваша помощь

Подскажите пожалуйста, на протяжении года кончалась потихоньку камера заднего вида. Сначала изображение стало черно-белым. Потом стало мерцать, то цветное то черно белое. Впоследствии, изображение стало пропадать, то включиться то нет. Теперь камера вообще не включается от слова "совсем"... Тока парктроники на экране включаются и все...

Вопрос: с такими симптомами кончается сама камера или блок ее управления? Это можно как то выявить, например подключением диагностики пивис? Или же тока заменой блока или самой камеры? С чего посоветуете начать замену?

Заранее спасибо! Камера стоит с завода, все оригинальное.
10.04.2021, 22:43   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день.
Добрый вечер

Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на протяжении года кончалась потихоньку камера заднего вида. Сначала изображение стало черно-белым. Потом стало мерцать, то цветное то черно белое. Впоследствии, изображение стало пропадать, то включиться то нет. Теперь камера вообще не включается от слова "совсем"... Тока парктроники на экране включаются и все...

Вопрос: с такими симптомами кончается сама камера или блок ее управления? Это можно как то выявить, например подключением диагностики пивис? Или же тока заменой блока или самой камеры? С чего посоветуете начать замену?

Заранее спасибо! Камера стоит с завода, все оригинальное.
По описанию похоже на дефект самой камеры заднего вида
05.05.2021, 18:46   #3
tonirovka35
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер


По описанию похоже на дефект самой камеры заднего вида
Владимир, добрый день. Камеру поменяли, эффекта ноль... не работает...
Удалось все таки прочитать машину пивисом, ошибка по камере есть и в блоке управления камерой и в блоке PCM. Код ошибки 800D. Пишет как Ошибка видеовхода, разрыв цепи.

Подскажите, с такими вводными, пробовать заказывать и менять блок управления камеры или же смотреть проводку между блоком упр камены и головой pcm?
Тв тюнера у меня нет по комплектации, поэтому как я понимаю проводка с блока камеры идет на мо6итор псм...
05.05.2021, 22:25   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день.
Добрый вечер

Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Код ошибки 800D.
https://forum.cayservice.ru/showthre...925#post142925

Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Подскажите, с такими вводными, пробовать заказывать и менять блок управления камеры или же смотреть проводку между блоком упр камены и головой pcm?
Тв тюнера у меня нет по комплектации, поэтому как я понимаю проводка с блока камеры идет на мо6итор псм...
Нужно визуально осмотреть кабель на качество соединения и отсутствия окислений
06.05.2021, 00:38   #5
tonirovka35
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер


https://forum.cayservice.ru/showthre...925#post142925


Нужно визуально осмотреть кабель на качество соединения и отсутствия окислений

спасибо. Посмотрю. Как я понимаю, осматривать нужно место в правом крыле, где сам блок находится и разьемы его? Не подскажите, проводка от блока до PCM идет по низу вдоль правого порога? Может есть места, где стоит обратить внимание на проводку? (имею ввиду места сильных сгибов кабеля или "сырые" места).
Замену самого блока можно исключить с такой ошибкой? Или же дело все таки может оказаться и в нем тоже?
06.05.2021, 11:02   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
спасибо. Посмотрю. Как я понимаю, осматривать нужно место в правом крыле, где сам блок находится и разьемы его? Не подскажите, проводка от блока до PCM идет по низу вдоль правого порога? Может есть места, где стоит обратить внимание на проводку? (имею ввиду места сильных сгибов кабеля или "сырые" места).
Замену самого блока можно исключить с такой ошибкой? Или же дело все таки может оказаться и в нем тоже?
Под обшивку с правой стороны багажного отсека, где установлен блок управления камерой сразу посмотрите. Возможно из-за попадания воды произошли необратимые последствия
06.05.2021, 23:32   #7
tonirovka35
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Под обшивку с правой стороны багажного отсека, где установлен блок управления камерой сразу посмотрите. Возможно из-за попадания воды произошли необратимые последствия
Владимир, добрый вечер.

Разобрал правую обшивку, следов воды там не обнаружил. Видео-провода оба, входящие в блок, целые, оплетка ближайшая целая, без заломов и перегибов провода. Окислов нет ни на одном из 3 разьемов блока.

Пошел дальше, снял сам блок управления камерой и разобрал его. Весь чистый, ни следа влаги, окисла или "нагрева". Все чистейшее. (фото прикрепил).

Как я понимаю, дальше надо смотреть целостность самого видео провода? И вот тут у меня ступор произошел... Я хотел найти второй конец / разъем этого видео провода, и прозвонить... Но не тут то было... Ранее я думал, что провод от блока камеры идет на прямую в магнитолу PSM. Но открутив и достав монитор, сзади я не увидел разьема провода ,который шел от блока камеры... Вопрос - я не туда смотрю? куда должен приходить видео провод от блока управления камерой?

На блоке управления камерой у нас два разьема под коаксиал - серый и зеленый. Серый - это как я понимаю видео сигнал, приходящий с камеры. Соответсвенно Зеленый - это выходящий видео сигнал. Но на PCM нет зеленого разьема коаксиала...

Соответственно, Владимир, к вам вопросы, пожалуйста подскажите, куда копать дальше... а точнее:
1) Куда должен приходить видео провод с блока управления камеры. И можно ли его прозвонить, проверив этим на целостность?
2) После осмотра блока и проводов в заднем правом крыле, куда идти дальше и искать проблему?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210506_164756.jpg
Просмотров: 56
Размер:	247.0 Кб
ID:	43205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210506_173931.jpg
Просмотров: 58
Размер:	178.5 Кб
ID:	43206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210506_174719.jpg
Просмотров: 60
Размер:	211.4 Кб
ID:	43207  
07.05.2021, 11:13   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tonirovka35 Посмотреть сообщение
Владимир, добрый вечер.
Добрый день

Какой VIN?
07.05.2021, 11:48   #9
tonirovka35
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день

Какой VIN?

Вин вот:

Скрытый текст

WP1ZZZ92ZDLA31077
[свернуть]

Посмотрел ночью WDS PORSCHE, не совсем разбираюсь в схемах, но как я понял логику, видео кабель зеленый VIDEO OUT из блока управления камерой выходит куда то в "TSX9_18 ЗАД.КР.ЛЕВ.АНТ.", а оттуда двумя черными проводами идет в PSM в пины синего разьема С10 (видеосигнал) и C11 (масса видео).

Правильно ли я понял, что коаксиал идет в какой то блок антенны в заднем левом крыле, а из этого блока уже выходят два провода черных и идут в блок PCM? То есть проверять надо еще и этот блок антенны? Где он стоит?
07.05.2021, 14:59   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Нужно прозвонить провод от магнитолы до самого блока управления камерой
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	154.4 Кб
ID:	43210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	84.3 Кб
ID:	43211  

Метки
cayenne, вид, задний, кабель, камера, перестать

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Камера заднего вида 92А strik Электрооборудование 76 11.04.2023 04:37
[9PA] Камера заднего вида Паша Перцев Обмен опытом 23 30.12.2022 21:05
[9PA] Камера заднего вида PCM 2.1 LexaDj Электрооборудование 5 20.12.2019 20:45
[9PA1] КАмера заднего вида к PCM 3 abasali Вопросы специалистам 7 25.03.2019 11:51
[9PA1] Камера заднего вида ? Mr.G Вопросы специалистам 1 20.03.2018 20:42



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика