Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Boost controller

01.11.2013, 16:42   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Всем доброго дня.

Я тут читал читал так и не понял, есть чип тюнинг, тут все ясно.
И есть такое устройство Буст Контроллер, я так понял что на кайен турбо его можно поставить. Вот вопрос, все же, можно ли и что лучше? И если можно то как вообще это ставиться и настраивается?
01.11.2013, 16:50   #2
xor777
Аватар для xor777
По-идее буст контроллер у каена есть встроеный. Чип тюнинг немного подкручивает его параметры и он начинает позволять турбинам наддувать немного больше. Скорее всего речь идет об альтернативном контроллере, который ставится в замену штатного и позволяет например вкачивать давление поверх заводских ограничений. Оно вам нужно?
А можно ссылку на устройство, которое хотите себе поставить?
01.11.2013, 17:01   #3
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Ну не то что бы я хотел прям уже покупать, просто хочу понять что проще делать и дешевле и безопаснее. Вот такой я думаю, если ставить.
JDM Trust Greddy Profec E 01 Spec Electronic Boost Controller Black EVC Turbo | eBay
03.11.2013, 18:49   #4
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Неужели никто ничего не может сказать((
03.11.2013, 22:44   #5
xor777
Аватар для xor777
Чего выжать-то из него хочешь?
Вариантов масса. Можно просто чипануть и все будет в пределах заводских запасов по мощности и надежности. Можно вкрячить бензонасосы попроизводительнее, турбины повеселее, выхлоп пободрее и злостно чипануть. Посмотри в стороны годных проверенных комплектов увеличения мощности типа techart или evotech. Дорого, зато поедет по-настоящему. А колхозить буст - это для японоведер в самый раз.
03.11.2013, 23:48   #6
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Ок) спасибо за доходчивый ответ, значит начнем просто с чипа!
04.11.2013, 10:33   #7
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Ок) спасибо за доходчивый ответ, значит начнем просто с чипа!
Удали еще нижние катализаторы - будет заметно веселее и по звуку и по разгону.
04.11.2013, 11:19   #8
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Их я уже давно удалил)
04.11.2013, 23:53   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Я тут читал читал так и не понял, есть чип тюнинг, тут все ясно.
И есть такое устройство Буст Контроллер, я так понял что на кайен турбо его можно поставить. Вот вопрос, все же, можно ли и что лучше? И если можно то как вообще это ставиться и настраивается?
Если хотите увеличить мощность автомобиля, начинать нужно с усиления тормозной системы (эффективности торможения). Разогнать автомобиль на сегодняшний день проблем нет..... а вот думают о торможении люди в самую последнюю очередь, что по моему мнению кардинально не правильно. Каждый владелец автомобиля PORSCHE ловил себя на мысли, что тормоза слабоваты на кайене, но единицы довели до ума тормозную систему.
По этому совет такой. Если принято решение об увеличении мощности, подходить к этому вопросу нужно комплексно. И начинать нужно именно с тормозной системы...
05.11.2013, 12:49   #10
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Да, о тормозах я думаю, но ставить как у Вас Владимир это дорого очень, а другие варианты, только от 957 турбо?

Метки
boost, controller, быть, мощность

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика