Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Отсутствует сообщение о непристегнутом ремне Cayenne S Diesel Tiptronic (92AAQ1)

12.09.2022, 18:18   #1
Anlrav
Добрый вечер, друзья.
Суть проблемы (cayenne diesel s, 2013, wp1zzz92zela68034:
1. Сегодня заметил что при движении пропало предупреждение о непристегнутом ремне безопасности на приборной панели (как на жк стакане так и пиктограмма). Я проверил предохранитель на правой панели (14 номер. блок управления подушек безопасности и распознавания присутствия пассажира). Удалив его пиктограмма ремня загорелась но сообщения о непристегнутом ремне не появилось.
2. Одновременно пропало сообщение «переведите селектор АКпп в положение Р» когда включена скорость и открыта дверь (раньше пищала и мигало желтое сообщение - я приоткрываю дверь иногда перед воротами, чтоб сработал пульт от ворот)
Кто то пишет что эти проблемы могут возникнуть из за неисправности концевика водительской двери.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - был бы полезен опыт. Piwis нет. Благодарю.
12.09.2022, 20:51   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья.
Добрый вечер

Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
1. Сегодня заметил что при движении пропало предупреждение о непристегнутом ремне безопасности на приборной панели (как на жк стакане так и пиктограмма).
Нужно проверить проводку и разъем на качество соединения с замком ремня безопасности, если там без замечаний, подключить заведомо исправный замок ремня безопасности

Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
Я проверил предохранитель на правой панели (14 номер. блок управления подушек безопасности и распознавания присутствия пассажира). Удалив его пиктограмма ремня загорелась но сообщения о непристегнутом ремне не появилось.
Это лишнее, так делать нельзя


Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
2. Одновременно пропало сообщение «переведите селектор АКпп в положение Р» когда включена скорость и открыта дверь (раньше пищала и мигало желтое сообщение - я приоткрываю дверь иногда перед воротами, чтоб сработал пульт от ворот)
Кто то пишет что эти проблемы могут возникнуть из за неисправности концевика водительской двери.
По описанию похоже на замок, но для уверенности нужно диагностическое оборудование подключить и опросить блоки управления дверей
12.09.2022, 20:57   #3
Anlrav
Спасибо. Буду пробовать
17.09.2022, 12:18   #4
Anlrav
Всем добрый день.
Проблема решилась.
Под водительским сиденьем разъединился один из штекеров (видимо при настройке кресла получилась натяжка провода и он отщелкнулся). После соединения все функции возобновили штатное функционирование.

Метки
непристегнуть, отсутствовать, ремень, сообщение

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] C12033 Блок управления высоковольтного компрессора кондиционера, нет связи или отсутствует сообщение Владимир Маркин Система питания 1 20.01.2024 11:42
[92A] U112100 Шина данных, отсутствует сообщение Владимир Маркин Электрооборудование 0 10.05.2019 21:31
[92A] C 12004 Блок управления электроники коробки передач — нет связи или отсутствует сообщение Владимир Маркин Электрооборудование 0 07.03.2019 11:01
[92A] C12029 Блок управления полного привода, нет связи или отсутствует сообщение Владимир Маркин Электрооборудование 0 06.03.2019 18:52
[970] Блок управления высоковольтной АКБ, нет связи или отсутствует сообщение Владимир Маркин Электрооборудование 0 26.12.2018 15:35



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика