Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Работа бензонасосов на кайене V6 3.2

24.07.2021, 01:44   #1
Семён К1
Поршеводы бывалые успокойте меня)
Не пойму как работают бензонасосы(как должны работать)
Купил машину недавно(кайен 3.2 2004 год,серенький),бывало такое что на ходу заглох,поменял предохранитель сгоревший на 10А и поехал,поставил туда 15А,ездил так нормально 2 месяца и случайно заглянул в коробку с предами и увидел что 14 предохранитель оплавился и стёк...теперь выковыривать....но не сгорел,просто с перегревом работал .В чём причина?
Такое чувство что какой то из насосоа не работает потому что на 14 прдохранителе заводится а на 13 нет....хотя где то читал что они оба при заводке должны работать.
По нейтреле не возможно газовать выше 4т.оборотов...хотя раньше (после того как я движок помыл и просушил свечные колодцы) чётко помню что проверял работу катушек- крутил обороты до 7т. на нейтралке! НА ходу всё отлично.набирает скорость хорошо и обороты до максимума набирает....в чём может быть дело?
24.07.2021, 16:18   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Семён К1 Посмотреть сообщение
Не пойму как работают бензонасосы(как должны работать)
Много раз уже обсуждали на форуме. Через поиск форума можно найти

Сообщение от Семён К1 Посмотреть сообщение
просто с перегревом работал .В чём причина?
Возможно из-за некачественного предохранителя или места контакта

Сообщение от Семён К1 Посмотреть сообщение
По нейтреле не возможно газовать выше 4т.оборотов
Так и должно быть

Сообщение от Семён К1 Посмотреть сообщение
хотя раньше (после того как я движок помыл и просушил свечные колодцы) чётко помню что проверял работу катушек- крутил обороты до 7т. на нейтралке!
Не придумывайте
25.07.2021, 00:43   #3
Семён К1
смысл мне придумывать? Газовал до 7 на месте когда ещё даже проблемами с бензонасосами и не пахло-просто после покупки движок помыл и он начал троить,всё продул хорошенько и дал копоти до отсечки-резво и живо до максимума крутил-если бы он тогда до 4х крутил я бы на это обратил внимание и начал копать в эту сторону....но тогда было стандартное поведение при прогазовке.ТОлько потом через время кода началась канитель с предохранителем и отсутствием давления в рампе я вычитал что на холостых он больше 4-х не выдаст..
Но если в это нет веры-ок,я не настаиваю) .Из тем вычитанных тут и на другом форуме понял что в начале они оба должны качать ,то есть 13 и 14 ым предохранителем можно проверить работоспособность каждого по отдельности насоса-это так?
26.07.2021, 22:34   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Семён К1 Посмотреть сообщение
Газовал до 7 на месте когда ещё даже проблемами с бензонасосами
Для того, чтобы защитить компоненты гидротрансформатора от чрезмерных центробежных нагрузок при неподвижном состоянии автомобиля, частота вращения двигателя в положениях P и N рычага селектора КП ограничена на 4000 об/мин.

Сообщение от Семён К1 Посмотреть сообщение
Из тем вычитанных тут и на другом форуме понял что в начале они оба должны качать ,то есть 13 и 14 ым предохранителем можно проверить работоспособность каждого по отдельности насоса-это так?
Принудительно включать каждый топливный насос и смотреть что показывает манометр. Топливными насосами управляют самостоятельные реле, вместо них и ставите перемычку для принудительного включения питания на нужный топливный насос.
Во вложении процедура по подключению манометра для замера давления топлива
Вложения:
Тип файла: pdf Проверка давления топлива V6 3.2.pdf (904.4 Кб, 18 просмотров)
30.07.2021, 02:20   #5
Семён К1
а может я на холостых на нейтралке подъезжая к дому давал мотору копоти до 7 оборотов...ну реально помню что видел !А по инструкции картинкам непонятно почему там проток организовывать? Я такой сложный манометр городить не хочу-может по простому манометр в реальном времени на рампу в нипель воткнуть и на заведённом будет видно сколько актуально давление в рампе.

Метки
бензонасос, кайен, насос, работа, топливный, форум

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Работа бензонасосов ОлегРутенович Система питания 4 22.03.2020 10:11
[9PA] На кайене 955 не работает свет в салоне chilikin Вопросы специалистам 5 14.01.2020 23:21
[9PA] Проблемы после замены бензонасосов Николай1991 Система питания 5 29.09.2017 12:14
[9PA] После замены бензонасосов перестал заводится Денис32 Вопросы специалистам 5 10.06.2016 20:10
АКПП на Кайене гайковёрт Вопросы специалистам 1 31.01.2010 17:36



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика