Правила форума Clear
Важная информация

Команда TAG Heuer Porsche Formula E настроена продолжать борьбу за титул

21.07.2021, 13:41   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Предварительный обзор: E-Prix Лондона, 12-я и 13-я гонки чемпионата мира ABB FIA Formula E

Штутгарт. Formula E гостит в крупнейших городах мира: после этапа на фоне небоскребов Нью-Йорка очередные 12-я и 13-я гонки чемпионата мира ABB FIA Formula E пройдут 24 и 25 июля в историческом районе Доклэндс в Восточном Лондоне. Трасса на Темзе будет поистине уникальной – впервые в истории высококлассного автоспорта гонка пройдет как на открытом воздухе, так и в закрытом помещении. 12 команд и 24 пилота первой электрической гоночной серии мира будут вынуждены решать новые интересные задачи. Formula E впервые с 2016 года снова возвращается в Лондон.

Команда TAG Heuer Porsche Formula E, которая завершила свое первое выступление в Нью-Йорке с лучшим до сих пор для себя результатом, выйдет на премьерную гонку на трассе в центре ExCeL с двумя Porsche 99X Electric. Их будут пилотировать Паскаль Верляйн (Германия/стартовый номер 99) и Андрэ Лоттерер (Германия/стартовый номер 36), которые в Большом яблоке впервые вместе выступили в супер-поуле. Амиэль Линдсей, менеджер команды в Formula E, считает этот факт дополнительной мотивацией для всей команды: «Мы будем по-прежнему оказывать давление на лидеров. Мы в последнее время значительно улучшили свои гоночные возможности и теперь хотим добиться первой победы».

Вопросы и ответы по E-Prix в Лондоне
Амиэль Линдсей, менеджер команды в Formula E
В этом сезоне Вам предстоят еще четыре гонки. Каковы, по Вашему мнению, шансы Паскаля и Андрэ в чемпионате мира?
«Борьба за чемпионский титул еще далека от завершения. У Паскаля есть все шансы вмешаться в эту борьбу, ведь на последних гонках в Пуэбла и Нью-Йорке мы продемонстрировали хорошую форму. Для Андрэ ситуация выглядит несколько более сложной, но и он может значительно улучшить свое положение в таблице. Наша цель заключается в том, чтобы войти в тройку лучших».

Во второй гонке в Нью-Йорке Паскаль и Андрэ долгое время ехали колесо в колесо. Как это повлияет на Вашу гоночную стратегию в будущем?
«В таких ситуациях Porsche дает своим пилотам полную свободу, они только не должны касаться друг друга. В этом сезоне впервые гонка сложилась так, что оба пилота были впереди и боролись за место на подиуме. Наша стратегия сработала и принесла команде много очков. Мы и дальше будем стараться, чтобы наши болиды занимали в гонке наилучшие позиции и завоевывали максимальное количество очков».

Насколько Вы рады вернуться в Европу после своего сильного выступления в Мексике и США?
«Вся команда с нетерпением ждет последние гонки сезона в Европе и прежде всего нашу домашнюю гонку в Берлине. Мы уверенно смотрим в будущее. Вместе с нашими пилотами мы постараемся уже в Лондоне завоевать те ценные доли секунды, которые в этом высококлассном чемпионате решают вопрос о победе».

И это на очень необычной трассе, которая впервые пройдет в закрытом помещении и на открытом воздухе. К чему должны быть готовы пилоты и команды?
«Трасса действительно очень необычная. На ней много медленных поворотов, порой очень крутых. Поэтому пилотам не придется так внимательно следить за расходом энергии, как на других трассах, что, в свою очередь, затруднит обгоны. Ключом к успеху станет быстрый круг в квалификации, который позволит стартовать в числе первых. Тому, кому это не удастся сделать, в гонке будет очень сложно. Что касается разных коэффициентов сцепления в закрытом помещении и на открытом воздухе, то мы с помощью моделирования так настроили свои системы и процессы, что мы сможем реагировать на это лучше, чем в других гонках».

Паскаль Верляйн, заводской пилот Porsche (номер 99)
Несмотря на постоянно высокие результаты, Вам никак не удается завоевать победу. Получится ли сделать это еще в этом сезоне?
«Мы ведь уже выиграли одну гонку. В Пуэбла я был первым на финише, и это важно для меня. То, что мы потеряли эту победу, ничего не меняет в нашем хорошем выступлении и в том, что в этот день мы были самыми быстрыми. Ясно, что пока победы нет, но мы постоянно находимся впереди. На последних гонках мы были очень сильны и четыре раза участвовали в супер-поуле. Так что у нас большой позитивный багаж, который мы возьмем с собой в Лондон. Автомобиль быстр, а я прекрасно чувствую себя. Если в Лондоне все удачно сложится, мы выиграем».

Трасса в Лондоне новая для всех команд. Видите ли Вы в этом преимущество для Porsche?
«Во-первых, я всегда радуюсь каждой новой трассе. С ней надо познакомиться, "пристреляться" к ней, и это задача, решение которой всегда доставляет большое удовольствие. Я думаю, что нам выгодны гонки на трассах, на которых другие команды не имеют перед нами преимущества в опыте. Но я в любом случае очень жду гонок в Лондоне. Городские трассы Formula E с невысоким коэффициентом сцепления и большим количеством грязи всегда очень сложны. А в Лондоне тем более».

Андрэ Лоттерер, заводской пилот Porsche (номер 36)
В Нью-Йорке Ваша команда добилась пока что самого большого успеха. Является ли это для Вас сильной мотивацией перед гонками в Лондоне?
«Поездка в Нью-Йорк стала особенным событием. То, что в 11-й гонке оба наших автомобиля боролись за места на подиуме, наполняет нас большими надеждами перед остальными гонками сезона. Мы снова показали то, что мы уже давно знали, а именно, что у нас есть все для того, чтобы быть в лидерах. Мы сравнительно молодая команда в этом напряженном чемпионате, но тем не менее мы хотим выступать наравне с лучшими. Я уверен, что мы сможем подкрепить это желание в Лондоне еще одним сильным выступлением».

Чего Вы лично ожидаете в Лондоне после того, как в Нью-Йорке Вы впервые набрали очки после Валенсии?
«Я очень жду гонок в Лондоне. Для меня это премьерная гонка в прекрасном городе и на уникальной трассе. В Нью-Йорке я был очень доволен своим автомобилем в гонке. Мне осталось только улучшить свои выступления в квалификации, чтобы стартовать с первых мест. Это могло бы значительно упростить мою жизнь. Над этим я работаю вместе с командой, и мы уже добились большого прогресса. У нас есть все необходимое для достижения самых высоких результатов».

Трасса
Более необычный вариант трудно себе представить: трасса длиной 2,25 километра с 22 поворотами проходит через выставочный центр ExCeL в Восточном Лондоне на берегу Темзы – причем она проложена как в зале, так и на открытом воздухе. Бетонные полы в зале были обработаны специальной субстанцией, которая позволяет улучшить сцепление и защитить поверхность. Перепады по высоте между залом и улицей были нивелированы с помощью рамп. «"То, что мы знаем о трассе, звучит очень интересно, – говорит Андрэ Лоттерер. – Я еще задаю себе вопрос, будет ли в зале включен кондиционер, если на улице будет жарко? И что будет, если пойдет дождь? Formula E действительно всегда богата на сюрпризы. Но что бы нас ни ожидало, мы, как всегда, будем хорошо подготовлены».

Трансляции в прямом эфире по телевидению и в интернете
Ниже приведена информация о трансляции гонок Formula E в Лондоне по телевидению и в интернете:
Суббота, 24.7. – 11.45, ran.de: прямая трансляция квалификации 12-й гонки
Суббота, 24.7. – 15.30, Sat.1 и ran.de: прямая трансляция 12-й гонки
Воскресенье, 25.7 – 10.45, ran.de: прямая трансляция квалификации 13-й гонки
Воскресенье, 25.7 – 14.30, Sat.1 и ran.de: прямая трансляция 13-й гонки

Медиа-сервис
Первые фотографии из Лондона будут доступны 23 июля в базе данных Porsche для прессы. Комментарии менеджера команды Formula E и гонщиков Вы получите вместе с отчетами о гонках 24 июля (гонка 12) и 25 июля (гонка 13). Другая информация о команде TAG Heuer Porsche Formula E будет публиковаться на канале в твиттере @PorscheFormulaE. Всю основную информацию о команде, гонщиках и гоночной серии можно найти в медиа-гиде Porsche Formula E на https://media.porsche.com/formel-e. В течение сезона эта информация будет постоянно обновляться и расширяться за счет дополнительного интерактивного контента.

Porsche 99X Electric
В 2019 году, спустя более 30 лет, компания Porsche вновь вернулась в формульные гонки, и дебют гоночного болида Porsche 99X Electric оказался успешным: он занял второе место в первой же гонке в Эд-Диръия в Саудовской Аравии. Гоночный электромобиль с приводом Porsche E-Performance, разработанным в Вайссахе, является носителем новых технологий, используемых также в серийных электромобилях компании. Управление энергопотреблением и обеспечение максимальной эффективности являются важными факторами успеха – как в Formula Е, так и в разработке серийных автомобилей. Максимальная мощность Porsche 99X Electric составляет 250 кВт (340 л.с.) в режиме квалификации и 200 кВт (270 л.с.) в обычном режиме гонки. В режиме атаки мощность можно повысить до 235 кВт (320 л.с.), а фанбуст позволяет поднять этот показатель до 250 кВт (340 л.с.). Максимальная мощность рекуперации составляет 250 кВт, а полезная емкость батареи – 52 кВтч.

Formula E
Formula E – первая в мире полностью электрическая гоночная серия, которая разыгрывается с 2014 года в крупных мегаполисах, вызывая огромный интерес у зрителей. Стимулируя развитие инновационных технологий экологически чистой мобильности, она в то же время способствует глобальному распространению электромобилей с целью противодействия изменению климата. Формат гонок очень компактен: тренировка, квалификация и сама гонка проходят в один день. Гонка длится 45 минут плюс один круг. В чемпионате Formula E, где в этом сезоне впервые будет разыгрываться титул чемпиона и мира в личном, и в командном зачетах, на старт выходят больше команд, представляющих автомобилестроительные компании, чем в любой другой гоночной серии. Соответственно гонки проходят в интересной и напряженной борьбе. Для команды TAG Heuer Porsche Formula E, выступающей на Porsche 99X Electric, сезон 2021 года является вторым по счету.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M21_2646_fine.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	79.4 Кб
ID:	45758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M21_2644_fine.jpg
Просмотров: 1033
Размер:	108.8 Кб
ID:	45759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M21_2647_fine.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	54.2 Кб
ID:	45760  

Метки
formula, heuer, porsche, борьба, команда, настроить, продолжать, титул

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Команда TAG Heuer Porsche Formula E стремится к победе в Большом яблоке Владимир Маркин Новости Porsche 0 06.07.2021 19:29
Подкаст «Inside E» с техническим руководителем команды TAG Heuer Porsche Formula E Владимир Маркин Новости Porsche 0 16.10.2020 15:22
Подкаcт Inside E: интервью с гонщиками команды TAG Heuer Porsche Formula E Владимир Маркин Новости Porsche 0 08.07.2020 15:18
Подкаст Inside E: беседа с фотографом команды TAG Heuer Porsche Formula E Владимир Маркин Новости Porsche 0 22.04.2020 14:58
Новый Porsche 911 RSR готовится защищать чемпионский титул Владимир Маркин Новости Porsche 1 06.07.2019 19:52



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика