Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) При запуске двигателя автоматически не включается климат-контроль!

04.12.2019, 16:25   #1
Rodras
Добрый день! Проблема такая, обычно при эксплуатации выставляю климат контроль на две зоны с заданной температурой. (Климат контроль четырехзонный). После остановки двигателя с работающим климатом при повторном запуске двигателя климат уже не работает. Вместо температуры индикация OFF на всех зонах. При включении обдува с водительской или пассажирской стороны на любую температуру, задняя зона включается на максимальный обдув (при этом задняя зона показывает температуру "LOW") Включаем MONO режим, выстраиваем нужную температуру, нужный поток воздуха и все работает до момента выключения зажигания. Далее все повторяется снова и снова. Что делать в таком случае. Piwis 2 приобретен под этот автомобиль.
04.12.2019, 16:30   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Проблема такая, обычно при эксплуатации выставляю климат контроль на две зоны с заданной температурой. (Климат контроль четырехзонный). После остановки двигателя с работающим климатом при повторном запуске двигателя климат уже не работает. Вместо температуры индикация OFF на всех зонах. При включении обдува с водительской или пассажирской стороны на любую температуру, задняя зона включается на максимальный обдув (при этом задняя зона показывает температуру "LOW") Включаем MONO режим, выстраиваем нужную температуру, нужный поток воздуха и все работает до момента выключения зажигания. Далее все повторяется снова и снова. Что делать в таком случае.
Какой VIN машины?
Какие фиксируются неисправности в блоке управления кондиционера?
04.12.2019, 16:46   #3
Rodras
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Какой VIN машины?

WP1ZZZ92ZDLA74539

Какие фиксируются неисправности в блоке управления кондиционера?
Подключили Piwis, выбрали блок Кондиционер, показало что в памяти неисправностей нет.
04.12.2019, 17:51   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Подключили Piwis, выбрали блок Кондиционер, показало что в памяти неисправностей нет.
Обновление ПО доступно новое?
04.12.2019, 18:07   #5
Rodras
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Обновление ПО доступно новое?
Когда подключали Piwis упоминалось, что для автомобиля имеются сервисные акции. Версия Piwis 18.150.100

Быть может я неправильно понял ваш вопрос. Я не специалист)
18.02.2020, 14:04   #6
Rodras
Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Когда подключали Piwis упоминалось, что для автомобиля имеются сервисные акции. Версия Piwis 18.150.100

Быть может я неправильно понял ваш вопрос. Я не специалист)
Выполнили калибровку переднего водительского сиденья, после этого стал работать Memory пакет(с водительской стороны), соответственно стали запоминаться последние предпочитаемые настройки по климату(температуре воздуха - 4 зон, потоку и его распределению по воздуховодам), водительское сиденье и рулевая колонка при выключении зажигания отодвигаются назад.

Отсюда можно сделать вывод что необходимо было сделать калибровку, поправьте, если я ошибаюсь. В любом случае проблема решилась.
18.02.2020, 21:53   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Когда подключали Piwis упоминалось, что для автомобиля имеются сервисные акции. Версия Piwis 18.150.100
Это пишет для всех машин. Можно не обращать внимание

Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Быть может я неправильно понял ваш вопрос. Я не специалист)
Нужно выяснить. Возможно ли обновить софт блока управления или нет.

Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Выполнили калибровку переднего водительского сиденья, после этого стал работать Memory пакет(с водительской стороны), соответственно стали запоминаться последние предпочитаемые настройки по климату(температуре воздуха - 4 зон, потоку и его распределению по воздуховодам), водительское сиденье и рулевая колонка при выключении зажигания отодвигаются назад.
Инициализация конечных положений регулировки сиденья вы сделали. После этого стала работать память сиденья и последних настроек которые запоминаются под ключ

Сообщение от Rodras Посмотреть сообщение
Отсюда можно сделать вывод что необходимо было сделать калибровку, поправьте, если я ошибаюсь. В любом случае проблема решилась.
Верно

Метки
автоматический, включаться, двигатель, запуск, климат-контроль, сидение

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Климат контроль антон 34 Электрооборудование 5 13.04.2023 21:47
[9PA] Климат контроль помогите!!! стасс Электрооборудование 12 21.05.2019 15:15
[9PA1] Четырехзонный климат-контроль PORSCHE CAYENNE 955/957 Владимир Маркин Система кондиционирования 0 08.02.2019 22:38
Климат контроль, ошибки 2101 0657 vaxa20 Электрооборудование 7 27.09.2014 20:06
[9PA] Отказал климат контроль Seregin Электрооборудование 15 21.01.2014 21:04



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика