Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Дополнительные работы по колодкам стояночного тормоза (притирка)

08.01.2018, 15:42   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Дополнительные работы по колодкам стояночного тормоза

Дополнительные работы по колодкам стояночного тормоза (притирка)

информация
Притирка действительна только для автомобилей со стальными тормозами. В случае PCCB притирка тормозных дисков/барабанных тормозных колодок не требуется.

Притирка должна выполняться после базовой настройки барабанных тормозных колодок.

Притирка барабанных тормозных колодок должна выполняться перед калибровкой.

В случае чисто демонтажа/монтажа тормозных дисков и/или тормозных колодок притирка барабанных тормозных колодок не требуется

Указания
При замене тормозных дисков и/или барабанных тормозных колодок, после базовой регулировки барабанных тормозных колодок, необходимо притирать электрический стояночный тормоз (EPB). Электрический стояночный тормоз функционирует как положено только после притирки и калибровки. При этом на автомобиле необходимо 8 раз проехать отрезок в 20 метров из неподвижного положения разогнавшись до скорости от 10 км/ч до максимум 20 км/ч. Если длины участка окажется недостаточно для нескольких последовательных циклов, то после каждого цикла автомобиль можно возвращать назад и проехать по одному и тому же участку несколько раз!

Функция >>Притирка барабанных тормозных колодок<< запускается через системный тестер Porsche.

1. В обзоре блоков управления выбрать >>Стояночный тормоз<<. В разделе >>Обслуживание-ремонт<< выбрать >>Притирка<<. Следовать указаниям в системном тестере Porsche.

2. После правильной притирки барабанных тормозных колодок необходимо откалибровать EPB. https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=8729
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тормозные колодки стояночного тормоза.jpg
Просмотров: 19
Размер:	30.7 Кб
ID:	15996  
28.07.2018, 16:45   #2
yarik4342
Здравствуйте Владимир . А скажите пожалуйста ! Могу ли я сделать притирку и базовую установку не PIVIS А например TEXA Тем более там есть функция притирки. ?
28.07.2018, 16:54   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от yarik4342 Посмотреть сообщение
Могу ли я сделать притирку и базовую установку не PIVIS А например TEXA Тем более там есть функция притирки. ?
Если ваше оборудование это позволяет, конечно можно. При условии что с тормозными колодками стояночного тормоза и сервоприводами все в порядке.
28.07.2018, 17:18   #4
yarik4342
Да зазоры в допуске ! Спасибо вам !

Добавлено через 5 минут
Все остальное тоже проверил ! Все в порядке !

Добавлено через 1 минуту
Еще один вопрос можно ?

Добавлено через 13 минут
Что могло случится ! Что выскачило предупреждение а том что тормоз в режиме обслуживания ! Хатя все замеры и допуски показывают что все OK. Напомню машина уже пришла к нам в таком состояний ! А еще жалуются что не работает система HOLD помощник при откатах и старта в горку. Я так понимаю это взаимосвязано. ?
28.07.2018, 18:33   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от yarik4342 Посмотреть сообщение
Что могло случится ! Что выскачило предупреждение а том что тормоз в режиме обслуживания ! Хатя все замеры и допуски показывают что все OK. Напомню машина уже пришла к нам в таком состояний !
Кто-то начал процедуру и не закончил. Видимо не знал как это делается.

Сообщение от yarik4342 Посмотреть сообщение
А еще жалуются что не работает система HOLD помощник при откатах и старта в горку. Я так понимаю это взаимосвязано. ?
Как правило да
28.07.2018, 20:12   #6
yarik4342
Спасибо вам Большое ! Сделаю притирку TEXA Отпишусь. Что до как !
31.07.2018, 21:14   #7
yarik4342
Добрый вечер Владимир ! У меня возникло небольшое затруднение! У меня не запускается. Проверить базовую установку ! Пишет не выполнены все функций малый ход колодки ! В Параметрах теста действительно показывает ход колодки 0,687 мл. Я так понимаю не установился зазор. При этом когда нажимаю на кнопку ЕРВ слышу как колодки сходятся и звук короткий но кода нажимаю отпустить ручник не чего не происходит ! Ни звука ! Что я делаю не так ! Извините за назойливость ! Я подозреваю что колодки надо рослабить трищеткой ! до нужного воздушного зазора ?
31.07.2018, 21:21   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от yarik4342 Посмотреть сообщение
Добрый вечер Владимир !
Добрый вечер!

Сообщение от yarik4342 Посмотреть сообщение
У меня возникло небольшое затруднение! У меня не запускается. Проверить базовую установку ! Пишет не выполнены все функций малый ход колодки ! В Параметрах теста действительно показывает ход колодки 0,687 мл. Я так понимаю не установился зазор.
Вы делаете все процедуры в соответствии с документом? https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=8729

Сообщение от yarik4342 Посмотреть сообщение
Что я делаю не так ! Извините за назойливость ! Я подозреваю что колодки надо рослабить трищеткой ! до нужного воздушного зазора ?
Сделайте фото номинальных и фактических величин величины зазора между тормозным барабаном и тормозной колодкой.
31.07.2018, 21:23   #9
yarik4342
Хорошо но уже завтра !
01.08.2018, 14:14   #10
yarik4342
Владимир добрый день ! У меня вопрос можно ли процедуру калибровки и выстовления зазора делать подняв только задний колеса? Или нужно чтоб передние колеса тоже были вывешины ? Спасибо.

Метки
барабанный, быть, величина, добавить, дополнительный, колодка, минута, ошибка, притирка, процедура, работа, стояночный, тормоз, тормозной, фото

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] Регулировка и калибровка колодок стояночного тормоза Владимир Маркин Ходовая и подвеска 31 24.02.2024 03:38
Подскажите пожалуйста по тормозным колодкам Валерий 007 Вопросы специалистам 16 07.12.2017 18:46
[92A] Дистанционное управление стояночного отопителя north136 Система кондиционирования 2 27.10.2017 18:15
Дополнительные противоугонные устройства (системы защиты от несанкционированного проникновения) Владимир Маркин Система питания 0 27.05.2015 15:00
Вопрос Владимиру по колодкам Dimoogle Вопросы специалистам 4 18.03.2015 12:50



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика