Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Завелся, поработал и заглох. Помогите.

04.02.2015, 09:24   #1
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Ребят, помогите. Сейчас пошел греть машину, завел, все норм. Счищаю снег, машина глохнет, а из трубы такой запах, как палеными проводами. Все осмотрел, все в норме. Пытаюсь заводить, сначала схватывала, потом перестала. Грешу на отсутствие подачи топлива, так как на топливной рампе путем нажатия на ниппель, увидел что давления нет. Друзья, помогите с чего начать, может какое реле на насосы или еще что то. Буду рад любому совету. Срочно не могу уехать на работу.

Добавлено через 42 минуты
И так, продолжение. При проверке выяснилось, что сгорел предохранитель 14, отвечающий за бензонасос. Заменил, при попытке завести, мгновенно перегорает( сгорели 2шт) . Кто подскажет что делать , где искать короткое замыкание , где вообще идет проводка на насосы и почему машина не заводится на втором насосе, предохранитель 13 цел.
04.02.2015, 10:27   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Какой автомобиль и какого года?
04.02.2015, 10:38   #3
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Продолжаем пати. Короче , спалив все предохранители, решил действовать методом исключения. Открутив по три гайки крышек топливных насосов ( четвёртые гайки открутить не смог, так как это не дают сделать фиксаторы сидений.) снял клеммы с насосов и поставил в слот 14 предохранитель на 30ампер. Крутнул стартером, предохранитель сгорел. Тем самым исключил заклинивание насосов. Куда копать дальше, ума не приложу. И кстати позавчера я заменил сгоревший предохранитель 13. Сколько он был перегоревшим я не знаю. Но машина ехала одинаково , что до замены 13 предохранителя, что потом. Короче я не знаю , что делать дальше, машина стоит в деревне и мастеров тут нет. Подскажите пожалуйста. Володя помоги, я уверен ты знаешь в чем беда!!!

Добавлено через 3 минуты
Порше кайен 3,2 2004 гв, Америкос.
04.02.2015, 10:47   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Володя помоги, я уверен ты знаешь в чем беда!!!

Добавлено через 3 минуты
Порше кайен 3,2 2004 гв, Америкос.
Проверяйте жгут проводки в арке заднего левого колеса. Часто перетирается о рычаг.
http://forum.cayservice.ru/showthread.php?p=25318
04.02.2015, 11:26   #5
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Владимир, а какой основной топливный насос( с водительской стороны или у пассажира) и если во время эксплуатации авто работает только основной , а дополнительный сломан это как то заметно или нет??? Провод сейчас буду проверять, поехал в город за инструментом на автобусе(((
04.02.2015, 12:06   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Владимир, а какой основной топливный насос( с водительской стороны или у пассажира)
у 3.2 правый
04.02.2015, 21:11   #7
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Владимир, Вы просто супер мастер. Всё как есть слово в слово. Если бы не Вы, долго бы она у меня стояла без движения. Еще раз огромнейшее спасибо, буду в Москве с меня коньяк. (Чуть позже выложу фото проводов).

Метки
основный, слово

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох кайен Ivan Вопросы специалистам 3 31.10.2012 17:45
Заглох каен турбо Ivan Электрооборудование 3 15.10.2012 20:10
[9PA1] НЕ ЗАВЕЛСЯ -22 :( mike-evtex Электрооборудование 8 01.02.2012 20:38
помогите valentin Вопросы специалистам 3 04.08.2011 16:40
[9PA] Завелся,но не сразу гро Вопросы специалистам 15 01.07.2010 17:47



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика