Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Вопросы новичка по Paname. - Страница 3

09.07.2018, 12:19   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
3)Есть биение в тормозах, которое отдает при торможении на руль и педаль тормоза.Диски и ходовая в норме, пробег 16500км.Тормозные диски еще не проверял , но с таким пробегом, выроботки почти нет.Скажите неужели их может повести при таком пробеге?Еще грешу на резину так как состояние не очень.
Нужно проверить специнструментом какое боковое биение тормозных дисков.
Для проверки бокового биения используется 2 адаптера. С помощью них можно провести измерение на тормозном диске и ступице колеса.
Боковое биение тормозных дисков макс. должно быть 0,03 mm
Боковое биение ступицы колеса макс. 0,02 mm
Боковое биение установленных тормозных дисков макс. 0,06 mm
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индикатор часового типа на тормозном диске.jpg
Просмотров: 2
Размер:	64.2 Кб
ID:	17723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индикатор часового типа на ступице колеса.jpg
Просмотров: 2
Размер:	60.2 Кб
ID:	17724  
09.07.2018, 12:21   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
4)Двигатель в норме , поменял масло и фильтра, ни ошибок, ни пропусков по двиглу нет,но я заметил когда стоишь на светофоре на холостых имееться маленькая детонация и стрелка оборотов чуть чуть двигаеться, едва заметно.Что можете сказать по этому поводу это нормально?Двигатель тянет очень хорошо и больше никаких нареканий нет.
Легкая неровность работы допускается. Можете еще для своего спокойствия провести чистку топливных форсунок. Чистить без снятия топливных форсунок с топливной рампы.
09.07.2018, 12:23   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
5) И последняя просьба ,если у вас есть возможность можете скинуть инструкцию как разбирать/собирать переднюю торпеду?Или ссылку если такая имеется.Вандалы сломали металические запчасти торпеды я нашел номер детали ,но как до них добраться незнаю.
Создавайте отдельную тему по этому вопросу и укажите что именно нужно. Процедура по демонтажу торпедо большая и возможно не все операции нужны, а что-то конкретное.
15.07.2018, 15:47   #24
Panama0001
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


7PP953568AT витая пружина с датчиком угла поворота руля
Как видно из рисунка кольцо поставляется


На это место установите заглушку, на картинке ее видно, она под номером 6.
970552675005Q0 крышка черного цвета
или
97055267500OL7 крышка коричневого цвета
Нужно выбрать исходя из цвета своего салона и кожуха рулевой колонки в данном случае. По фото не совсем хорошо видно.
1) С пружиной понял спасибо, у меня в комплектации под номером I648 Рулевая колонка электрическая с продольной регулеровкой и регулеровкой по высоте без ELV.Это значит что ручка регулировки находиться под рулем на колонке?(Под номером 3 на вашей схеме, просто она тоже отломана)

2)Еще такой вопрос в комплектации имееться I625 Porsche "entryanddrive" KESSY , как я понимаю это безключевой доступ?Значит блок замка зажигания должен выглядеть как на фото которое я прилагаю(deadkey)?Просто как я писал ранее ключей у машины не было и машина была не на учете,Оф диллер отказался делать и заказывать мне ключ без тех паспорта и документы о расстаможке авто им тоже не подходили,а чтобы поставить авто на учет нужно чтобы она была на ходу.Пришлось нанимать местных умельцев которые за 800 долларов сделали мне ключ на авто но его нужно постоянно вставлять чтоб запустить авто и я не пойму смысл от этой системы тогда?(Ключ лежит в кармане ты подходишь открываешь дверь кнопокой на ручке, но потом все равно достаешь ключ , чтобы его запустить?)Так вот сейчас поломался именно этот блок замка зажигания и я буду заказывать новый.Вот номен моей детали 7PP905865F скажите этот замок придет с этим deadkey или это как дополнительная деталь?Так как в гугле когда прописую этот номер замок показует с deadkey и без него.

P.s.Сразу уточню что deadkey в моей машине я не нашел , но возможно его выломали и выкинули , т.к мое авто в сша было угнано а затем найдено и я купил его на страховом аукционе, поэтому замок был ломаным и проработал ровно неделю.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4745.jpg
Просмотров: 13
Размер:	42.8 Кб
ID:	17768  
15.07.2018, 17:17   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
1) С пружиной понял спасибо, у меня в комплектации под номером I648 Рулевая колонка электрическая с продольной регулеровкой и регулеровкой по высоте без ELV.Это значит что ручка регулировки находиться под рулем на колонке?(Под номером 3 на вашей схеме, просто она тоже отломана)
7PP953519E IVI выключатель рулевой колонки
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выключатель регулировки рулевой колонки.jpg
Просмотров: 4
Размер:	42.3 Кб
ID:	17769  
15.07.2018, 17:19   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
2)Еще такой вопрос в комплектации имееться I625 Porsche "entryanddrive" KESSY , как я понимаю это безключевой доступ?Значит блок замка зажигания должен выглядеть как на фото которое я прилагаю(deadkey)?Просто как я писал ранее ключей у машины не было и машина была не на учете,Оф диллер отказался делать и заказывать мне ключ без тех паспорта и документы о расстаможке авто им тоже не подходили,а чтобы поставить авто на учет нужно чтобы она была на ходу.Пришлось нанимать местных умельцев которые за 800 долларов сделали мне ключ на авто но его нужно постоянно вставлять чтоб запустить авто и я не пойму смысл от этой системы тогда?(Ключ лежит в кармане ты подходишь открываешь дверь кнопокой на ручке, но потом все равно достаешь ключ , чтобы его запустить?)Так вот сейчас поломался именно этот блок замка зажигания и я буду заказывать новый.Вот номен моей детали 7PP905865F скажите этот замок придет с этим deadkey или это как дополнительная деталь?Так как в гугле когда прописую этот номер замок показует с deadkey и без него.
7PP919157A панель управления
Просто вставляете панель управления в замок зажигания вместо ключа зажигания и пользуетесь на здоровье не доставая сам ключ зажигания из кармана.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Панель управления.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.5 Кб
ID:	17770  
16.07.2018, 16:35   #27
Panama0001
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Номер прибора должен начинаться на 970, а не на 991.
Владимир здравствуйте, вот нашел монитор с машины 2011 года, скажите пожалуйста какие функции я потеряю и что это за функции?Графика будет отличаться и т.д.?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1cd080cc-db17-47b7-ad55-fdd556749c8b.jpg
Просмотров: 12
Размер:	63.9 Кб
ID:	17773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aad6a7a7-e7b0-41b5-b226-bbff9617ee57.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.9 Кб
ID:	17774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77cb8a6d-0a7d-4e64-ad63-55d5f33c4be0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	62.8 Кб
ID:	17775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ebb70990-146b-47d7-97d6-c8816d2a6a7b.jpg
Просмотров: 6
Размер:	64.3 Кб
ID:	17776  
16.07.2018, 22:15   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
Владимир здравствуйте
Добрый вечер!

Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
вот нашел монитор с машины 2011 года, скажите пожалуйста какие функции я потеряю и что это за функции?
PCM 3.1 (Porsche Communication Management)
В рамках модернизации модели в 2012 году система PCM была дополнена новыми функциями:
Новый цифровой тюнер DAB (Digital Audio Broadcast, цифровое звуковое радиовещание)
Проигрыватель Jukebox: сохранение/воспроизведение MP3-файлов с жесткого диска
Онлайн-службы радио Aha: используется вместе с установленным на смартфоне приложением
Навигационная система: TMC Pro, ввод 7-значного почтового индекса (Великобритания)
Расширение навигационной базы данных: добавлены Индия и Таиланд (база данных Азиатско-Тихоокеанского региона), включены Гонконг и Макао (база данных Китая)
Телефон: дополнительный профиль Bluetooth MAP (чтение электронных сообщений)
Система голосового управления: упрощенный ввод навигационных данных
Расширение функций медиа-устройств: отображение обложек, меню носителей для подкастов/аудиокниг
Китай: ввод и вывод навигационных данных на английском языке
Распознавание дорожных знаков: отображение дорожных знаков в PCM

Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
Графика будет отличаться и т.д.?
Незначительно.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обзор магнитол.jpg
Просмотров: 11
Размер:	134.7 Кб
ID:	17919  
20.07.2018, 17:11   #29
Panama0001
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Возможность активации Онлайн-службы. В остальном функционал прежний.


Незначительно.
Владимир здравствуйте, а вот вроде нашел , пишут что система с рестайла, что вы можете сказать по этому поводу?Какие функции не будут работать и какой лучше выбрать из этих двоих?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4803.jpg
Просмотров: 4
Размер:	101.3 Кб
ID:	17826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4802.jpg
Просмотров: 7
Размер:	113.8 Кб
ID:	17827  
20.07.2018, 22:13   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
Владимир здравствуйте
Добрый вечер!

Сообщение от Panama0001 Посмотреть сообщение
а вот вроде нашел , пишут что система с рестайла
Нужно подключить и посмотреть какая версия на нем ПО установлена

Метки
paname, turbo, биение, боковой, быть, дисковый, замена, колодка, литр, макс, новичок, нужный, объем, панамера включить блютуз, порше панамера, радиатор, система, спойлер, сразу, топливный, тормозной, фильтр, форсунка, фото, функция



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по комплектации... nwizard Выбираем Porsche 11 24.09.2019 11:09
Вливаюсь в клуб, принимайте новичка!) Raven Добро пожаловать! 7 10.10.2018 22:16
Принимайте новичка NikolaMSK Добро пожаловать! 3 20.03.2017 11:24
Всем Привет!!! Принимайте Новичка из Дубны))) ruslan_P Добро пожаловать! 10 20.10.2012 21:27
Всем привет ! Встречаем новичка. KAMO Добро пожаловать! 15 01.02.2012 18:03



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика