Правила форума Clear
Важная информация

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ - Страница 3

23.02.2010, 17:21   #21
Omnadren
Среди аналоговых запчастей из личного опыта могу выделить трёх производителей это Textar,Pagid и почему-то не отмеченный в опроснике TRW,стоят примерно одинаково и по ощущениям схожи,диски не ведет в отличии от тогоже NK,который во всяком случае на переднюю ось точно никому не рекомендую ставить.Об Otto Zimmermann слышал противоречивые отзывы,сам себе их никогда не ставил и продажей их также не занимался.
24.02.2010, 00:32   #22
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Omnadren Посмотреть сообщение
Среди аналоговых запчастей из личного опыта могу выделить трёх производителей это Textar,Pagid и почему-то не отмеченный в опроснике TRW,стоят примерно одинаково и по ощущениям схожи,диски не ведет в отличии от тогоже NK,который во всяком случае на переднюю ось точно никому не рекомендую ставить.Об Otto Zimmermann слышал противоречивые отзывы,сам себе их никогда не ставил и продажей их также не занимался.
а что за противоречивые мнения...не можешь поконкретнее...
24.02.2010, 11:58   #23
Omnadren
Могу конечно!Несколько раз слышал восторженные отзовы,суть которых сводилась к тому,что в сочетании с Pagidовскими колодками тормозная динамика лучше чем на оригинальных компонентах.Как говорится сколько людей столько мнений,но для меня важней мнение человека(моего знакомого) который перестал продавть Otto Zimmermann по причине слишком частого недовольства качеством клиентов,жалобы были на "капризность" в прикатке и на "загибаемость" дисков.Повторюсь сам эти диски не юзал,никто из моих хороших знакомых,которым бы я доверял в вопросе запчастей также этого не делали.
24.02.2010, 13:52   #24
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Omnadren Посмотреть сообщение
Могу конечно!Несколько раз слышал восторженные отзовы,суть которых сводилась к тому,что в сочетании с Pagidовскими колодками тормозная динамика лучше чем на оригинальных компонентах.Как говорится сколько людей столько мнений,но для меня важней мнение человека(моего знакомого) который перестал продавть Otto Zimmermann по причине слишком частого недовольства качеством клиентов,жалобы были на "капризность" в прикатке и на "загибаемость" дисков.Повторюсь сам эти диски не юзал,никто из моих хороших знакомых,которым бы я доверял в вопросе запчастей также этого не делали.
СПАСИБО...ЗА МНЕНИЕ...
24.02.2010, 14:02   #25
Omnadren
Да не за что...
09.03.2010, 05:37   #26
гайковёрт
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Сам себе ставлю только оригинал и вам советую...
Был уже опыт с неоригиналом, мне не понравилось:
1. короткий срок службы
2. сомнительное качество
3. нет чувства безопасности
Ну вообще-то BREMBO тоже не оригинал... Кстати насколько я знаю и пагит и циммерман свои болваночки не льют а закупают у брембо и сами только точат!!! если кто-нить сбросит оригинальный номер попробую скроссировать на досуге по брембо.... если задержу с инфой не обессудьте со временем просто беда!!!!!!!!!!!
09.03.2010, 05:44   #27
гайковёрт
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
А оригинал кто делает?
хороший вопрос!!!! на немецкие заводы долгое время тормозные системы поставляли фирмы JURID, ATE и GIRLING сейчас не знаю..... но то что Порш никогда свои собственные тормозные системы не делал и не выпускал а заказывал у "смежников" ЭТО ТОЧНО АБСОЛЮТНО!!! а про оригинал я уже писал не раз.....
10.03.2010, 20:15   #28
багратион
Аватар для багратион
...уже писал в какой-то теме... пагид перед зад + датчики 8 тыс..замена 1200р.,проехал 1,5 тыс. нормально ходят...думаю и с дисками таже хня ...оригинал не оригинал...найти того кто возит проверенное качество и брать постоянно....
10.03.2010, 20:23   #29
Dora
Аватар для Dora
кароч призадумался я...если реально оригинал это 100% Пагид или Джурид ток в коробке Порше....хммм..а там ведь и многое чаво еще есть, народ а напишите чо вместо псевдо оригинала лучше в смысле что реально идет в коробке под брендом Порше и что можно смело ставить и экономить:
1. диски тормозные -
2. колодки/датчики -
3. свечи -
4. катушки -
5. топливный фильтр с насосами -
6. по подвеске (в т.ч. пневмабаллоны) -
7. Прочее -
11.03.2010, 02:19   #30
багратион
Аватар для багратион
обвесы тема весьма спорная в смысле оригинальности,насадки на глушители дворники...летом поменял все катушки 780 р за шт. отлично ходят уже 25000 и т.д............еще у кого кнопки облупились,не нужно их покупать есть места где их отлично красят в нормальную краску,которая не облупляется в отличии от поршевской акварели на пепельницах,кнопках и т.д.

Сорри,за уход от темы))) Просто реально под видом родного поршевского могут втюхать че угодно по цене самолета..

Метки
диск, тормозной

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МОСКАФЕ Валерьян Культура 53 04.03.2010 03:22



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика