Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) С утра на не прогретой машине долго переключается с 1 скорости. - Страница 3

10.06.2010, 08:34   #21
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от вастион.777 Посмотреть сообщение
Ну вот с первой все ясно, а вот на второй передаче и прогретой машине при сбросе газа у кого-то наблюдается " небольшое тупение, подтормаживание", или это уже можно паниковать? Кстати о кнопке "старт" я просто мечтаю, стиль езды у меня очень спокойный, и коробка наверное адаптируется ( надо спросить у МАРКИНА), но вдруг приходит..., нажимаю газ в пол, а мой КАЙ "сомневается", вдруг я ошибочно так сделал, потом понимает, что был не прав, но... как говориться Х6 уже далеко. Обидно.
тож самое, полгаю так и д.б....катиться, как на нейтралке не должна однозначно!
10.06.2010, 11:04   #22
777zlo
Хорошо! тогда такой вопрос трогаемся с 1-й но при переключении на 2-ю небольшой толчок- это норма??? и это только на холодную...
10.06.2010, 11:42   #23
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
Хорошо! тогда такой вопрос трогаемся с 1-й но при переключении на 2-ю небольшой толчок- это норма??? и это только на холодную...
У меня так: если плавно еду (обороты 2-3к) то при переключении ничкакого толчка нет. переключени заметно только по звуку мотора.
Если придавить (4-5к и выше) то при переключении легкий толчок есть. но не удар, а именно ощущается что на мгновение мощность перестает передаваться на колеса. Тоже самое при переключении со 2 на 3.
10.06.2010, 13:38   #24
777zlo
похоже на износ фрикционов)))) так на сервисе сказали
11.06.2010, 13:43   #25
AlexCL
Аватар для AlexCL
Сообщение от pinguindv Посмотреть сообщение
С утра , когда машина чуть прогрета (температура чуть больше 100 по фаренгейту), когда выезжаю со двора (скорость 10-15 км.ч) машина почему то долго переключается на 2 скорость. только если нажать сильнее на педаль... А если плавно ехать то при отпускании педали даже притормаживает двигателем..... Это нормльно????
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
ввиду была ирония.
Не прогретая машина едет на первой, пока масло чуть не прогреется.
Господа, это абсолютно нормально, сделано это ДЛЯ ПРОГРЕВА КАТОВ!
11.06.2010, 13:44   #26
777zlo
Сообщение от AlexCL Посмотреть сообщение
Господа, это абсолютно нормально, сделано это ДЛЯ ПРОГРЕВА КАТОВ!
думаю немного не так)
просто мотор не прогрет и система говорит обожди)
07.01.2013, 20:57   #27
Валерий 007
у меня тоже кай долго переключается когда не прогрет !!!
08.01.2013, 13:04   #28
Павлуха40
Сообщение от Валерий 007 Посмотреть сообщение
у меня тоже кай долго переключается когда не прогрет !!!
Тоже самое хотя я выгоняю с гаража(порядка +20)но пока масло холодное он немного подтупливает не дает двигателю работать на повышенным оборотах ведь это явная смерть. Любой двигатель надо сначала прогреть до оптимальной температуры а потом вперед и с песней. Так что это нормально.
27.05.2015, 19:16   #29
Master717
Аватар для Master717
У меня то же самое когда утром на холодную, на первой едет и не переключает пока немного не прогреется, но еще звук мне не нравится ощущение как будто небольшая вибрация а как прогреется то нормально. Вот думаю может масло в раздатке или коробке проверить и поменять. или уровень в коробке проверить?

Добавлено через 18 минут
И еще заметил что даже на прогретом автомобиле, при движении на второй скорости такое ощущение что подтормаживает и с небольшими рывками двигается если медленно ехать.
14.04.2016, 11:37   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Коробка передач Tiptronic: Жесткое переключения с передачи 1 на 2

Модельный год:
с 2003 до 2005

Тип автомобиля:
Cayenne/Cayenne S/ Cayenne Turbo

Оснащение:
КПП Tiptronic (I-№ G0R)

Относительно:
Блок управления Tiptronic.

Причина:
Рекламация на качество переключения:
жесткое переключение коробки передач Tiptronic в холодном состоянии при переключении с 1 на 2 передачу.

В качестве вспомогательной меры для решения рекламации с 17 июля 2004 года ПО блока управления коробки передач Tiptronic было изменено.
Распознание измененного блока управления (с помощью тестера PIWIS):
В блоке управления коробки передач Tiptronic сохранена новая версия ПО со следующим номером:
0602 = Cayenne S

Дата начала установки:
17 июля 2004 года с VIN-номером:
9P Z5L A4 1623 Cayenne S остальные страны
9P 05L A6 1668 Cayenne S USA

Номера запасных частей:
955.618.022.12 → Блок управления коробки передач Tiptronic Cayenne S
Замена блока управления на другой н-р детали с индексом 12*:
955.618.022.BX → блок управления коробки передач Tiptronic Cayenne S

Метки
tiptronic, жесткий

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика