Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Не греет передняя печка Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1) - Страница 5

14.08.2020, 22:11   #41
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
2 Малый контур открыт, нагрев двигателя (поток проходит через расширительный бачок)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Малый контур открыт.jpg
Просмотров: 8
Размер:	81.4 Кб
ID:	33735  
14.08.2020, 22:13   #42
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
3 Малый контур открыт, нагрев камеры при желании нагрева T >30°C
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Малый контур открыт, нагрев.jpg
Просмотров: 3
Размер:	85.1 Кб
ID:	33736  
14.08.2020, 22:14   #43
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
4. Малый контур открыт, нагрев камеры и коробки передач, T >62°C
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4. Малый контур открыт, нагрев 62 градуса.jpg
Просмотров: 3
Размер:	83.9 Кб
ID:	33737  
14.08.2020, 22:15   #44
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
5. Большой контур открыт (главный радиатор), нагрев камеры и коробки передач T >95°C
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5. Большой контур открыт 95 градусов.jpg
Просмотров: 5
Размер:	85.3 Кб
ID:	33738  
14.08.2020, 22:16   #45
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
6. Большой контур открыт (главный радиатор), нагрев камеры, коробка передач нагрета температура ATF >80°C
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6. Большой контур открыт 80 градусов.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88.5 Кб
ID:	33739  
15.08.2020, 10:21   #46
Buzlov
Владимир этот термостат может заедать или корректно не открываться

Добавлено через 4 минуты
Может в этом термостате все дело ??? Вам не кажется что он мог заклинить при определенной температуре да ещё вспомнил мне мыли как то мотор на обычной Мойке с этого все и пошло у меня

Добавлено через 13 минут
Ещё рас скажите Владимир это термостат основной или нет ???? Возможно ли проверить по нему ошибку ??? Он может не открыться при определенной температуре???

Добавлено через 11 минут
Скажите вы можете историю дилеров смотреть мне не правильно подключили термостат с корпусом масленого фильтра что то перепутали с проводами там потом вроде как исправили это !!!! У дилера Порш есть предположение что это именно тот термостат что я указал запчасти этой нет на центральном складе только Германия !!! Возможно это он
15.08.2020, 12:47   #47
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир этот термостат может заедать или корректно не открываться
Тогда система охлаждения двигателя (антифриз) будет перегреваться. Вы на перегрев антифриза не жалуетесь

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Может в этом термостате все дело ???
Не думаю


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Вам не кажется что он мог заклинить при определенной температуре да ещё вспомнил мне мыли как то мотор на обычной Мойке с этого все и пошло у меня
Нет связи

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Ещё рас скажите Владимир это термостат основной или нет ????
Что значит основной? Он один из термостатов системы охлаждения двигателя, который отвечает за свой малый и большой круг

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Возможно ли проверить по нему ошибку ???
Нет

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Он может не открыться при определенной температуре???
Может, но еще раз повторяю, тогда перегрев был бы именно антифриза системы охлаждения двигателя. По стрелке системы охлаждения двигателя и цифровых значениях на комбинации приборов можно увидеть что температура системы охлаждения двигателя растет за 90 градусов и выше

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
мне не правильно подключили термостат с корпусом масленого фильтра что то перепутали с проводами там потом вроде как исправили это !!!!
Неверно подключить нельзя. Можно только вообще не подключить вообще, это более вероятно


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
У дилера Порш есть предположение что это именно тот термостат что я указал запчасти этой нет на центральном складе только Германия !!! Возможно это он
Предположение это не утверждение. Нужно чем то обосновать свои доводы
16.08.2020, 05:08   #48
Buzlov
Владимир скажите этот термостат вы сможете проверить на моей машине ???? Его работоспособность повисом или ещё как нибудь ??? При минусовой температуре он не открывает большой круг идёт перегрев масла и антифриза переполняет расширительный бачек так как он закрыт на малый круг и вследствии чего и есть перегрев доп отопителя как он должен открываться ??? Скажите зимой на дизеле CRCA температура антифриза должна же тоже гулять 82-90 как и летом ??? Летом она у меня гуляет он открывает зимой нет он закрыт !!! Почему он не открывается зимой ??? Хотя должен может быть в нем неисправность ??? Как его проверить на 100% ??? Есть возможность

Добавлено через 17 минут
Второй момент скажите Владимир что конкретно даёт команду на Открытие этого термостата на большой круг и на его закрытие этого термостата что я вам указал ранее ??? Почему при температуре 15 плюс он открывает большой круг и идёт циркуляция антифриза печка работает греет Масло температура не растёт!!! Когда он закрыт растёт температура масла и в дальнейшем начинает расти температура антифриза до 100 градусов зимой после остановки температура падает а после ещё и перегазовки на месте он открывается падает уровень антифриза в бочке и начинает работать печка !!! Вопрос что может не давать этому термостату открыть большой круг при минусовой или около минусовой температуре за бортом !!! Может ли он просто подклинивать как вариант и как в этом убедиться и проверить его ????

Добавлено через 17 минут
Убеждён что причина в нем Владимир так как патрубок от корпуса масляного фильтра холодный значит термостат тот закрыт на малый круг после перегазовки повторюсь он теплеет тоесть открывается и идёт циркуляция антифриза !!! Когда нет циркуляции антифриза он закрыт печка не греет растёт температура масла и если долго ехать начинает переполнять бачек антифриза и расти его температура в следствии его не работоспособности !!! Я прав мои предположения имеют силу быть ??? Так как летом этой проблемы не существует впринципи !!! И он работает корректно патрубки оба от корпуса масленого фильтра и радиатора имеют одинаковую температуру на ощуп я думаю дело 100% в нем !!! Уверен!!! Не объяснимых вещей несуществует это я к тому что по вашей логике Газы в системе да если они там есть то только из за закрытого термостата так как ОЖ кипит отсюда и Газы рас термостат закрыт и перегрев отопителя тоже !!! Летом он открывается нормально идёт циркуляция и Газы просто не образуются в системе как не гоняй мотор сколько не ездий Идёт циркуляция термостат открыт вот я и ответил на мой же вопрос поправьте меня если не так ???!!!!

Добавлено через 7 минут
Да кстати Владимир !!! Если как вы утверждаете пробитая прокладка ГБЦ или трещина ГБЦ то проблема с перегревом постоянная и летом и зимой ни какой особенности быть не может по Охлаждению это утверждает любой дилер Москвы Порше и если проблемы ГБЦ то есть определенные симптомы вы их тоже должны знать !! Мне нужно проверить этот термостат
16.08.2020, 07:23   #49
Buzlov
Да и ещё Владимир укажите по схеме место его расположения этого термостата если можно жду !!!!
18.08.2020, 00:31   #50
Buzlov
Владимир есть предположение что умеет подклинивавший основной термостат ОЖ так как при минусовой температуре он не открывает большой круг и идёт перегрев масла и ОЖ патрубок от корпуса масленого фильтра холодный после перегазовки открывается немного на ощуп это понятно становится горячей скажите такое возможно ??? Что он подклинивает вы с этим сталкивались на моторе CRCA дизель ???? Да перегрев по ОЖ был зимой после 118 градусов масла росла температура ОЖ до 110 градусов было один рас после остановки все прошло!!! Но патрубок от корпуса масляного фильтра был холодным я это помню после перегазовки он начал открываться печка стала греть температура масла упала до нормы !!! Через какое-то время опять пасла температура масла !!! Летом все само прошло ездил по платной трассе без номеров Москва Питер скорость держал 16-20 км/ч около часа чуть меньше перегрева нет летом термостат открывается отлично Масло максимум было 95 градусов ОЖ бегала 82-90-82 все в норме газировке в бочке нет 100% открывал через 20 минут как вернулся домой обычный сброс давления уровень антифриза в норме G13 VAG оригинал ??? В чем проблема похоже на термостат тот что я указал ранее номер его я давал Вам !!! Мои симптомы схожи с подклинившим термостатом ???? Повторюсь при плюс 13-35 градусов тоесть летом проблем нет вообще все в норме все работает как нужно песка греет Масло температура не растёт уровень в норме что скажите ??? Владимир ????

Добавлено через 5 минут
Скажите как часто клинит этот термостат на этих машинах как часто их меняли вы ??? Тот что отвечает за малый и большой круг охлаждения мотор дизель CRCA как долго его менять и что нужно для этого сколько антифриза ???

Метки
crca, антифриз, быть, воздух, двигатель, летом, машина, мотор, нагрев, нужный, обычный, охлаждение, перегрев, после, приехать, работа, система, температура



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Не работает печка после смены ОЖ. Cayenne Diesel Tiptronic. Тип двигателя CRCA jazzz Вопросы специалистам 48 13.08.2023 17:48
[92A] Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012 rusaktl88 Система кондиционирования 25 24.06.2022 14:01
[9PA] Греет на холостом ходу S 4.5 alexov8 Двигатель 16 19.05.2020 11:22
[9PA1] Пневмостойка передняя и задняя Porsche Cayenne 957 955 порше кайен Belauto Ходовая часть 0 03.11.2019 16:45
[9PA] На единичке греет на пять ASBorzakovsky Электрооборудование 5 09.03.2017 12:21



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика