Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Троит.

06.07.2015, 16:01   #1
Sergejtcar
Добрый день!
Появился у меня на обслуживании Porsche Cayenne Turbo 2008г.в., biturbo. Постоянный клиент, обслуживает прочие свои автомобили.
По поводу обслуживания данного автомобиля проблем не возникает. Однако, есть нюанс. Обращал внимание, что на холодную лёгкий стук в моторе и чуть заметное троение. Стук меня не интересовал потому как знаю о проблемах с моторами в данном авто. А вот троение начало усиливаться. Компрессия в норме во всех цилиндрах. Камеру опускали в цилиндры ещё при покупке.
Машина начала сильнее дёргаться на холостых и при движении в диапазоне до 2500оботов, примерно. Check не загорался, хотя ошибка в памяти записалась. P1353. Ничего не нашёл по этой ошибке. Может подскажите что нибудь. На Порш сервисе мастер не очень уверенно расшифровал, как, недостаточное открытие клапанов во втором цилиндре. Там под клапанной крышкой стоит какой то клапан или регулятор, он не может точно объяснить, который что то делает и как то влияет на открытие.
Вот, как то так.
Спустя неделю ситуация усугубилась, загорелся Check и мозги вырубили катушку и форсунку во втором цилиндре.
Как то так.
Сможете помочь с кодом ошибки p1353? Что это? И что с этим чудным автомобилем делать?
Спасибо!
06.07.2015, 17:05   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sergejtcar Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день.
Какой VIN машины?
06.07.2015, 22:06   #3
Sergejtcar
WP1ZZZ9PZ8LA95353
06.07.2015, 23:29   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sergejtcar Посмотреть сообщение
Сможете помочь с кодом ошибки p1353? Что это?
Неплавность хода интерпретируется в зависимости от ее вида как пропуск зажигания или неправильный ход клапана.
Неплавность хода рассчитывается из ожидаемого и фактического ускорения коленвала в результате воспламенения.
Если кратко. Проблема как правила связана с катушкой зажигания, в данном случае 2-го цилиндра или с топливной форсункой 2-го цилиндра.
Катушки зажигания переставляли местами?
Топливные форсунки переставляли местами?
07.07.2015, 01:48   #5
Sergejtcar
Катушки переставлял. Это первое что сделал.
Также были заменены свечи.
Во втором цилиндре свеча слегка "влажноватая", если можно так сказать. Смотришь внутрь цилиндра, поршень тоже слегка влажный. Я если честно грешил на антифриз. Так как на залитую бензином свечу не очень похоже. Сегодня снова опустили камеру в цилиндр, задиров нет. Боялся что из-за такой езды могут появиться.
Вчера появились новые ошибки. На немецком сайте нашёл. Слишком богатая смесь, лямбда-зонд, и катализатор.
Если коротко. Льёт. Катализатор забит (я думаю он оплавился). И лямбда получает неправильные показания.
Также температура в правой ГБЦ на х/х, на 6° выше чем в левой. Это уже по показаниям параметров. Также выводил параметры всех цилиндров по пропускам. При нажатии на педаль газа до 3000 об/мин, 1 пропуск во втором цилиндре.
А форсунку(и) снять собирался на днях, надо только найти СТО где смогут проверить.
Пока вроде всё!
Не знаю правильно поступаю?
Спасибо!
07.07.2015, 10:38   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sergejtcar Посмотреть сообщение
А форсунку(и) снять собирался на днях, надо только найти СТО где смогут проверить.
Пока вроде всё!
Не знаю правильно поступаю?
Продолжайте с топливной форсункой. Если выяснится, что проблема с ней, менять нужно все 4 шт. одного ряда.
07.07.2015, 12:03   #7
Sergejtcar
А проверка на стенде покажет исправность форсунки? Или надо компьютером?
Спасибо!
07.07.2015, 12:08   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Sergejtcar Посмотреть сообщение
А проверка на стенде покажет исправность форсунки?
Да...
07.07.2015, 12:49   #9
Sergejtcar
Спасибо! Позже отпишусь о результатах.
10.07.2015, 12:10   #10
Sergejtcar
Добрый день!
Снял форсунки, и повёз на проверку на стенд. Специалист заявил что 100% гарантии дать не может. Что проверка может не показать неисправность форсунок. Также сообщил что ресурс этих форсунок 200 000, а у нас 235 000. Менять надо все. Хотел поинтересоваться, на сколько он прав? И стоит ли выкидывать деньги на проверку?
Переставить местами и проверить компьютером не вариант. Коллектор ранее снимали и все грани на болтах сорваны.
Зажать или отпусть повторно, многие болты не представляется возможным.
Спасибо!!

Метки
спасибо, троить

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Троит на холостых, горит check engine pilosyan Двигатель 18 15.12.2017 11:20
Троит двигатель, выдает ошибки Шем Вопросы специалистам 0 26.06.2015 00:28
[9PA1] Троит двигатель aleks95-70 Двигатель 27 14.05.2015 23:38
[9PA] Троит и плохо работает 4,5 петрович Двигатель 25 18.04.2014 11:35
Троит двигатель xxLUCKYxx Двигатель 1 13.02.2014 15:46



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика