Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Замена тормозной жидкости и колодок+дисков

10.07.2013, 23:38   #1
13answers
День добрый,

на днях хотел поменять пер.тормозные диски, колодки (все TRW, раньше не подводили) и, заодно, тормозную жидкость в системе.
Был сегодня в Liqui Moly (собсно за Ceratec'ом), купил заодно 1л тормозной DOT5.1 (не знал, что бывает Racing Brake Fluid, да ее и не было в наличии).
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать 5.1?

И еще была мысль эту операцию проводить не в Porsche-центре (там очередь), а в дилерском центре Toyota/Lexus. Там без очереди, раза в 2-3 дешевле, да и он рядом с домом совсем. Они божатся, что работы по ходовой готовы делать на любые машины.
Вопрос - есть ли какие-то проше-особенности при замене тормозной системы/жидкостей? Машина Cayenne V6 2007, с PDCC.

Спасибо.
11.07.2013, 13:43   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 13answers Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать 5.1?
можно, только менять придется чаще...

Сообщение от 13answers Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли какие-то проше-особенности при замене тормозной системы/жидкостей?
особенностей нет, процедуру делать на рабочей (заведенной) машине по побразу и подобию автомобилей с ABS....
12.07.2013, 01:15   #3
13answers
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
можно, только менять придется чаще...
У меня расчетный пробег - менее 15 тыс км в год (в прошлом году 20 тыс суммарно на двух машинах), так что планирую менять масло и тормозную по календарю - ежегодно.

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
особенностей нет, процедуру делать на рабочей (заведенной) машине по побразу и подобию автомобилей с ABS....
Спасибо! А при замене дисков/колодок, как я понимаю, перед вывешиванием машины на подъемнике, нужно PDCC блокировать?
12.07.2013, 11:30   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 13answers Посмотреть сообщение
перед вывешиванием машины на подъемнике, нужно PDCC блокировать?
не PDCC (http://forum.cayservice.ru/forum16/thread1041.html), а пневмоподвеску...
17.05.2017, 12:19   #5
SoulssS
Владимир, не подскажете оригинал тормозных дисков, суппортов и колодок на мой кай 2008 года WP1ZZZ9PZ8LA34119, да при покупке я увидел что у меня стоят все серебристые суппорта и задние и передние, тут у меня и возник вопрос, а почему, ну да ладно,
17.05.2017, 13:31   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SoulssS Посмотреть сообщение
Владимир, не подскажете оригинал тормозных дисков, суппортов и колодок на мой кай 2008 года WP1ZZZ9PZ8LA34119, да при покупке я увидел что у меня стоят все серебристые суппорта и задние и передние, тут у меня и возник вопрос, а почему, ну да ладно,
Отдельно выделенная тема https://forum.cayservice.ru/showthre...?t=3151&page=4

Метки
дисковый, суппорт

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика