Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Пол мокрый справа впереди в ногах - Страница 4

30.06.2015, 13:49   #31
porsche9949
Спереди можно покрытие приподнять ничего не разбирая и подсунуть какую-нибудь деревяшку,рукой отжать поролон,дня за три просохнет,сзади просто разрезал поперек сантиметров десять,тоже приподнял-на ход не влияет,потом ковриками закроется

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
16.11.2015, 17:57   #32
150000000000
Всем привет!

Вдруг кому-то будет полезно, потому что случай мой экстраординарный, достойный письма в представительство Porsche и вообще.

Пациент. Дилерский Cayenne Diesel 2012 958, без панорамы, с рейлингами. 35ткм пробега, без ДТП и переклейки лобового. Всё обслуживание строго у дилера (Порше Центр Тольятти). Расширенная гарантия.

Предыстория. Этим летом после ливней обнаружил мокрый пол в ногах переднего пассажира. Форум особо не штудировал, съездил к дилеру, который, полив на лобовое из лейки показал, что вода уходит по штатным дренажам вниз, и что кондиционер сливает конденсат туда же, то есть основные системы работают корректно. Это не был разрыв магистрали омывателя (все стойки были сухие, лью омывайку и летом), и на вкус и цвет — обычная вода. Значит, заключили мы, на мойке как-то неаккуратно пролили воду (удивительное для меня заключение, поскольку воды там было литров 10-15, с уплотнителя всей правой стороны сочился поток). Ну ок, я забрал машину, разобрал и просушил салон, благо весь следующий месяц были стабильные +30.

Всё было сухо до середины ноября, когда авто, постояв пару суток под дождем снова дал течь. Здесь пенять на мойку было уже бессмысленно (не мыл почти месяц), на кондиционер — тем более (не работает при температуре меньше +5, а за окном снег с дождем). Я начал разбираться сам (было время и мотивация сильнее, чем у дилера с лейкой).

Симптомы. Мокрым был весь пол переднего пассажира. Подъем полов — сухой. Ковролин заднего пассажира — сухой.

Залечил симптомы. Скинул сиденье, обшивку салона, приподнял полы, просушил тепловентилятором на минимальной мощности (2 дня), пролил CAN-шину и контакт массы спреем для электроники (Liqui Moly Electronic Spay, брать в Экзисте), еще раз просушил.

Начал искать причину. Снял передние колеса, отогнул локеры, проверил дренажи: справа (сторона потопа) идеально чистый, слева (сухая сторона) — куча грязи и задержка воды. Всё прочистил, подрезал резинки и собрал. Вдруг, думал, левый дренаж вследствие переполнения как-то отдает направо, а, значит, теперь проблема решена.

Тестирование. Приехал на дачу друга, достал шланг полива, поливал полтора часа с крыши и до арок весь перед. Внутри всё сухо. Полы сухие, подъем сухой. Мистика.

Уже сдался. И тут совершенно случайно обратил внимание на мокрую шумоизоляцию поверх правой передней стойки, 10 см от пола. Скинул клипсу, обнаружил 3 отверстия внутрь — 2 по 40 мм, одно под клипсу. Засунув палец в большую дырку, понял, что залез в аквариум. Вода там уверенно плескалась. То есть собирающаяся там неведомым образом вода (либо из-за забитого неведомого дренажа, либо вообще попадающая туда случайно) вследствие кренов авто при движении или из-за переполнения просто переливалась в салон.

Слил воду трубкой в бутылку. Получилось 500-700 мл, то есть полость небольшая. Снова пролил из-под шланга в течение получаса. Снова набралась там вода.

Приехал на ближайший подъемник, снял пластиковую защиту кузова, отогнул этот пластиковый порог, нашел заглушки, под которыми всё сухо. Открутил поддомкратник, нашел резинку-дренаж. Чистую, внутри сухо. То есть непонятно, как добраться до аквариума снизу , если это вообще воозможно. Всё собрал, записался к дилеру.

Приехал к дилеру, всё изложил мастеру и механику с фотографиями и матами. Получил респекты за пытливый ум и не совсем кривые руки. Решили снять трапецию дворников, весь подкапотный пластик, который прилегает к лобовому. Дальнейшее участие не принимал, ушел восстанавливать силы, нервы и пить кофе.

Спустя два часа всё разобрали, и нашли (внимание!) внутри моторного отсека рядом с правой петлей капота нахлест двух крашеных на заводе листов металла с щелью 3-4 мм. Никакого герметика (или его остатков), никакого сварного шва. Просто щель, уводящая неведомо куда. Тут я, прошу прощения, стал дезориентирован, потому фото не сделал. Начали предметно лить туда — вода пошла в полость. Просушили, замазали герметиком, еще раз просушили и полили. Сухо.

Машина, повторюсь, не битая. Брак, со слов мастера, заводской и никак не связан с эксплуатацией. До этого года проблема не возникала, потому что машина 90% стояла. Русский и английский интернет про это не в курсе. У дилера это первый подобный случай.

Дилер, меж тем, смело взял с меня 5 000 рублей за разбор трапеции, несмотря на действительный заводской брак, мою расширенную гарантию (в исключениях которой нет ни слова про кузовные дефекты) и мои намеки про куланц. Тем не менее, это никак не сломило мою радость от решения проблемы. Деньги смешные, но моего времени на исследование угрохана почти неделя. Пишу письмо в Porsche Russland с просьбой разъяснить. Через две недели буду в 20 км от завода Porsche в Лейпциге, отправлю и им.

FIN.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чистим дренажи - 1.JPG
Просмотров: 135
Размер:	163.9 Кб
ID:	11804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чистим дренажи - 2.JPG
Просмотров: 115
Размер:	162.6 Кб
ID:	11805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чистим дренажи - 3.JPG
Просмотров: 106
Размер:	171.8 Кб
ID:	11806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чистим дренажи - 4.JPG
Просмотров: 110
Размер:	130.7 Кб
ID:	11807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чистим дренажи - 5.JPG
Просмотров: 104
Размер:	168.6 Кб
ID:	11808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Течь из-под уплотнителя.JPG
Просмотров: 105
Размер:	115.9 Кб
ID:	11809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внутри вода.JPG
Просмотров: 101
Размер:	123.8 Кб
ID:	11810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дыры.JPG
Просмотров: 125
Размер:	105.1 Кб
ID:	11811  
16.11.2015, 20:14   #33
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от 150000000000 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Добрый вечер.
Ждем продолжения истории...
12.02.2016, 19:20   #34
Артурчик
Всем привет !
На днях разобрал пол , так как последние пол года ездил то с сухим ковролином в ногах водителя то с мокрым. Это не мойщики , проверено ) . Перед разбором проверил все дренажи которые только возможно, и отвод кондея тоже. Все сухо и все в норме. Решил полить с другом из бутылки на лобовое и увидел такую картину : вода просачивалась между стыками двух стенок между салоном и моторным отсеком. Разбирать, как мне показалось, чтобы все это промазать герметиком просто не реально... в итоге я замазал силиконовым герметик только в том месте куда залез пальцем со стороны салона, предварительно все продув . В момент дождя вода просачивалась не только в одном месте, а по низу всего стыка с накладкой . Что делать если по весне и в дожди вода начнет заливаться чуть выше того места где я промазал ? Как я понимаю предстоит большой объем работы , вплоть до вынимания двигателя . И в следствии чего это могло произойти ?
12.02.2016, 19:48   #35
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
Всем привет !
Добрый вечер.
Фото нужно перезалить. Некорректно получилось.
13.02.2016, 12:27   #36
Артурчик
,
. Извиняюсь, в ногах пассажира
13.02.2016, 12:36   #37
КолянПорш
Аватар для КолянПорш
капец протекает, какая модель Кая у тебя?
13.02.2016, 12:50   #38
Артурчик
955 америкос 3.2 . Машина не битая.
16.02.2016, 11:50   #39
Артурчик
Добрый день ! Владимир , будьте добры, посмотрите пожалуйста видео чуть выше. И если не затруднит процитируйте пожалуйста :
Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
Что делать если по весне и в дожди вода начнет заливаться чуть выше того места где я промазал ? Как я понимаю предстоит большой объем работы , вплоть до вынимания двигателя . И в следствии чего это могло произойти ?
Сейчас дождливо и мне кажется пол опять сыреет ...
16.02.2016, 12:29   #40
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Водостоки люка крыши проверяли?

Метки
быть, дренаж, заглушка, люк, передний, трубка, шланг, щиток

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика