Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Самостоятельная замена тормозных колодок - Страница 2

10.07.2017, 22:07   #11
KuR
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Оценка характеристики напряжения и тока позволяет определить момент отключения и, следовательно, максимальную силу прижатия. Непосредственное измерение движения накладки тормозной колодки не производится.
Правильно ли я понимаю, что именно эта фраза говорит о том, что способ замены тормозных колодок со снятием электропривода имеет право на жизнь при условии наличия "стерильных" условий дабы грязи не накидать в редуктор? При условии отсутствия Piwis или прочего софта )
10.07.2017, 22:15   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что именно эта фраза говорит о том, что способ замены тормозных колодок со снятием электропривода имеет право на жизнь при условии наличия "стерильных" условий дабы грязи не накидать в редуктор? При условии отсутствия Piwis или прочего софта )
Я не сторонник выполнения такого рода работ. Еще раз делаю акцент на то, что это аварийная разблокировка и выполняться она будет под Вашу ответственность, тем более что машина еще на гарантии.
10.07.2017, 22:22   #13
KuR
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я не сторонник выполнения такого рода работ. Еще раз делаю акцент на то, что это аварийная разблокировка и выполняться она будет под Вашу ответственность, тем более что машина еще на гарантии.
Я тоже не сторонник. Но неприятность может настигнуть в любом месте и надо быть готовым ) А Piwis покупать для этих целей более чем странно. VCDS лицензионный у меня есть, но Вы сами как-то сказали, что без шансов, а Durametric, я им писал, пока Маканы корректно не поддерживает. Обещают скоро, но когда еще оно наступит...
10.07.2017, 22:29   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Но неприятность может настигнуть в любом месте и надо быть готовым )
Для таких ситуаций есть мы и наш технический форум)

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
А Piwis покупать для этих целей более чем странно.
Piwis 2 cкоро будет очень доступен, с переходом всех на 3-й
10.07.2017, 22:46   #15
KuR
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Для таких ситуаций есть мы и наш технический форум)
И за это спасибо большое. Более дружелюбного форума не встречал. Информации по машине немного, у кого она есть, те строят из себя полубогов, к которым на хромой козе не подъехать.
13.03.2018, 10:57   #16
KuR
Владимир, добрый день )
Подскажите пожалуйста, какие запчасти нужно купить, если можно с номерами деталек, для замены тормозных колодок перед и зад?
VIN WP1ZZZ95ZHLB45293
13.03.2018, 12:26   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Владимир, добрый день )
Добрый день!

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие запчасти нужно купить, если можно с номерами деталек, для замены тормозных колодок перед и зад?
Во вложении...
Вложения:
Тип файла: pdf WP1ZZZ95ZHLB45293.pdf (118.9 Кб, 56 просмотров)
14.12.2018, 12:33   #18
arle808
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при замене колодок/дисков, в дальнейшем требуется настройка пневмо или нет?
14.12.2018, 13:52   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от arle808 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от arle808 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, при замене колодок/дисков, в дальнейшем требуется настройка пневмо или нет?
Только выключить перед работой и включить после проведенных работ
14.12.2018, 16:28   #20
arle808
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Только выключить перед работой и включить после проведенных работ
Вы имеете ввиду переключить в режим "Сервис" в консоли?

Метки
блок, включить, дисковый, задний, колодка, крышка, материал, монтажный, накладка, перед, передача, подтяжка, работа, регулирование, смысл, стояночный, суппорт, температура, тормоз, тормозной, управление, условие

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка тормозных дисков/колодок на Porsche, единая тема!!! picasso Тормоза - механическая часть 248 30.01.2024 17:28
[92A] Замена задних тормозных колодок SergL Ходовая и подвеска 6 14.01.2023 21:02
[9PA] Демонтаж и монтаж передних тормозных колодок Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 19.08.2015 11:06
[9PA1] Разный износ тормозных колодок abasali Вопросы специалистам 7 08.04.2015 11:41
[9PA1] После замены тормозных колодок в стороннем сервисе... Владимир Маркин Обмен опытом 2 20.02.2013 17:02



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика